Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2012

ОГОК приостанавливает производство.

24.12.2012 - 14:18
ПАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат" (Днепропетровская обл.) приостанавливает производственную деятельность с 1 января по 1 марта 2013 г. Об этом сообщил источник на предприятии.

Решение о приостановке производства обусловлено сокращением объемов сбыта продукции и погодными условиями. Как отмечают на предприятии, работа карьеров и фабрик ОГОКа замой всегда затруднена в силу погодных условий, но, при наличии рынков сбыта, решение о приостановке производства, как правило, не принималось.

— Если бы Стахановский и Запорожский заводы ферросплавов не были остановлены, то ОГОК также продолжил бы работу, несмотря на погодные условия. Но в нынешней ситуации с рынками сбыта более рациональным решением является приостановка производства на зимний период, — уточнили на предприятии.

В период простоя фабрик и карьеров, на ОГОКе планируется продолжить выполнение ремонтных работ.

Работники комбината, не задействованные в ремонтах или охране объектов, будут отравлены в вынужденный простой с выплатой им 2/3 тарифа или оклада.

Как ожидается, в 2012 г ОГОК произведет 550 тыс. т марганцевого концентрата, предварительные планы на 2013 г предполагают рост производства вдвое, до 1,1 млн. т. В тоже время, как уточняют на предприятии, план на 2013 г, вероятнее всего, будет откорректирован исходя из ситуации на рынках сбыта. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>