Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2012

ЧерМК отгрузил более одного миллиона тонн шлаковой продукции водным транспортом по итогам навигации 2012 года.

13.12.2012 - 17:33
Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") за период навигации 2012 года отгрузил водным транспортом рекордные 1 076 тыс. тонн щебня и гранулированного шлака, что больше, чем за навигацию 2011 года, на 19%.

"Такой результат был достигнут за счет гибкой ценовой политики, осуществляемой компанией, поддержке со стороны транспортников и логистов", - отметил директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

Увеличение отгрузки водным транспортом позволило снизить транспортные расходы и обеспечить растущий спрос на побочные продукты металлургического производства в строительной и дорожной отраслях.

В 2012 году существенно увеличились поставки потребителям Ярославской области, которые получили за период навигации более 450 тыс. тонн доменного и сталеплавильного щебня, что также рекордно для предприятия. Традиционно крупными потребителями щебня остаются Вологодская и Тверская области, регион Поволжья. На цементные заводы в Саратовской и Московской областях в 2012 году было поставлено более 300 тыс. тонн гранулированного шлака.

Рост объемов отгрузки шлака решает на ЧерМК и проблему снижения накоплений произведенной ранее и складированной шлаковой продукции. Так, дополнительный годовой объем реализации граншлака в предстоящем году может составить до 200 тыс. тонн. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>