Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2012

На Кольской ГМК сдан в работу новый склад.

25.12.2012 - 14:04
На производственной площадке Кольской горно-металлургической компании в Никеле сдан в работу новый склад для хранения расходных материалов и запасных частей.

Терминал общей площадью 1000 квадратных метров оборудован современными стеллажами и погрузочно-разгрузочной техникой. О том, как устроено новое хранилище и как с его появлением изменится логистическая схема компании - в материале наших корреспондентов - Максима Попова и Сергея Ломако.

Новенький погрузчик или, по-другому, штабелер подводит направляющие под деревянный паллет на одном из верхних ярусов склада. Через несколько мгновений он зафиксирует груз, опустит его на удобную высоту и переместит на новое место. Вся операция занимает несколько секунд.

Олег Саламов, заместитель начальника управления материально-технического снабжения Кольской ГМК: "Данный складской комплекс подразумевает работу штабелеров, ручной труд у нас исключается практически на 100%".

Новый склад разместился в бывшем здании ремонтно-механического цеха. На первом этапе проекта рабочие демонтировали ветхие железобетонные конструкции, напольное покрытие и устаревшее оборудование. На втором заменили кровлю, покрасили стены, наладили систему отопления. Кроме того, обустроили крытую территорию для погрузки и выгрузки автотранспорта.

Тереза Сивцова, кладовщик: "Такого склада просто не было. Это просто сказка. Светло, тепло, стеллажи. Вы знаете, у меня просто нет слов".

Складской комплекс устроен с учетом самых передовых технологий хранения. Здесь установлены современные паллетные стеллажи общей высотой 7,5 метра, создающие 6 вертикальных ярусов. Кроме того, новый склад сократит логистические расходы компании, поскольку с его появлением будет исключена двойная перетарка грузов на промышленной площадки компании в Заполярном.

Сергей Селяндин, генеральный директор "Кольской ГМК": "Эта технология предусматривает полную автоматизацию и загрузки, и выдачи материалов. Но с другой стороны, мы еще бытовые вопросы решаем. Для людей здесь созданы все условия, начиная с туалетов и рабочих мест до приема пищи. Поэтому дело нужное".

Новый грузовой терминал в Никеле - пилотный проект компании. Его стоимость составила без малого 24 миллиона рублей. В будущем году аналогичный склад планируется обустроить и на производственной площадке в Заполярном. Сейчас для этого ведутся все необходимые подготовительные работы. -- Сайт телекомпании ТВ-21

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>