Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2012

Угроза дефицита создает европейское ралли цен на сталь

19.12.2012 - 14:01
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на ервопейском рынке стали в первой половине декабре была отмечена небольшая уверенность в ценах на сталь. После серии анонсов производителей в начале ноября о росте цен, а также после необпределенности ситуации с итальянской Ilva, цены начали хоть и небольшой,но рост.

В Германии Salzgitter повысила цены полосовую продукцию на ?30 за тонну, заявив, что ожидает восстановления спроса в Новом году, когда клиенты начинают пополнять запасы, которые в настоящее время исчерпаны.

Многие крупные конечные потребители пока не полностью урегулировали их заказы на 1 квартал 2013 г.

Даже если активность остается на низком уровне на французском рынке, покупатели ожидают повышения цен, следуя различным заявлениям европейских производителей.Последние пока полны решимости провести повышение чего бы оно им не стоило.

Спрос значительно снизился в Италии, и лишь некоторые случайные сделки проходят на рынке. Многие сервисные центры имеют финансовые проблемы. Трейдеры играют ограниченную роль в настоящее время, но это может измениться, как только спрос пойдет вверх.

В начале декабря, Tata Steel объявила о росте цен на ?30 за тонну. Уже сейчас торговцы подняли цены на запасы в портах примерно на ?20 за тонну. Хотя спрос в целом остается средним. Лишь небольшое количество сделок заводов были по более высоким ценам в последние несколько дней.

Ситуация на итальянской Ilva создала определенную степень нервозности на испанском рынке. Клиенты приняли рост цен от европейских поставщиков, боясь джефицита поставок.Предложения импорта сейчас близки по уровню цен к европейским заводам. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>