Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.08.2013

01.08.2013 18:53

Российский инвестор отказался от "Лиепайского металлурга" (Латвия).

Российская металлургическая компания "Дальполиметалл" после продолжавшихся в течение двух месяцев переговоров приняла решение отказатьс...  

01.08.2013 18:37

Свердловскому БАЗу вновь обещают прекращение производства алюминия.

На Богословском алюминиевом заводе Свердловской области вновь ожидают прекращения производства алюминия. Об этом на заседании Краснотур...  

01.08.2013 18:14

Стране не хватает начальной базы, чтобы машиностроение стало выгодным: челябинский губернатор.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил строительную площадку нового литейного производства - ООО Совместное предприятие "Д...  

01.08.2013 17:58

Мечел продает два завода за $425 млн турецкой Yildirim. "Рейтер". 1 августа 2013

Распродающий активы ради сокращения долгов горнорудный гигант Мечел продает два ферросплавных завода - в Казахстане и России - за $425 милли...  

01.08.2013 17:42

"Йылдырым" покупает активы "Мечела" за 425 млн долл. "РосБизнесКонсалтинг". 1 августа 2013

Российская горнодобывающая и металлургическая компания "Мечел" договорилась с турецкой Группой "Йылдырым" (Yildirim Group) о продаже стамбульско...  

01.08.2013 17:38

Волгоградскому алюминиевому заводу может грозить полная ликвидация.

Волгоградский алюминиевый завод, оказавшийся в сложной финансово-хозяйственной ситуации, может частично свернуть производство или совсе...  

01.08.2013 17:36

Волгоградскому алюминиевому заводу может грозить полная ликвидация.

Волгоградский алюминиевый завод, оказавшийся в сложной финансово-хозяйственной ситуации, может частично свернуть производство или совсе...  

01.08.2013 17:24

Норникель ждет роста цен на никель из-за запрета экспорта из Индонезии. "Рейтер". 1 августа 2013

Цены на никель могут восстановиться в следующем году, когда Индонезия введет запрет на экспорт необработанной руды, сказали руководители ...  

01.08.2013 16:35

ArcelorMittal снизила прогноз прибыли из-за падения спроса. "Рейтер". 1 августа 2013

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal в четверг снизила прогноз прибыли от основной деятельности на 2013 год из-за ожиданий вялог...  

01.08.2013 15:22

Энергомашспецсталь изготовит для МК "Азовсталь" валки общим весом более 250 тонн.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выиграло тендер на поставку стальных валков...  

01.08.2013 15:21

Кировский завод модернизирует производство военной и специальной техники.

Завод "Универсалмаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") ввел в эксплуатацию новейший комплекс для лазерной резки металла Cutlite Penta....  

01.08.2013 14:32

"Укрзализныця" удешевляет перевозки чугуна.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") ввела льготные тарифы на перевозку экспортного чугун...  

01.08.2013 14:16

Два новых инвестпроекта претендуют на включение в перечень инвестиционных проектов Ростовской области.

Заседание Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области состоялось 30 июля в Ростове-на-Дону. Вице-губернатор Сергей Горбань, за...  

01.08.2013 13:55

Челябинский металлургический комбинат реализует природоохранную программу.

В первом полугодии Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", направил около 150 миллионов рублей на поддержание э...  

01.08.2013 13:54

Партия трамвайных рельсов ЕВРАЗ ЗСМК отправлена потребителям.

В рельсобалочном цехе ЕВРАЗ ЗСМК прокатана партия трамвайных рельсов типа Т62. Рельсы ЕВРАЗа будут поставлены в адрес Мосгортранса, а такж...  

01.08.2013 13:53

ЕВРАЗ поставил шпунт Ларсена на строительство бизнес-парка "Сколково".

ЕВРАЗ участвует в проекте возведения бизнес-парка "Сколково". Многофункциональный административно-торговый комплекс будет расположен в П...  

01.08.2013 13:52

"Северсталь" в 2013 году модернизирует стан горячей прокатки 2000 на Череповецком меткомбинате.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

01.08.2013 13:43

Nippon Steel & Sumitomo Metal ожидают $1 млрд. прибыли от Abenomics.

Как сообщает Wall Street Journal, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. ожидает получить в первом полугодии чистую прибыль в $1 млрд., на фоне развити...  

01.08.2013 13:43

US Steel снизила потери до $78 млн.

Как сообщает The Associated Press,американская компания US Steel Corp. анонсировала, что ее потери за второй квартал снизились до $78 млн. По словам руковод...  

01.08.2013 13:43

CSN — единственная надежда для ThyssenKrupp в Америке.

Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению американской компании Nucor, немецкая ThyssenKrupp AG имеет только одну надежду в сделке по американским ати...  

01.08.2013 13:42

Китайский спрос на сталь будет слабым во втором полугодии.

Как сообщает агентство Reuters, китайский спрос на сталь во втором полугодии останется слабым, согласно оценке China Iron and Steel Association (CISA). CISA отмеч...  

01.08.2013 13:42

CISA: Китаю нужно пересмотреть экспортную политику в стальной сфере.

Согласно полугодовому отчету China Iron and Steel Association (CISA), США, ЕС, Австралия, Канада и другие страны, включая страны Юго-Восточной Азии, начали ан...  

01.08.2013 13:01

Украина нарастила экспорт чугуна на 12% за 5 месяцев.

В январе-мае 2013 г. украинские металлургические предприятия нарастили экспорт чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1...  

01.08.2013 13:00

Импорт металлолома в Украину подскочил в 2,6 раза.

В январе-мае 2013 г. украинские ломозаготовительные предприятия не экспортировали металлолом, тогда как за аналогичный период прошлого года...  

01.08.2013 12:59

Экспорт украинских ферросплавов сократился почти на четверть.

В январе-мае 2013 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом про...  

01.08.2013 12:58

ArcelorMittal удвоил убыток во 2 квартале.

Во 2 квартале 2013 г. крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal увеличила чистый убыток по сравнению с 1 кварталом в 2,26 раза, до $780 мл...  

01.08.2013 12:56

"Интерпайп" признал, что пока неспособен поставлять трубы для Shell.

В ассортименте трубно-колесной компании "Интерпайп" отсутствует необходимый для Shell тип труб с ультрапремиальным резьбовым соединением ур...  

01.08.2013 12:48

Итоги июля на мировом рынке стали.

Четырехмесячный спад на мировом рынке стали завершился. В июле стоимость стальной продукции повсеместно пошла на повышение. Подорожало, п...  

01.08.2013 12:46

Nippon & Sumitomo надеется заработать за год 3,1 млрд. долларов.

Лидер черной металлургии Японии и вторая в мире по величине сталеплавильная компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. может увеличить более чем втрое д...  

01.08.2013 12:42

Мероприятия РСПМ для участников рынка металлов в августе и сентябре т.г.

РСПМ совместно со своими партнерами приглашает участников рынка металлов в августе и сентябре на круглые столы, конференции и деловые пое...  

01.08.2013 12:37

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 2-й квартал 2013 года.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из р...  

01.08.2013 12:28

НЛМК внедряет установку по вдуванию пылеугольного топлива.

НЛМК, один из ведущих мировых производителей стали, на основной производственной площадке в Липецке приступил к горячим испытаниям устано...  

01.08.2013 12:25

На "Северсталь – Сортовой завод Балаково" завершен монтаж крана для переработки металлолома.

На площадке "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершился монтаж козлового крана про...  

01.08.2013 11:52

БАЗ законсервируют? 6-я серия может закрыться в ближайшее время, а руководство завода просит госпрограмму по алюминию. "Накануне.Ru". 1 августа 2013

Возможное закрытие остатков электролизного производства обсуждается на БАЗе. Причем сроки уже определены: 6-я серия должна перестать рабо...  

01.08.2013 11:24

Antofagasta в I полугодии увеличила производство меди на 8,4%.

Британская Antofagasta Plc, крупнейший в мире поставщик меди, в первом полугодии 2013 года увеличила производство этого металла по сравнению с анал...  

01.08.2013 11:13

Evraz возобновил производство трамвайных рельсов на ЗСМК после реконструкции цеха.

Evraz возобновил производство трамвайных рельсов на Западно-Сибирском металлургическом комбинате после длительной реконструкции цеха, соо...  

01.08.2013 11:06

"Металлоинвест" снизил выпуск стали на 27,6% на "Уральской стали" из-за закрытия "мартена".

ОАО "Уральская сталь" - входит в Металлоинвест" (на 60% принадлежит структурам Алишера Усманова) снизила производство стали во втором квартал...  

01.08.2013 10:44

ТМК увеличила чистую прибыль по РСБУ в I полугодии в 1,5 раза, до 3,555 млрд руб.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в первом полугодии 2013 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза по сравнению с аналогичн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>