Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.12.2012

13.12.2012 17:33

ЧерМК отгрузил более одного миллиона тонн шлаковой продукции водным транспортом по итогам навигации 2012 года.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") за период навигации 2012 года отгрузил водным тран...  

13.12.2012 16:45

Олег Багрин: « Эффективность – наша базовая ценность». "«Компания НЛМК» ". 12 декабря 2012

Новый Президент Группы НЛМК Олег Багрин – об эффективности, которая не менее значима, чем объем производства, о локализации рынков, после...  

13.12.2012 16:27

Ничего хорошего. "Укррудпром (Украина)". 12 декабря 2012

По итогам нынешнего года украинские меткомпании снизят производство чугуна по сравнению с 2011 годом на 1%, стали — на 6%, проката — на 8%. Мет...  

13.12.2012 15:25

В январе 2013 г. металлурги планируют увеличить производство проката на 4%.

В январе 2013 г. металлургические предприятия Украины планируют увеличить производство общего проката по сравнению с фактическим результат...  

13.12.2012 15:12

Продукция ЕВРАЗ ЗСМК стала лауреатом конкурса "100 лучших товаров России".

Продукция ЕВРАЗ ЗСМК – рельсы железнодорожные типа Р65 категории В (высшая категория качества) - стала лауреатом конкурса "100 лучших товаров...  

13.12.2012 15:10

Японские цены на сталь продолжают падать.

Японские производители стали продолжают наблюдать падение цен на материал из-за ослабления спроса от производителей готовой продукции, с...  

13.12.2012 15:09

Китайская экспортная толстолистовая сталь подорожала.

Экспортные цены на китайскую толстолистовую сталь на этой неделе выросли на $5 за тонну, следуя тенденции укрепления внутреннего рынка. Мат...  

13.12.2012 15:09

Производство стали в Казахстане снизилось на 21%.

Согласно данным казахстанского Госстата, в январе-ноябре в Казахстане было произведено 3,553 млн т стали – на 21% меньше, чем в аналогичном пер...  

13.12.2012 15:07

Китай увеличил производство стали на 14% в ноябре.

Как сообщает агентство Bloomberg, производство стали в Китае в ноябре 2012 г. выросло на 14%, по сравнению с прошлым годом, на росте экспортного спро...  

13.12.2012 15:06

Posco не интересовалась итальянским заводом ThyssenKrupp.

Стальная компания POSCO опровергает информацию о своей заинтересованности в покупке итальянского завода ThyssenKrupp в г. Terni,называя это сообщени...  

13.12.2012 15:06

Ilva может получить свой конфискованный металл

Правительство Италии может внести поправки в постановление, направленное на спасение металлургического завода ILVA, чтобы вернуть ?1 млрд.($ 1...  

13.12.2012 15:05

Индийские стальные компании повышают цены на г/к рулон.

Как сообщает Business Standart, индийские производители стали приняли решение повысить цены на г/к рулон на INR1, 200 за тонну. Цены будут повышены для ...  

13.12.2012 15:05

НЛМК повышает цены на прокат в Северной Америке.

Как сообщает Yieh.com, американское подразделение российской компании НЛМК анонсировало, что повышает цены на стальной прокат на 4% для января...  

13.12.2012 15:00

Premium-продукция ЧТПЗ для предприятий ТЭК.

Компания ЧТПЗ осуществила первые поставки труб OCTG с резьбовыми соединениями класса Premium первого поколения собственной разработки предпри...  

13.12.2012 14:56

Организационные и кадровые изменения в руководстве ЕВРАЗа.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет об организационных и кадровых изменениях в руководстве управляющей компании ООО "ЕвразХ...  

13.12.2012 14:54

МЕТАЛЛОИНВЕСТ стал лауреатом Конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR 2012.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ стал лауреатом Конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR 2012 за лучший региональный проект в номинации "Выстраивание отношен...  

13.12.2012 14:53

"Норникель" переводит на свой баланс 9,69% квазиказначейских акций для ликвидации NN Investment.

ОАО ГМК "Норильский никель" переводит на свой баланс 9,69% акций, находящихся на балансе его "дочки" Norilsk Nickel Investments Ltd. в рамках погашения квази...  

13.12.2012 14:52

В ОМЗ-Спецсталь введены в эксплуатацию новые ленточно-пильные станки.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, введены в эксплуатацию четыре новых высокопроизводительных ленточно-пильных станка (2...  

13.12.2012 14:50

На ОАО "ЗОК" прошла очередная успешная контрольная сборка

В конце ноября в начале декабря была проведена контрольная сборка подкраново-подстропильной фермы. Конструкции элементов фермы (стойки, с...  

13.12.2012 14:42

В ОМЗ-Спецсталь введены в эксплуатацию новые ленточно-пильные станки.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, введены в эксплуатацию четыре новых высокопроизводительных ленточно-пильных станка (2...  

13.12.2012 14:36

Анонс: заседание Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере металлургии.

18 декабря 2012 года в 15:00 состоится заседание Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере металлургии при Федеральной антимонопольно...  

13.12.2012 14:34

Корпорация "Сплав" аккредитована для участия в тендерах "Ванкорнефти".

Машиностроительная корпорация "Сплав" прошла аккредитацию для участия в тендерах ЗАО "Ванкорнефть" на поставку промышленной трубопроводн...  

13.12.2012 14:32

12 идей металлургов ЕВРАЗ НТМК попали во Всероссийский рейтинг рационализаторских предложений

Предложения работников ЕВРАЗ НТМК по системе операционных улучшений (СОУ) вошли во Всероссийский рейтинг "100 лучших рационализаторских пр...  

13.12.2012 14:30

"Римера" наращивает свое присутствие на рынке нефтесервисного оборудования в Узбекистане.

Первая насосная установка производства альметьевского предприятия "Римеры" прошла промышленное испытание и принята в эксплуатацию на мес...  

13.12.2012 14:07

21 декаброя состоится заседание Комитета НП "ОПЖТ" по координации производителей в металлургическом комплексе.

21 декабря 2012 года с 10.00 до 14.00 в Конференц-зале (2 этаж) ЦНТИБ филиала ОАО "РЖД" по адресу: Рижская пл. д. 3 состоится заседание Комитета НП "ОПЖТ"...  

13.12.2012 13:59

Украина продала Фирташу крупнейшего производителя двуокиси титана. "Рейтер". 12 декабря 2012

Компания Ostchem Germany GmbH украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, стремящегося расширить долю на мировом рынке титановой продукции, собрала 100...  

13.12.2012 12:58

"НЕВА-МЕТАЛЛ" перегрузила более 2,5 млн. тонн грузов.

За одиннадцать месяцев 2012 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие компании "Северсталь", перегрузило более 2,5 млн. тонн ...  

13.12.2012 11:39

С 27 по 29 ноября 2013 года Выставочная компания "Мир-Экспо" проводит 12-ю международную специализированную выставку "Криоген-Экспо. Промышленные газы", которая состоится в ЦВК "Экспоцентр", павильон №5, (г. Москва).

"Криоген-Экспо. Промышленные газы" - уникальное мероприятие, не имеющее аналогов в Европе, тематикой которого выступает криогенная техника...  

13.12.2012 11:25

"Мечел" намерен завершить продажу 25% "Мечел-Майнинга" к июлю 2013 года - финдиректор.

ОАО "Мечел" планирует продать стратегическому партнеру миноритарного пакета акций ОАО "Мечел-Майнинг" в размере не более 25% до конца первог...  

13.12.2012 11:19

"Мечел" сократит капзатраты на 2013 г более чем в 2 раза - до $500-600 млн.

ОАО "Мечел" планирует в 2013 году снизить капитальные затраты более чем в 2 раза, по сравнению с ранее заявленными планами – до 500-600 миллионов...  

13.12.2012 11:12

"Мечел" направит на строительство терминала в районе Ванино до 20 млрд руб.

ОАО "Мечел" планирует направить на строительство терминала в бухте Мучке (Ванинский район Хабаровского края) до 20 миллиардов рублей, сообщ...  

13.12.2012 10:46

"Мечел" снизил планируемый объем инвестиций на 2013г. с 1,2 млрд долл. до 500-600 млн долл.

ОАО "Мечел" снизило планируемый объем инвестиций на 2013г. с 1,2 млрд долл. до 500-600 млн долл. Об этом сообщил старший вице-президент компании по ф...  

13.12.2012 10:43

"Мечел" договорился с инвесторами о недолговом фондировани сделки по покупке Ванино.

ОАО "Мечел" договорилось с группой инвесторов о недолговом фондировании сделки по приобретению 55-процентного государственного пакета акц...  

13.12.2012 10:32

Кризис бродит по Европе. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 декабря 2012

Депрессия на потребительских рынках Евросоюза привела к обвалу спроса на стальную продукцию: по прогнозу Eurofer, годовой спад ее потребления...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>