Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.12.2012

17.12.2012 17:50

Росстат: Производство стали в РФ за 11 месяцев 2012г. выросло на 4,0% - до 64,7 млн т.

Производство стали в РФ в январе-ноябре 2012г. выросло на 4,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 64,7 млн т. Об этом говорится...  

17.12.2012 17:24

"Золотой парашют" в 100 млн долларов поднимет Стржалковского. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 декабря 2012

"Золотой парашют" в 100 млн долларов для гендиректора "Норникеля" Владимира Стржалковского — рекордный для России и достаточный для включе...  

17.12.2012 17:12

Сколько получит Владимир Потанин как гендиректор "Норникеля". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 17 декабря 2012

Совет директоров "Норильского никеля", как ожидается, назначит сегодня гендиректором Владимира Потанина. Он сменит Владимира Стржалковс...  

17.12.2012 15:31

Fitch: прогноз по металлургическому и горнодобывающему сектору СНГ на 2013 г. остается стабильным.

Fitch Ratings опубликовало специальный отчет с прогнозом на 2013 г., в котором отмечается, что хорошие показатели сталепотребляющих отраслей в СНГ,...  

17.12.2012 15:19

Два года до подъема. "Укррудпром (Украина)". 17 декабря 2012

Депрессия в мировой сталелитейной отрасли продлится в течение ближайших двух лет, хотя пик кризиса наблюдается именно сейчас. Таков...  

17.12.2012 15:03

Во Владикавказе участники пикета потребовали закрыть завод "Электроцинк".

На пикет против деятельности ОАО "Электроцинк" во Владикавказе пришло около двадцати человек. Участники акции выступили с требованием зак...  

17.12.2012 15:00

Стальной рынок Индии: большой слон еще дремлет? "UGMK.INFO (Украина)". 17 декабря 2012

Индия, четвертая в мире по производству и третья по потреблению стали страна, демонстрирует устойчивость к кризису и стабильные показател...  

17.12.2012 14:59

Globaltrans подтвердил, что ведет переговоры по покупке 100% кэптивного оператора ММК.

Globaltrans Investment PLC официально подтвердил, что ведет эксклюзивные переговоры о приобретении 100% ООО "ММК-Транс", кэптивного оператора железнодор...  

17.12.2012 14:57

Абрамович купит акции "Норникеля" совместно с Абрамовым.

Роман Абрамович не один купит до 10% акций "Норильского никеля". В этот проект он входит со своим давним партнером — председателем совета дир...  

17.12.2012 14:57

Путин и Роуссефф обсудят перспективы наращивания торгово-экономических связей РФ и Бразилии.

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет переговоры с президентом Федеративной Республики Бразилии Дилмой Роуссефф, которая 13–14 дек...  

17.12.2012 14:51

"Норникель" подстрахуют при строительстве медеплавильного комплекса в Индонезии.

ГМК "Норильский никель" и "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" подписали меморандум о сотрудничестве. Со...  

17.12.2012 14:37

В стальном департаменте "АрселорМиттал Темиртау" прошел торжественный запуск котельной на доменном газе.

В запуске принимали участие аким Карагандинской области Кусаинов А.К. и генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Виджай Махадеван....  

17.12.2012 14:33

Маркетинг в металлоторговле: инструмент повышения эффективности или дань моде?

Какие функции должен выполнять отдел маркетинга в металлоторговой компании: реклама и PR, разработка новых направлений работы компании, оп...  

17.12.2012 14:25

Обзор спотового рынка металлопроката и труб от ИнтерСи на 17.12.2012.

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 1,4 пункта (-0,49%) и закрепился на уровне 284,1. С начала осеннего падения рынка (24 сентября 2012) Индек...  

17.12.2012 14:05

Заксобрание одобрило льготу Богучанскому алюминиевому заводу.

Во вторник, 11 декабря, на сессии Законодательного собрания края депутаты во втором чтении одобрили предоставление налоговой льготы на иму...  

17.12.2012 14:04

На заводе "Реалит" масштабная модернизация линий окраски алюминиевого профиля.

Осенью этого года завод "Реалит" начал сотрудничество с крупными европейскими поставщиками оборудования и запчастей с целью модернизации...  

17.12.2012 14:03

"Русал" победил. Росатом снижает энерготарифы для БАЗа.

В составлении соглашения принимал участие Олег Дерипаска Совет директоров госкорпорации "Росатом" принял официальное решение о предост...  

17.12.2012 14:02

"Русский магний" никак не могут обанкротить из-за отсутствия главбуха.

Арбитражный суд Свердловской области вновь перенес заседание по заявлению ОАО "Русский магний" (Свердловская область) о признании его банк...  

17.12.2012 13:55

ГМК "Норильский никель" провела роуд шоу по вопросам устойчивого развития.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") провело роуд-шоу, посвященное вопросам устойчивого развития. При эт...  

17.12.2012 13:55

ГМК "Норильский никель" подписала Меморандум с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) и ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и...  

17.12.2012 13:50

Импорт меди в Китай снизился на 19%.

Китайский импорт меди, медных сплавов и полуфабрикатов снизился в ноябре на 19,2% в годовом выражении, до 365,331 тыс. т, сообщила Главная админис...  

17.12.2012 13:49

BNP Paribas: "день цинка" пока только в будущем.

По мнению аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, хотя цена цинка может чувствовать себя в сложившихся условиях, как перед "трамплином", однако вр...  

17.12.2012 13:48

Minera Escondida увеличила продажи меди и доходы.

Горнопромышленная компания Minera Escondida увеличила в январе-сентябре доходы от продаж на 14,7%, до $6,5 млрд, по сравнению с итогами аналогичного пе...  

17.12.2012 13:47

ILZSG: избыток на рынке цинка в январе-октябре составил 157 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток на рынке рафинированного цинка составил по итогам 10 месяцев года 157 тыс. т по сравнению с...  

17.12.2012 13:47

Китайский дневной выпуск цинка достиг рекордного значения в ноябре.

Дневной выпуск цинка в Китае вырос в ноябре до рекордного за 11 месяцев значения, поскольку местные производители увеличили объемы произво...  

17.12.2012 13:47

Рынок титановой губки в Китае стабилизировался, спрос окреп.

Китайские цены на титановую губку стабилизировались после падения на протяжении двух последних недель. Количество заказов на материал во...  

17.12.2012 13:47

Свердловская область хочет получить на 1 млрд рублей для "Титановой долины".

Свердловская область должна получить около миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство первой очереди ОЭЗ "Титановая долин...  

17.12.2012 13:46

Цены на титановый концентрат в КНР достигли нового минимума.

Китайские цены на титановый концентрат пробили новый минимальный порог на прошедшей неделе на фоне сокращения спроса со стороны потребля...  

17.12.2012 13:42

Barclays снизил прогноз по цене меди и никеля.

Аналитики Barclays снизили 14 декабря ценовой прогноз на 2013 г. для меди и никеля, ссылаясь на ослабление базовой динамики спроса и предложения н...  

17.12.2012 13:41

Экспорт российского стального плоского проката: итоги ноября и 11-ти месяцев.

В ноябре текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского стального плоского нелег...  

17.12.2012 13:41

Китайский объем выпуска свинца вырос.

Дневной выпуск китайского свинца вырос на 0.5% в месячном исчислении в ноябре на волне усиления спроса от местных производителей свинцово-к...  

17.12.2012 13:40

Экспорт российской стальной трубной продукции: итоги 11 месяцев 2012 г.

В январе-ноябре текущего года, экспорт российской стальной трубной продукции (включая фитинги), согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) ст...  

17.12.2012 13:40

LME изменила корпоративный статус.

Лондонская биржа металлов сообщила о преобразовании ее из компании с ограниченной ответственностью в акционерную компанию с неограничен...  

17.12.2012 13:39

Severstal NA повысила цены на плоский прокат.

Severstal North America присоединилась к другим американским сталепроизводителям и повысила цены на плоский прокат из углеродистой стали на $20 на т. ...  

17.12.2012 13:38

Украинское производство стали в январе вырастет до 3 млн тонн?

Как сообщает Steelguru.com, по данным украинской ассойиации Металлургпром, в январе 2012 г. украинское производство стали вырастет на 2,7% , по сравне...  

17.12.2012 13:38

Voestalpine построит стальной завод в США за $1 млрд.

Австрийская компания Voestalpine AG приняла решение построить стальной завод на юге США за $1 млрд. Такая информация появилась в воскресенье в жур...  

17.12.2012 13:37

Европейский Парламент призывает помочь стальной отрасли.

Как сообщает агентство Reuters, в четверг Европейский парламент принял резолюцию, в которой призывает Комиссию ЕС срочно помочь сталелитейно...  

17.12.2012 13:37

Перевалка металлов на экспорт в портах РФ за 11 месяцев существенно выросла.

Грузооборот морских портов России за 11 месяцев 2012 года увеличился на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до 518,5 млн.т.Объём пер...  

17.12.2012 13:36

Китайский ферровольфрам дешевеет.

Цены на китайский ферровольфрам снижаются из-за ослабления спроса, заявляют трейдеры. Материал 70% продается по 172000-176000 юаней за тонну по ср...  

17.12.2012 13:35

Экспортная оцинковка в Китае стабильна.

Экспортные цены на китайскую оцинковку на этой неделе неизменны, несмотря на попытки производителей поднять их в условиях укрепления пози...  

17.12.2012 13:34

Китайский рынок магния слабеет.

На рынке китайского магния по-прежнему наблюдается слабый спроса на металл, поэтому снижаются и цены. Магний 99.9% подешевел на 100 юаней до 16700...  

17.12.2012 13:00

Челябинское предприятие "РИМЕРЫ" запустило новое оборудование.

На заводе "Соединительные отводы трубопроводов" (ЗАО "СОТ"), входящем в компанию "РИМЕРА", запущено новое оборудование для механической обра...  

17.12.2012 12:46

ГМК "Норильский никель" исполняет свои обязательства по программе переселения.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") сообщает о том, что в 2012 г. все обязательства по долгосрочной целево...  

17.12.2012 12:45

Компании "Интеррос", Millhouse и РУСАЛ подписали соглашение об урегулировании ситуации вокруг ГМК "Норильский никель".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

17.12.2012 12:44

"НЕВА-МЕТАЛЛ" перегрузила более 2,5 млн. тонн грузов.

За одиннадцать месяцев 2012 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие компании "Северсталь", перегрузило более 2,5 млн. тонн ...  

17.12.2012 12:44

Стан бесконечной прокатки установят на заводе УГМК-Сталь в Тюмени.

На металлургическом заводе УГМК-Стали (дивизион черной металлургии УГМК) в Тюмени ведется монтаж сортового прокатного стана. Годовая прои...  

17.12.2012 12:41

"ММК-транс" будет продан Globaltrans за $300 млн.

Globaltrans, крупнейший российский частный железнодорожный оператор, победил в торгах на право покупки "ММК-транса" (кэптивного оператора Магни...  

17.12.2012 12:40

Специальное предложение от Сервисного Центра БМК

Многих калининградских строителей, как показывает анкетирование клиентов БМК, нисколько не пугает установившаяся погода, и они не только ...  

17.12.2012 12:37

В ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" заключен контракт на изготовление металлоконструкций Автотехнического центра в Москве

В канун нового года Производством металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" запущен в работу очередной заказ на изготовление конс...  

17.12.2012 12:32

Новая печь обжига известняка АМЗ вошла в действие.

13 декабря на Ашинском металлургическом заводе была отгружена первая партия высококачественной извести, произведенная новой печью обжига...  

17.12.2012 12:31

"УГМК-Сталь" во II квартале планирует начать испытания прокатного стана в Тюмени.

Металлургический завод "УГМК-Сталь" (дивизион черной металлургии УГМК) в Тюмени продолжает монтаж сортового прокатного стана, приступить к...  

17.12.2012 12:04

"Росэнергоатом" и БАЗ могут подписать контракт с ценой в 3 цента за кВтч – источник.

ОАО "Росэнергоатом" (РЭА, входит в Росатом) и ОАО "Богословский алюминиевый завод" (БАЗ, входит в "Русал") могут в ближайшее время подписать ко...  

17.12.2012 11:37

ЧТПЗ намерен 21 декабря разместить облигации трех серий на 8,2 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) , одна из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, планирует 21 декабря...  

17.12.2012 11:13

Кто еще станет жертвой энергонезависимости. "UGMK.INFO (Украина)". 17 декабря 2012

Cоздание нефтяного СП "Нафтогаз Ромпетрол" грозит столкнуть интересы Дмитрия Фирташа и Игоря Коломойского — если игра пойдет по крупному...  

17.12.2012 11:04

Глобалтранс продолжает скупать вагоны и грузы у металлургов. "Рейтер". 14 декабря 2012

Железнодорожный оператор ММК-Транс, наполовину контролируемый Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК), будет продан одному из к...  

17.12.2012 09:58

Виктор Шурупов: власти Ставрополья открыты для диалога с населением. "РИА Новости". 15 декабря 2012

Приоритетными в работе правительства Ставрополья в текущем году стали сферы экономики, бизнеса, имущественного управления, земельных отн...  

17.12.2012 09:42

В Екатеринбурге появится чешский машиностроительный завод.

Первый продукт будет выпущен в марте 2013 года.В Екатеринбурге будут строить российско-чешский машиностроительный завод. Данное соглашен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>