Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

"УГМК-Сталь" во II квартале планирует начать испытания прокатного стана в Тюмени.

17.12.2012 - 12:31
Металлургический завод "УГМК-Сталь" (дивизион черной металлургии УГМК) в Тюмени продолжает монтаж сортового прокатного стана, приступить к его испытаниям планируется во втором квартале 2013 года, говорится в сообщении компании.

Годовая производительность вводимого оборудования составит 550 тысяч тонн. Стан предназначен для производства шестигранного, круглого, квадратного, плоского сортового проката, арматуры гладкого и периодического профиля в прутках, швеллера и уголка.

Для метзавода в Тюмени "УГМК-Сталь" выбрала одну из последних моделей прокатного стана итальянской фирмы Danieli. В комплекс стана входит стыкосварочная машина, позволяющая вести бесконечную прокатку, конвейер для горячей посадки заготовок, установка термомеханической обработки металлопроката, плито-реечный холодильник, а также абсолютно новый для российской металлургии – блок Koks, который дает возможность получать продукцию особой точности.

"В России аналогичное оборудование нигде не применяется, это одна из передовых технологий, - сказал директор метзавода по производству сортового проката "УГМК-Сталь" в Тюмени Сергей Глушков. – Блок состоит из пяти клетей очень жесткой конструкции, что позволяет вести технологический процесс в очень узком поле допусков".

Помимо этого, на участке финишной обработки находится три линии контроля качества чернового прутка, что позволит удовлетворить самые высокие требования автомобильной промышленности.

В настоящее время в прокатном цехе завершается монтаж нагревательной печи, ведется установка клетей линии стана, вспомогательных участков. Испытания прокатного стана начнутся после завершения пуско-наладочных работ на сталеплавильных агрегатах и машине непрерывной разливки заготовки.

Проект строительства металлургического завода в Тюмени мощностью около 550 тысяч тонн стального металлопроката в год реализуется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и правительством Тюменской области. Оценочная стоимость проекта – порядка 22 миллиардов рублей. Завод входит в дивизион черной металлургии "УГМК-Сталь", в состав которого также входит ОАО "Металлургический завод имени Серова". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>