Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.12.2012

24.12.2012 17:34

Чистая прибыль Челябинского цинкового завода за 9 месяцев по МСФО снизилась в 2.25 раза до 506 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" за январь-сентябрь 2012 года по МСФО снизилась в 2.25 раза до 506 млн руб. с 1.141 млрд руб. годом ран...  

24.12.2012 17:34

Дело в отношении Соликамского магниевого завода прекращено.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) прекратила рассмотрение дела в отношении ОАО "Соликамский магниевый завод" в свя...  

24.12.2012 17:33

Северсталь выплатит дивиденды за 9 месяцев на 2.664 млрд руб. из расчета 3.18 руб. за акцию.

Акционеры ОАО "Северсталь" на внеочередном собрании в форме заочного голосования 20 декабря приняли решение о выплате дивидендов по итогам...  

24.12.2012 17:32

РУСАЛ и Росэнергоатом заключили договор на поставку электроэнергии на Богословский алюминиевый завод.

ОАО ОК "РУСАЛ" заключило договор с ОАО "Концерн Росэнергоатом" на поставку электроэнергии на Богословский алюминиевый завод в целях исполн...  

24.12.2012 16:51

Предприятия металлургической отрасли Псковской области уменьшили отгрузку в январе-ноябре на 14,3%.

Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий металлургической отрасли Псковской области уменьшился в январе-ноябре 2...  

24.12.2012 16:31

ЧЦЗ за 9 месяцев снизил чистую прибыль по МСФО на 56% - до 506 млн руб.

Чистая прибыль крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по МСФО за девять месяцев 2012 года снизилась почт...  

24.12.2012 16:20

"Металлоинвест" в 2012 году рассчитывает удвоить чистую прибыль - до $2,6-2,7 млрд.

"Металлоинвест", ведущий производитель железорудного сырья и горячебрикетированного железа в мире, по результатам 2012 года ожидает увеличе...  

24.12.2012 16:13

"Северсталь" сократит дивиденды за 9 месяцев на 5% - до 3,18 руб на акцию.

Акционеры ОАО "Северсталь" в ходе внеочередного собрания утвердили промежуточные дивиденды по итогам января-сентября 2012 года в размере 3,18...  

24.12.2012 16:11

Fitch подтвердило рейтинг ThyssenKrupp "ВВВ-", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента крупнейшего производителя стали в Герман...  

24.12.2012 15:54

"Метинвест" за 9 мес сократил консолидированную выручку по МСФО на 8% - до $9,8 млрд.

Горно-металлургический холдинг "Метинвест" (Украина) по итогам девяти месяцев 2012 года сократил консолидированную выручку по МСФО на 8% - до 9,...  

24.12.2012 15:53

Мировое производство алюминия за 11 мес выросло на 2,5% - IAI.

Мировое производство алюминия в январе-ноябре 2012 года составило 41,272 миллиона тонн, что на 2,5% превышает показатель того же периода прошлого...  

24.12.2012 15:44

ArcelorMittal спишет гудвилл по своему европейскому бизнесу на $4,3 млрд.

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal SA планирует списать из рыночной стоимости европейского бизнеса компании потери немат...  

24.12.2012 15:35

"Норникель" выплатит $9 млрд дивидендов за 2012-15 гг - "Русал".

ОАО "ГМК "Норильский никель" может выплатить дивиденды в ближайшие три года на сумму 9 миллиардов долларов, говорится в сообщении "Русала", в...  

24.12.2012 15:18

ММК сэкономит более 17,5 млн рублей за счет энергосбережения.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по сокращению расходов энергетических ресурсов в о...  

24.12.2012 14:41

РУСАЛ представит "Стратегию продуманного будущего".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

24.12.2012 14:28

На руднике "Таймырский" Заполярного филиала компании "Норильский никель" вводится в эксплуатацию главная вентиляторная установка ВС-7.

В ближайшее время на руднике "Таймырский" в рамках проекта, направленного на восполнение выбывающих мощностей, вводится главная вентилято...  

24.12.2012 14:20

Мировой рынок стали: 13-20 декабря 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 24 декабря 2012

В конце года покупательская активность на мировом рынке, как и ожидалось, возросла, хотя в целом предпраздничная волна закупок оказалась с...  

24.12.2012 14:19

Норникель может выплатить до $9 млрд дивидендов за 2012-2014 годы. "Рейтер". 24 декабря 2012

Никелево-палладиевый гигант Норильский никель может выплатить $2 миллиарда в качестве дивидендов за 2012 год и еще по $3 миллиарда дивидендов...  

24.12.2012 14:18

ОГОК приостанавливает производство.

ПАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат" (Днепропетровская обл.) приостанавливает производственную деятельность с 1 января п...  

24.12.2012 14:17

Листовая сталь в Украине подешевела.

C 14 по 21 декабря 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk....  

24.12.2012 14:16

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 14 по 21 декабря 2012 г прайсовые цены на трубную продукцию в Украине двигались разнонаправлено. Так, в Киеве стоимость трубной продукции пон...  

24.12.2012 14:02

ВСМПО готовится к строительству трех новых заводов

Два проекта находятся в стадии проработки.Как заявил в интервью телеканалу РБК генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" Михаи...  

24.12.2012 13:51

Россия и Индия: новые горизонты стратегического партнёрства в ХХI веке.

В преддверии официального визита Президента России в Индию опубликована статья Владимира Путина в газете "Хинду".* * *Рад возможнос...  

24.12.2012 13:50

Oz Minerals прогнозирует снижение собственного производства меди в 2013 году.

Компания Oz Minerals заявила 20 декабря, что ожидает некоторого снижения производства меди в 2013 г. по сравнению с 2012-м, а на ее доходах в текущем го...  

24.12.2012 13:50

Китайский импорт меди вырос на 8,7%.

Импорт рафинированной меди в Китай вырос в ноябре на 8,7% к результатам октября, снизившись тем не менее на 27,1% в годовом исчислении, до отмет...  

24.12.2012 13:49

BNP Paribas: к середине 2013 года свинец подорожает до $2500 за тонну.

По прогнозу аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, цены на свинец, вероятно, достигнут в середине 2013 г. уровня $2500 за т и $2800 за т – к началу 2014 г. –...  

24.12.2012 13:49

ArcelorMittal несет $4.3млрд. потери от Европы.

Как сообщаетTheTelegraph, один из богатейших людей Великобритании, госп. Лакшми Миттал, руководитель компании ArcelorMittal, чувствует холодный ветер ...  

24.12.2012 13:49

Акции японских сталепроизводителей пошли вверх.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции японской компании Kobe Steel Ltd. Стали лидером среди стальных компаний на торгах в Токио на фоне оптимизма по...  

24.12.2012 13:48

Отмена пошлины на экспорт магния оживила рынок.

Китайский рынок магния прекратил падение, длившееся весь последний месяц. Промышленные источники возлагают надежды на отмену экспортной ...  

24.12.2012 13:48

Цены на титановую трубу в Китае идут по нисходящей.

Китайские цены на титановую трубу понизились в ответ на сокращение цен на сырье – титановую губку. Торговля на спотовом рынке идет очень с...  

24.12.2012 13:38

"Горные машины" и БТА Банк развивают сотрудничество.

Крупнейший машиностроительный холдинг Украины и БТА Банк подписали договор о возобновляемой кредитной линии в размере 25 миллионов гривен...  

24.12.2012 13:37

Группа компаний "Римера" выиграла тендер по поставку оборудования в Узбекистан.

"Римера" признана победителем конкурсных торгов на поставку оборудования в компанию "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани"По условиям д...  

24.12.2012 13:35

Предложение от RUSTEEL.

С 1 января 2013 года эксперты металлоторгового рынка прогнозируют увеличение стоимости грузоперевозок в России. Это вызвано предстоящей инд...  

24.12.2012 13:32

"Северсталь" строит специализированный участок по зачистке вагонов.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

24.12.2012 13:31

Результаты внеочередного собрания ОАО "Северсталь".

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет результаты го...  

24.12.2012 12:35

Сергей Ершов: система только "кнута и пряника" в управлении охраной труда недостаточна. "Полит.ру". 20 декабря 2012

По данным Роструда, за 2011 год в России в результате несчастных случаев на производстве погибли 3320 человек. Из года в год этот показатель в н...  

24.12.2012 12:33

Итоги заседания Совета директоров ГМК "Норильский никель".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") сообщает о том, что 17 декабря в рамках заседания Совета директоров р...  

24.12.2012 12:32

Новым Генеральным директором ГМК "Норильский никель" выбран Владимир Потанин.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") сообщает о том, что 17 декабря состоялось заседание Совета директоро...  

24.12.2012 12:28

ОАО "КУЗОЦМ" признан победителем в номинации "Верность идеям качества".

6 декабря 2012г ОАО "КУЗОЦМ" принял участие в международной конференции по приглашению ООО "РОСТЕХСЕРТ" и НОУ "Уральский межрегиональный серт...  

24.12.2012 12:27

РУСАЛ и концерн "Росэнергоатом" заключили договор на поставку электроэнергии на БАЗ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

24.12.2012 12:25

Общественная Палата РФ отказывается рассматривать вопрос о закрытии завода "Электроцинк".

Представители Общественной палаты РФ приняли участие в совещании, которое прошло 21 декабря во Владикавказе, и было посвящено вопросам дея...  

24.12.2012 12:23

Посол Франции в РФ посетил головной офис УГМК.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России г-н Жан де Глиниасти посетил головной офис УГМК в Верхней Пышме. На встрече с генеральным...  

24.12.2012 12:21

Челябинский цинковый завод объявляет консолидированные финансовые результаты по итогам девяти месяцев, завершившихся 30 сентября 2012 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, объявил ко...  

24.12.2012 12:07

Специалистам ОМК вручена премия Правительства РФ в области науки и техники

Представители Объединенной металлургической компании (ОМК) награждены 20 декабря 2012 года Правительственной премией в области науки и техн...  

24.12.2012 11:22

ЗАО "Гидрогаз" (г. Воронеж) запустил специализированное литейное производство.

На ЗАО "Гидрогаз" приступило к работе современное специализированное производство по изготовлению отливок из углеродистых, низколегирова...  

24.12.2012 10:13

А.Поляков: Сегодня мы гоняемся за каждым долларом. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 декабря 2012

Пятый по счету генеральный директор ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" Артем Поляков оказался самым непубличным. Российский топ-менеджер, уже работав...  

24.12.2012 10:09

Казахстанские металлурги перенимают опыт воспитания кадров у ПНТЗ.

Первоуральский новотрубный завод посетили представители кадровых служб нескольких промышленных предприятий Казахстана – АО "Национальн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>