Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.12.2012

19.12.2012 15:29

Globaltrans заплатит $225 млн за "ММК-Транс".

Globaltrans Investment PLC заплатит 225 млн долл. за 100% ООО "ММК-Транс" (кэптивный оператор железнодорожных перевозок группы ОАО "Магнитогорский металлур...  

19.12.2012 14:29

Рынок листового проката: ноябрь 2012. "UGMK.INFO (Украина)". 19 декабря 2012

Спад потребления плоского проката к концу года может быть смягчен некоторой активизацией конечных потребителей и мелких металлоторговце...  

19.12.2012 14:26

Запорожскому заводу ферросплавов для восстановления производства в 2013 г. понадобится 300 млн. грн.

Запорожскому заводу ферросплавов (ЗЗФ), который с 1 декабря 2012 года был вынужден остановить производство из-за отказа совета "Энергорынка" п...  

19.12.2012 14:26

За 11 мес. Япония сократила производство стали на 0,5%.

В январе-ноябре 2012 г. Япония снизила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,5%, до 98,658 млн. т. Об этом говор...  

19.12.2012 14:25

"Донецксталь" докупает акции Ясиновского КХЗ.

"Донецксталь-металлургический завод" (МЗ) увеличил свою долю в ПАО "Ясиновский коксохимический завод" (ЯКХЗ, оба – Донецкая обл.) с 89,282% до 89,55...  

19.12.2012 14:06

Китайский выпуск стали в начале декабря снизился.

Китайское производство нерафинированной стали сократилось в первые десять дней декабря на 0.76% по сравнению с уровнем конца ноября, сообща...  

19.12.2012 14:01

Угроза дефицита создает европейское ралли цен на сталь

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на ервопейском рынке стали в первой половине декабре была отмечена небольшая уверенн...  

19.12.2012 14:00

Tata Steel разработала новый вид антибаллистической стали.

Как сообщает The Economic Times, завод Tata Steels Port Talbot в Великобритании разработал новый вид антибаллистической стали, которая призвана помочь сохра...  

19.12.2012 14:00

Fitch Rating: перспективы стальной и добывающей отраслей СНГ в 2013 году стабильны.

Как сообщает Yieh.com, рейтинговая компания Fitch Rating отметила, что перспективы для стальной и добывающей промышленностей стран СНГ в 2013 г. остаю...  

19.12.2012 14:00

ArcelorMittal повышает цены на стальной прокат в Европе.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal Flat Carbon Europe объявила о повышении цен на все продукты из углеродистой стали в Европе на ?20 за т. Рост цен на...  

19.12.2012 14:00

Об индексе цен производителей промышленных товаров в ноябре 2012 года.

1. В ноябре 2012г. индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 98,8%, за период с начала года - 106,3% (в нояб...  

19.12.2012 13:59

Росстат: за ноябрь выпуск основных видов металлургической продукции в РФ снизился.

По данным Росстата выпуск чугуна в стране снизился на 2,3% к предыдущему месяцу, но увеличился на 5,1% к уровню годовой давности.Выпуск стали...  

19.12.2012 13:56

Генеральный директор ИНТЕРПАЙП признан лучшим предпринимателем года по версии журнала "КоммерсантЪ".

Генеральный директор компании ИНТЕРПАЙП Александр Киричко стал лауреатом премии "Коммерсантъ года". За нестандартные подходы в решении пр...  

19.12.2012 13:52

ММК-Транс Холдинг продает 100% акций ММК-Транс группе Globaltrans.

Компания "ММК-Транс Холдинг" (совместное предприятие Группы ММК и ООО "ЛиТ", разрабатывающее проекты в сфере грузовых перевозок) и группа Globa...  

19.12.2012 13:49

Подтверждено соответствие системы управления энергоресурсами НЛМК международному стандарту.

Сегодня в Москве представители сертификационного общества TUV SUD (Германия) вручили НЛМК международный сертификат 50001:2011 "Energy management systems — Requ...  

19.12.2012 13:45

МЕТАЛЛОИНВЕСТ представил новый бренд.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ, ведущий производитель и поставщик железорудного сырья и ГБЖ на глобальном рынке, объявляет о внедрении нового бренда компа...  

19.12.2012 13:35

19.12.2012 12:45

"Мечел" объявляет о продаже 100% акций болгарской "Топлофикация Русе" ЕАД.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о продаже 100% акций "Топлофикация Русе" ЕАД (ТЭ...  

19.12.2012 12:41

Глобалтранс покупает ММК-Транс за $225 миллионов. "Рейтер". 19 декабря 2012

Один из крупнейших в РФ железнодорожных операторов Глобалтранс договорился о покупке оператора ММК-Транс у Магнитогорского металлургиче...  

19.12.2012 12:39

Мечел начал распродажу активов с Болгарии. "Рейтер". 18 декабря 2012

Российская горно-металлургическая группа Мечел начала обещанную распродажу своих активов с болгарской электростанции Топлофикация Русе,...  

19.12.2012 11:50

Цены промпроизводителей в РФ в ноябре снизились на 1,2%, за 11 мес выросли на 6,3% - МЭР.

Цены промпроизводителей в РФ в ноябре снизились на 1,2%, за 11 месяцев 2012 года выросли на 6,3%, говорится в еженедельном мониторинге Минэкономра...  

19.12.2012 11:32

"Северсталь" увеличит производство сверхпрочной стали на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) в 2013 году введет в эксплуатацию новую ролико-закалочную маши...  

19.12.2012 11:14

"Металлоинвест" планирует до конца года выкупить 20% собственных акций у ВТБ.

"Металлоинвест" до конца года планирует закрыть сделку по покупке 20% собственных акций у ВТБ , сообщил журналистам во вторник гендиректор У...  

19.12.2012 11:08

"Русал" ожидает в 2013 году роста продаж алюминиевой продукции в РФ на 4%.

ОК "Русал" ожидает, что продажи алюминиевой продукции в 2013 году в России будут расти темпами 2012 года - на уровне 4%, сообщил агентству "Прайм" д...  

19.12.2012 10:44

ГД освободила от налогообложения метан угольных пластов.

Государственная дума приняла в третьем чтении правительственный закон, предусматривающий внесение метана угольных пластов в перечень ви...  

19.12.2012 10:40

Промпроизводство в ноябре: возвращение "в минус". "UGMK.INFO (Украина)". 19 декабря 2012

После улучшения работы в октябре, по итогам ушедшего месяца украинская промышленность сновапродемонстрировала падение по всем ключевым...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>