Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2012

Ruukki провела приём в посольстве Финляндии для ключевых партнёров и клиентов.

18.12.2012 - 14:00
11 декабря "Руукки Рус", российское представительство компании Ruukki, провело приём в посольстве Финляндии для ключевых партнёров и клиентов в России. Гости вечера узнали о новых российских проектах компании в сфере строительства, а также машиностроения и горно-металлургической промышленности. Одной из главных тем вечера стало российско-финское сотрудничество.

Компания Ruukki пригласила своих ключевых партнёров и клиентов чтобы рассказать о достижениях в разных сферах бизнеса. На презентации были показаны презентации руководителей подразделений "Строительство" (Construction) и "Металлопрокат" (Metals), рассказывающие о продукции Ruukki, а также о важных проектах в сфере строительства, машиностроения, горно-металлургической промышленности.

Тема сотрудничества с российским бизнесом стала одной из главных тем вечера. Обращаясь к руководителям более 60 российских и иностранных компаний, генеральный директор компании Ruukki Rus Юсси Туйску отметил, что Россия стала приоритетным рынком не только для Ruukki, но и для многих других финских компаний. Ruukki рассчитывает на дальнейший рост в сегменте коммерческого и жилищного строительства и разрабатывает свою стратегию, исходя из прогнозов стабильного роста на российском рынке, подчеркнул Юсси Туйску.

Уполномоченный министр Посольства Финляндии г-жа Пайви Лайне, которая также посетила мероприятие, говорила о заинтересованности ее страны в сотрудничестве с Россией. По её словам, этому способствуют не только географическая близость двух стран, но их давние, исторически сложившиеся соседские отношения. Ежедневно в Москве и Санкт-Петербурге российскими гражданами подается более 10 тысяч заявлений на оформление финских виз, отметила г-жа Лайне.

Присутствовавший на встрече в посольстве заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин подтвердил, что желание развивать полноценное сотрудничество двух стран является обоюдным. Он отметил, что поддержка финским компаниям оказывается не только на федеральном уровне, но и на уровне региональном, в частности, в Калужской области. Регион по праву имеет репутацию оного из самых инвестиционно-привлекательных в России. Сейчас на территории области работают 9 крупных компании из Финляндии. В регионе уже сложились все условия для создания "финского клуба", пошутил Потёмкин.

Более тесной работе с российскими партнерами способствует благоприятная инвестиционная ситуация, которая складывается в России, а также инициативы обеих стран по укреплению бизнес-отношений. В сентябре этого года Россию с рабочим визитом посетили руководители государственных институтов развития Финляндии Tekes (Finnish Funding Agency for Technology and Innovation) и CEDTE (Center for Economic Development, Transport and the Environment. Обе организации весьма позитивно оценивают инвестиционный климат в России и отмечают положительную динамику изменений, развитие инфраструктуры и способствуют тому, что все больше финских компаний будет выходить на российский рынок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>