Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2012

"Горные машины" и БТА Банк развивают сотрудничество.

24.12.2012 - 13:38
Крупнейший машиностроительный холдинг Украины и БТА Банк подписали договор о возобновляемой кредитной линии в размере 25 миллионов гривен.

Кредитная линия будет действовать в течение 2013 года на комфортных для НПК "Горные машины" условиях. Привлеченные средства будут направлены для реализации стратегических инициатив и проектов развития Компании, в том числе на модернизацию производственных фондов.

"Горные машины" обладают репутацией надежного бизнес-партнера, который обладает долгосрочной стратегией развития. Компания активно развивает сервис для клиентов, инвестирует в создание новых производств, укрепляется на международных рынках. Мы рады сотрудничать с нашим клиентом", - отметила Наталья Сергеева, Председатель Правления БТА Банк.

"В БТА Банк нам импонирует подход к работе с клиентами и оперативность принятия решений. Мы это очень ценим и видим в банке долгосрочного финансового партнера", - заявила Марина Гращенкова, Руководитель Департамента корпоративных финансов НПК "Горные машины".

"НПК "Горные машины" и БТА Банк являются давними партнерами", – отметила Марина Гращенкова. Ранее Банк уже не раз участвовал в организации кредитных линий для Компании. Ведет он и зарплатный проект одного из заводов НПК "Горные машины" – "Донецкого энергозавода".

НПК "Горные машины"

Крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Деятельность НПК "Горные машины" сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Выручка Компании в 2011 году составила 225 млн USD, увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом. Чистая прибыль – 19,4 млн USD, рост по отношению к 2010 г. – 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%.

В НПК "Горные машины" входят ПАО "Дружковский машиностроительный завод", АО "Горловский машиностроитель", ПАО "Донецкий энергозавод", ПАО "Донецкгормаш", ЧАО "Криворожский завод горного оборудования", ОАО "Каменский машиностроительный завод", ООО "Инженерно-технический центр "Горные машины", ООО "Горные машины – Система качества", ООО "Сервисная компания "Горные машины", ООО "Горные машины Рус".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>