Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2012

ТМК зарегистрировала совместное сервисное предприятие в ОАЭ.

25.12.2012 - 11:34
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, зарегистрировало совместное сервисное предприятие с компанией EMDAD в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), запуск его в эксплуатацию намечен на второй квартал 2013 года, говорится в сообщении ТМК.

Сервисно-технический центр, получивший название Threading and Mechanical Key Premium LLC, будет специализироваться на ремонте труб и подземного оборудования, а также осуществлять нарезку резьбы на элементах трубных колонн для нефтегазовых компаний, работающих в регионе Персидского залива. По соглашению между партнерами EMDAD предоставляет площади под размещение производственных мощностей, а ТМК приобретает комплекс промышленного оборудования производства ведущих мировых фирм, обеспечивает его монтаж и наладку. Общий объем инвестиций ТМК в рамках проекта – около 3,5 миллиона долларов. Часть оборудования уже поступила в ОАЭ и готова к монтажу.

EMDAD – одна из крупнейших нефтесервисных компаний в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, которая на протяжении нескольких лет является официальным дилером ТМК, а теперь выступает и в качестве партнера в совместном проекте.

Совместное предприятие создано для поддержки продаж ТМК в регионе. Оно позволит компании быть ближе к потребителям трубной продукции на Ближнем Востоке и оперативно реагировать на их запросы. Производственная мощность сервисно-технического центра составит около 10 тысяч тонн трубной продукции премиального класса в год, говорится в сообщении.

В ближневосточном регионе уже несколько лет работает торговое представительство компании – TMK Middle East, а в декабре 2012 года был приобретен трубный завод Gulf International Pipe Industry L.L.C. (GIPI) мощностью 200 тысяч тонн в Омане.

"С запуском зарегистрированного совместного предприятия будет продолжено формирование производственно-сбытового комплекса ТМК на Ближнем Востоке, который позволит местным потребителям труб нефтегазового сортамента получать широкий спектр качественной трубной продукции и оперативных сервисных услуг", – отметил замгенерального директора по премиальным видам продукции и сервису ТМК Сергей Билан.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Объем продаж в 2011 году вырос на 6,6% и составил 4,23 миллиона тонн трубной продукции. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>