Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2012

ЗАО "Гидрогаз" (г. Воронеж) запустил специализированное литейное производство.

24.12.2012 - 11:22
На ЗАО "Гидрогаз" приступило к работе современное специализированное производство по изготовлению отливок из углеродистых, низколегированных, корозионно-стойких сталей, серых и высокопрочных чугунов, с массой отливок от 1,5 до 700 кг. В процессе изготовления применяются ряд современных прогрессивных технологий, таких как:

- изготовление оснастки на станках с ЧПУ;

- компьютерное моделирование литейных процессов;

- формовка с использованием холодно-твердеющих смесей (альфа-сет процесс) на базе автоматизированной формовочной линии;

- безопочной заливки металла расплавленного в современных индукционных печах;

- очистка воздуха от остаточного фенола и формальдегида с помощью установки АБХУ-30;

- регенерация отработанной формовочной смеси на установке "FTL Fountry Equipment".

Новое производство включает в себя полный технологический цикл изготовления литья и дает возможность выпускать отливки до восьмого класса точности по ГОСТ 26645, с высоким качеством поверхности с минимальными времеными и материальными затратами.

Справка:

Завод "Гидрогаз"сегодня - это одно из крупнейших предприятий химического машиностроения России. Завод расположен в промышленной зоне левобережной части г. Воронежа. Технологическая база завода создавалась для производства сложного наукоемкого оборудования и включает замкнутый цикл современных технологий производства как машиностроительной, так и электронной продукции.

В последние годы завод "Гидрогаз" динамично развивается, ежегодный рост объемов производства и инвестиций в реконструкцию предприятия составляет от 25 до 55%. Предприятие имеет стабильное экономическое положение, нет никаких налоговых, кредиторских и прочих задолженностей, оплата труда выше, чем в среднем по отрасли, созданы хорошие условия труда и отдыха работников. Предприятие позиционирует себя на рынке как завод производящий специальное оборудования мелко и среднесерийного изготовления для экстремальных условий эксплуатации, в том числе трубопроводной арматуры для химической промышленности.

К настоящему времени ЗАО "ГИДРОГАЗ" ввел в эксплуатацию оборудование водоподготовки суммарной производительностью в сотни кубических метров в час в теплоэнергетике, металлургической, электронной, нефтегазовой и других отраслях промышленности. Наличие собственной производственной базы (более 50000 кв. м. производственных площадей) и мощной конструкторско-технологической службы позволяет осуществить реализацию проектов любой степени сложности. -- Armtorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>