Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2013

Мечел частично возобновил работу румынского "Дактил Стил Бузэу".

21.01.2013 - 14:44
Группа "Мечел" частично запустила один из своих пяти металлургических заводов в Румынии - "Дактил Стил Бузэу".

"На предприятии запущена только часть метизного производства, на продукцию которого имеется платежеспособный спрос", - сообщили в "Мечеле". По словам собеседника агентства, работают волочильный цех, участки отжига, оцинкования и гвоздильное отделение метизного цеха (производят гвозди и различные виды проволоки).

Мощность запущенного метизного оборудования составляет порядка 15% от производственной мощности предприятия, добавил представитель компании.

В ноябре-декабре группа "Мечел" временно приостановила все пять своих заводов в Румынии: "Мечел Тырговиште", "Ламинорул Брэила", "Мечел Кымпия Турзий", "Дактил Стил Оцелу Рошу" и "Дактил Стил Бузэу". О длительности приостановки "Мечел" не сообщал.

"Компания продолжает внимательно следить за конъюнктурой рынка, чтобы по ее восстановлению оперативно запустить приостановленные производства", - ответил собеседник "Интерфакса" на вопрос о перспективах запуска других остановленных производств.

Как сообщалось, "Мечел" планировал законсервировать из-за падения заказов румынский завод "Мечел Кымпия Турзий", уволив в сентябре 800 чел. В целом 2012 году планировалось сократить численность персонала на трех румынских предприятиях примерно на 1,2 тыс. чел.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих и энергетических компаний. Заводы в Румынии входят в металлургический дивизион группы "Мечел-Сталь".

Компания в мае объявила о намерении вывода инвестиций из неприоритетных активов, которые будут определены по итогам аудита.

Кроме того, сообщалось, что украинский актив группы "Мечел" - Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) - остановил работу в ноябре 2012 года до весны в связи со сложной ситуацией на рынках металлопродукции. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>