Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.11.2013

01.11.2013 15:22

Ферромолибден в Китае подешевел после объявления тендеров.

Китайские цены на ферромолибден пошли вниз после объявления тендерных цен стальными заводами, потребляющими львиную долю сплава, сообщил...  

01.11.2013 15:22

WISCO повышает тендерные цены на ферросилиций и силикомарганец.

Wuhan Iron and Steel (Group) (WISCO), один из крупнейших стальных заводов в Китае, опубликовал тендерные цены на покупку ферросплавов в ноябре, сообщили пр...  

01.11.2013 15:22

Выпуск алюминия в этом году достигнет рекордного уровня.

Китайский выпуск алюминия в этом году, вероятно, достигнет рекордного уровня 24 млн. т. Рост производства в Китае будет означает, что страна ...  

01.11.2013 15:21

Американский рынок благородных сплавов безмолвствует.

Американские спотовые цены на благородные сплавы оставались без изменений с начала текущей недели.Спотовая стоимость стандартного 65-70%-...  

01.11.2013 15:21

Baosteel объявил цены на покупку феррохрома в ноябре-декабре.

Baosteel, один из крупнейших производителей нержавеющей стали в Китае, опубликовал тендерную цены на покупку 50000 т. высокоуглеродистого феррох...  

01.11.2013 15:21

Европейский рынок ферросилиция крепнет за счет сокращения поставок.

Европейский спотовый рынок ферросилиция укреплял позиции на протяжении последних двух недель, поскольку увеличение объемов экспорта в СШ...  

01.11.2013 15:21

Строительство инфраструктуры в Бразилии подстегнет спрос на сталь.

Согласно заявлению главного исполнительного директора Gerdau Андрэ Гердау Джоханпетера, спрос на стальную продукцию в Бразилии вырастет в б...  

01.11.2013 15:20

SAIL планирует производить автолист на заводе Rourkela.

Индийская Steel Authority of India (SAIL) планирует построить холоднопрокатный стан с производительностью 1,2 млн т автостали в год на предприятии Rourkela с...  

01.11.2013 15:20

Прибыль Gerdau выросла в III квартале благодаря благоприятным экономическим факторам.

Латиноамериканский сталепроизводитель компания Gerdau сообщила об увеличении чистой прибыли в третьем квартале на 57,4%. Прибыль Gerdau составил...  

01.11.2013 15:20

Horsehead закрывает цинкоплавильный завод Monaca.

Компания Horsehead заявила о закрытии цинкоплавильного завода Monaca в Пенсильвании с 31 декабря, в результате чего работу потеряют 510 человек. Пре...  

01.11.2013 15:20

Прибыль First Quantum выросла в III квартале почти наполовину.

Компания First Quantum Minerals Ltd сообщила, что ее чистая прибыль по итогу третьего квартала выросла до $143 млн, или 24 цента на акцию, со $107,3 млн в анало...  

01.11.2013 15:19

США оставляет пошлины для Baosteel.

Как сообщает Yieh.com, Министерство торговли США объявило 29 октября финальные результаты пересмотра антидемпинговых пошлин на импорт г/к руло...  

01.11.2013 15:19

США: недельное производство стали выросло на 7,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончившуюся 26 октября, составило 1,817 млн т, а производствен...  

01.11.2013 15:19

Kobe Steel восстанавливает результаты.

Как сообщает Steel Times International, японская экономика показала тенденцию к восстановлению в первом финансовом полугодии (1 апреля – 30 сентября), и...  

01.11.2013 15:19

Nippon Steel Sumitomo повысила свой прогноз по прибыли.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) повысила свой прогноз по прибыли за финансовый год 30 октября на ф...  

01.11.2013 15:19

Американская компания претендует на актив ThyssenKrupp в США?

Как сообщает агентство Platts, по крайней мере одна из крупных американских стальных компаний готовится к покупке американского актива ThyssenKru...  

01.11.2013 15:18

Usiminas увеличила прибыль в 7 раз.

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Usiminas отчиталась о квартальной прибыли, которая на фоне сокращения расходов, роста произв...  

01.11.2013 15:18

Новый рекорд в производстве нержавеющей стали в 2013 году.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, прогнозируется, что мировое производство нержавеющей стали в 2013 г. достигнет нового р...  

01.11.2013 15:16

Европейский рынок феррохрома чувствует себя уверенно.

Европейский рынок феррохрома сохранял стабильность на протяжении последней недели, закрепляя успех, достигнутый ранее за счет оживления ...  

01.11.2013 14:31

Итоги октября на мировом рынке стали.

Надежды металлургических компаний на повышение котировок в октябре снова, по большому счету, не оправдались. Увеличение спроса на стальну...  

01.11.2013 14:29

Перепроизводство стали в Китае ведет к продолжению ценового спада.

На китайском внутреннем рынке второй месяц подряд продолжается понижение цен на стальную продукцию. И хотя с начала октября удешевление о...  

01.11.2013 14:26

"KORMARINE-2013" подтвердила перспективы Корпорации ВСМПО-АВИСМА на рынке судостроения.

С 22 по 26 октября Корпорация ВСМПО-АВИСМА приняла участие в работе 18-ой международной выставки "KORMARINE-2013" – одном из главных событий не тольк...  

01.11.2013 14:24

Гарет Пенни: "Задача КГМК - стремиться к мировому уровню".

Завершилась рабочая поездка на Кольский полуостров председателя совета директоров ГМК "Норильский никель" Гарета Пенни и заместителя пре...  

01.11.2013 14:23

"Норильский никель" повышает экологическую эффективность производства в Мончегорске.

В сернокислотном отделении рафинировочного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") продолжается масштабная заме...  

01.11.2013 14:18

ММК лидирует среди металлургических компаний Урала и Сибири.

В опубликованном журналом "Эксперт-Урал" рейтинге 400 крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири Магнитогорский металлургический комб...  

01.11.2013 14:15

Изменения в руководстве ОАО "ЗМЗ".

Приказом по заводу № 586 от 29.10.2013 года исполнение обязанностей генерального директора ОАО "ЗМЗ" с "01" ноября 2013 года возложено на директора п...  

01.11.2013 14:13

"Северсталь" увеличила отгрузку продукции трубным предприятиям РФ.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

01.11.2013 14:12

Председатель Совета директоров РУСАЛа Маттиас Варниг вошел в рейтинг "25 лучших председателей Совета директоров".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), сообщает, что председатель Совета директ...  

01.11.2013 14:09

На ОАО "Уралтрубпром" изготовлено и отгружено три сборно-разборных здания из складывающихся секций.

Быстровозводимое полнокомплектное здание (СКЗ) размером 24x9x7 метров, теплое и окрашенное, под производственное помещение отгружено в г. Неф...  

01.11.2013 13:57

Окружной суд США в очередной раз подтвердил право "Северсталь Северная Америка" производить стали с алюминиевым покрытием.

"Северсталь Северная Америка", американское подразделение ОАО "Северсталь", сообщает о том, что окружной суд штата Делавэр (США) признал отс...  

01.11.2013 13:57

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" реализует последний этап подготовки к подаче газа на предприятие.

На автоматической газораспределительной станции "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") ...  

01.11.2013 12:52

"Мечел" за 9 месяцев получил 10 млрд руб убытка по РСБУ против прибыли годом ранее.

ОАО "Мечел" за девять месяцев 2013 года получило чистый убыток по РСБУ в размере 10,038 миллиарда рублей против прибыли в 22,723 миллиарда рублей з...  

01.11.2013 12:39

Glencore Xstrata в январе-сентябре увеличила выпуск меди на 23% - до 1,07 млн тонн.

Англо-швейцарская сырьевая и горнодобывающая корпорация Glencore Xstrata Plc в январе-сентябре текущего года увеличила производство меди из собст...  

01.11.2013 12:19

Северсталь - Сортовой завод Балаково" реализует последний этап подготовки к подаче газа на предприятие.

На автоматической газораспределительной станции "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") п...  

01.11.2013 11:36

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за III квартал и 9 месяцев 2013 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее - ГМК "Норильский никель", компания или группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объяв...  

01.11.2013 11:31

ММК сократил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев в 8,6 раза.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК ) за 9 месяцев 2013 года снизило чистую прибыль по РСБУ в 8,6 раза, до 1, 081 миллиарда рублей с...  

01.11.2013 11:28

"Русал" ожидает роста потребления алюминия в мире на 6% ежегодно с 2013 по 2015 г.

Мировое потребление алюминия будет увеличиваться ежегодно на 6% в период с 2013 по 2015 год, заявил журналистам в четверг директор по стратегии...  

01.11.2013 11:27

"Норникель" объясняет снижение выпуска никеля и платины ремонтом мощностей в России, - Светлана Антонченко, корреспондент Прайм.

ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам девяти месяцев 2013 года снизило производство никеля на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года -...  

01.11.2013 10:02

30 октября 2013 года на Ялуторовском автомобильном заводе состоялось очередное заседание ассоциации машиностроителей Тюменской области, в рамках которого гостям была представлена новая производственная линия.

Участие в заседании ассоциации приняли глава города Ялуторовска Игорь Геннадьевич Горшков, а также заместитель директора департамента ин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>