Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.01.2013

21.01.2013 17:40

Sberbank Investment Research: Evraz представил слабые результаты за IV квартал 2012г.

Evraz опубликовал ожидаемо слабые операционные результаты за IV квартал 2012г., в основном за счет больших объемов работ по техническому обслуж...  

21.01.2013 17:12

Цены производителей промтоваров в РФ в декабре 2012г. снизились на 1,1%.

Цены производителей промышленных товаров в России, по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в декабре 2012г. снизи...  

21.01.2013 16:29

Goldman Sachs "верит" в медь.

Банк Goldman Sachs подтвердил свой прогноз цены меди на ближайшие полгода на уровне $9000 за т. "Медь была "относительно устойчивой" в 2012 г. – в значи...  

21.01.2013 16:29

Японский выпуск медного сплава может вырасти на 4% в 2013 году.

Объем выпуска меди и медных сплавов в Японии может вырасти на 4% в 2013 году – впервые за последние три года, из-за попыток восстановить эконом...  

21.01.2013 16:29

Японские портовые запасы алюминия выросли в декабре на 4,1%.

Согласно данным Dow Jones, запасы алюминия в основных японских портах по состоянию на конец декабря выросли на 4,1% по сравнению с их уровнем мес...  

21.01.2013 16:29

Phillip Futures: цены на алюминий вряд ли будут расти.

Согласно прогнозу старшего аналитика по инвестициям Phillip Futures Кера Чунь Яня, цены на алюминий вряд ли выйдут из установившегося торгового д...  

21.01.2013 16:28

WBMS: рынок никеля был в январе-ноябре 2012 года в избытке.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в январе-ноябре прошлого года избытком на уровне 93 тыс. т по с...  

21.01.2013 16:28

WBMS: избыток на мировом рынке свинца составил в январе-ноябре 2012 года 5500 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке свинца составил в январе-ноябре 5500 т по сравнению с избытко...  

21.01.2013 16:28

Phillip Futures: для подорожания меди необходимо укрепление неспекулятивных факторов.

По мнению аналитиков Phillip Futures, хотя цены на медь могут повыситься, если готовность инвесторов рисковать увеличится в текущем году, цветным...  

21.01.2013 16:28

WBMS: дефицит на рынке олова составил в январе-ноябре 11,5 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), дефицит на мировом рынке олова составил в январе-ноябре 11,5 тыс. т. Мировой объем производства металл...  

21.01.2013 16:27

WBMS: дефицит меди на мировом рынке составил в январе-ноябре 37 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), дефицит на рынке меди составил в январе-ноябре 37 тыс. т по сравнению с дефицитом мета...  

21.01.2013 16:27

WBMS: избыток на мировом рынке цинка составил в январе-ноябре 175 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в январе-ноябре избытком на уровне 175 тыс. т по сравнению с избы...  

21.01.2013 16:27

WBMS: избыток на рынке алюминия составил в январе-ноябре 365,1 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), излишки алюминия на мировом рынке составили в январе-ноябре 2012 г. 365,1 тыс. т по сравне...  

21.01.2013 16:27

Societe Generale: финансово-спекулятивные сделки поддерживают высокие премии на алюминий.

По наблюдениям аналитиков Societe Generale, премии, которые потребители должны платить для обеспечения физических поставок алюминия, сохраняются...  

21.01.2013 16:24

Societe Generale: финансово-спекулятивные сделки поддерживают высокие премии на алюминий.

По наблюдениям аналитиков Societe Generale, премии, которые потребители должны платить для обеспечения физических поставок алюминия, сохраняются...  

21.01.2013 16:24

Японские поставки медного кабеля снижаются третий месяц подряд.

Японские объемы поставок медных проводов и кабеля в декабре снизились на 1.2% по сравнению с прошлым годом, уже третий месяц подряд из-за сок...  

21.01.2013 16:24

Рынок ферротитана удерживает позиции.

Несмотря на то, что на прошлой неделе на рынок наконец поступили крупные заявки от европейских стальных заводов на несколько сотен тонн фе...  

21.01.2013 15:12

Вредное лекарство. "Укррудпром (Украина)". 21 января 2013

Спад на мировом рынке стали способствует тому, что правительства ряда стран принимают меры по поддержке национальной металлургической от...  

21.01.2013 15:02

"Норникель" отказался от иска по конкурсу на освоение месторождения никелевых руд.

Арбитражный суд Москвы сегодня принял ходатайство ОАО "ГМК "Норильский никель" об отказе от иска о признании незаконными решения Федеральн...  

21.01.2013 14:58

Китайцы вложат в строительство металлургического комбината в Таджикистане $500 млн.

Китайской компании China Global new Technology imp. & exp планирует вложить примерно $500 млн. в строительство металлургического комбината на севере Таджики...  

21.01.2013 14:49

Передышка после подъема. "Русмет". 21 января 2013

Цены на металлолом на мировом рынке стабилизировались после роста в первой половине января Котировки на металлолом традиционно достига...  

21.01.2013 14:47

Алчевский МК получил $339 млн. из кипрского кредита на $865 млн.

ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК, Луганская обл.) получило очередной транш в размере $339 млн из привлеченного необеспеченного...  

21.01.2013 14:44

Мечел частично возобновил работу румынского "Дактил Стил Бузэу".

Группа "Мечел" частично запустила один из своих пяти металлургических заводов в Румынии - "Дактил Стил Бузэу"."На предприятии запущена тол...  

21.01.2013 14:44

"Метинвест" сменил врио главы правления ДФДК.

Наблюдательный совет (НС) ЧАО "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат" (ДФДК, Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", уволил с должнос...  

21.01.2013 14:42

Сортовой прокат: год 2012. "UGMK.INFO (Украина)". 21 января 2013

Минувший год в сегменте длинномерного проката, по оценкам металлоторговых компаний был менее удачным, нежели 2011 г. Экономический спад во в...  

21.01.2013 14:27

В 2013 году ВСМПО-Ависма планирует произвести более 43 тысяч тонн титана

Это будет очередной рекорд предприятия.Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", в 2012 году верхнесалдин...  

21.01.2013 14:27

Капвложения ЧЦЗ потяжелеют на треть

Инвестиции в развитие ОАО "Челябинский цинковый завод" в 2013 году составят 967 миллионов рублей.Это на 32% выше объема капвложений-2012 (около 73...  

21.01.2013 14:26

РФ за 11 месяцев увеличила экспорт меди в 1,6 раза, никеля на 31% - ФТС.

Россия в январе-ноябре 2012 года увеличила экспорт меди в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 230,7 тысячи тонн, сообщает Фед...  

21.01.2013 14:22

КрАЗ готовится к переходу на новую экологичную технологию производства алюминия.

Красноярский алюминиевый завод готов приступить к промышленному испытанию новой технологии "Инертный анод", которая позволит кардинально...  

21.01.2013 14:14

"Мечел" выплыл из "Ванино". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 20 января 2013

"Мечел" перепродал контрольный пакет акций порта "Ванино" спустя полтора месяца после покупки. Возможно, одним из новых совладельцев порт...  

21.01.2013 14:07

СинТЗ прошел сертификацию на соответствие Системы менеджмента качества требованиям СТО Газпром 9001-2006.

Синарскому трубному заводу (СинТЗ), входящему в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выдан сертификат "О соответствии Системы менеджме...  

21.01.2013 14:04

Кольская ГМК реализует программу энергосбережения.

На одном из четырех котлов ГМ-50 ТЭЦ Кольской горно-металлургической компании установлен гомогенизатор топлива. Он предназначен для привед...  

21.01.2013 14:04

На Надеждинском металлургическом заводе Заполярного филиала завершилась реконструкция обеднительной электропечи № 2.

В обеднительной электропечи № 2 полностью заменен корпус, системы гидравлики, загрузки и охлаждения, электроснабжения и автоматизации. Ре...  

21.01.2013 14:03

Внесены изменения в управленческую структуру ГМК "Норильский никель".

15 января 2013 г. Приказом Генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) утверждены изменени...  

21.01.2013 14:00

Сотрудничество RUSTEEL и "Метрострой"

ООО "Завод Метрострой", один из крупнейших российских производителей металлической сварной сетки, выбрал RUSTEEL в качестве своего официально...  

21.01.2013 13:56

"Северсталь" представляет новейшую продукцию на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

"Северсталь Северная Америка", американское подразделение ОАО "Северсталь", одной из крупнейших вертикально-интегрированных сталелитейны...  

21.01.2013 13:55

Изменения в руководстве НЛМК: Григорий Федоришин сменил Галину Аглямову на посту вице-президента по финансам.

Группа НЛМК объявляет о решении Галины Аглямовой покинуть пост вице-президента по финансам НЛМК с 28 декабря 2012 года в связи с переходом на ...  

21.01.2013 13:46

Грузооборот "НЕВА-МЕТАЛЛ" в 2012 году составил более 2,8 млн. тонн.

21 января 2013 г., Санкт-Петербург – В 2012 году ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь", увеличило объемы перевал...  

21.01.2013 12:49

"Мечел" сообщает о продаже инвесторам части пакета акций ОАО "Ванинский морской торговый порт".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о продаже инвесторам части приобретенного ра...  

21.01.2013 12:40

Альметьевский трубный завод в 2012 г нарастил выпуск труб на 14,6%.

ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Татарстан), входящее в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), по итогам 2012 года п...  

21.01.2013 12:31

Evraz в 2012 г снизил выпуск стали на 4,9%, до 15,9 млн тонн.

Evraz Plc в 2012 году снизила выпуск стали на 4,9% - до 15,945 миллиона тонн с 16,773 миллиона тонн в 2011 году, говорится в сообщении компании.Выпуск чугун...  

21.01.2013 12:27

Группа НЛМК назначила нового вице-президента по финансам.

Вице-президент по финансам группы НЛМК Галина Аглямова с 28 декабря 2012 года покинула компанию в связи с переходом на другую работу, на эту д...  

21.01.2013 11:13

СинТЗ получил сертификат соответствия от Газпрома до 2015 г.

ООО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК ) получил сертификат "О соответствии системы менеджмента качества "СинТЗ" требован...  

21.01.2013 09:28

Своя рука — владыка. "Укррудпром (Украина)". 18 января 2013

Завод "Насосэнергомаш" запустил новый литейный цех и не намерен останавливаться на достигнутом. На предприятии предпочитают вложиться в с...  

21.01.2013 09:19

Очередной суд ферросплавного завода закончился в пользу "ЧЕК-СУ.ВК".

Инвестор ферромарганцевого завода выиграл суд у администрации Емельяновского района.По итогам разбирательства, состоявшегося 18 января...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>