Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2013

"Мотовилихинские заводы" получат грант на 150 млн руб для производства новых сплавов.

11.01.2013 - 12:15
ОАО "Мотовилихинские заводы" ("Мотовилиха") выиграло грант на 150 миллионов рублей для создания высокотехнологичного металлургического производства общей стоимостью 300 миллионов рублей, сообщает компания.

Минобрнауки РФ проводило конкурс проектов в рамках господдержки кооперации российских вузов и предприятий, развивающих высокотехнологичное производство. Проект "Мотовилихи" и Магнитогорского государственного технического университета имени Носова стал одним из его победителей.

"Цель совместного проекта - создание производства принципиально новых типов многофункциональных сплавов с комбинацией трудносочетаемых свойств. Наноструктурированные заготовки из сплавов с особыми физико-механическими свойствами - это штучная продукция, которая обладает высокой рентабельностью. Общая сумма инвестиций в проект составит 300 миллионов рублей, из них 150 миллионов рублей - средства государственной субсидии", - говорится в сообщении без указания сроков реализации проекта.

Предприятие уже имеет положительный опыт сотрудничества с научными школами. В конце 2012 года завершился совместный комплексный проект по созданию высокотехнологичного производства, реализованный "Мотовилихинскими заводами" совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. Проект также был осуществлен в рамках грантовой программы Минобрнауки.

ОАО "Мотовилихинские заводы" было основано в 1736 году как медеплавильный завод и стало одним из градообразующих предприятий Перми. Холдинг объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной техники и военной техники, а также собственное конструкторское бюро гражданского и специального машиностроения. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>