Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2012

ArcelorMittal спишет гудвилл по своему европейскому бизнесу на $4,3 млрд.

24.12.2012 - 15:44
Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal SA планирует списать из рыночной стоимости европейского бизнеса компании потери нематериальной стоимости активов - гудвилл (goodwill) - 4,3 миллиарда долларов в связи с тем, что слабость экономики региона приводит к снижению спроса и переизбытку мощностей, сообщается в пресс-релизе компании.

Списание будет зафиксировано в отчетности за четвертый квартал текущего года.

По подсчетам ArcelorMittal, спрос на сталь в Европе в текущем году снизился приблизительно на 8%. С 2007 года показатель по спросу в регионе уменьшился на 29%. При этом в США ситуация обстоит иначе. По данным компании, спрос на сталь в стране в 2012 году, наоборот, вырос на 8%. Снижение показателя с 2007 года составило приблизительно 10%.

Ранее в пятницу международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств ArcelorMittal SA до "BB+" с "BBB-", прогноз стабильный. ArcelorMittal SA, образованная в 2006 году в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, является крупнейшей в мире металлургической компанией. Компания работает в 60 странах мира, в том числе в России, где ей принадлежит ряд шахт в Кузбассе. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>