Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2013

Председатель Совета директоров РУСАЛа Маттиас Варниг вошел в рейтинг "25 лучших председателей Совета директоров".

01.11.2013 - 14:12
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), сообщает, что председатель Совета директоров РУСАЛа Маттиас Варниг вошел в рейтинг "25 лучших председателей Совета директоров", представленный Ассоциацией независимых директоров (АНД) совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и фирмой PwC.

При составлении рейтинга были обработаны данные о членах Советов директоров 150 крупнейших по капитализации российских компаний, входящих в рейтинг "Эксперт 400" за 2012 год. На основании полученной информации был сформирован пул кандидатов для включения в рейтинги "50 лучших независимых директоров", "25 лучших председателей Совета директоров" и "25 директоров по корпоративному управлению/корпоративных секретарей".

Для участия в рейтинге "25 лучших председателей Совета директоров" номинант должен иметь двухлетний опыт работы в качестве председателя Совета директоров в российских компаниях с годовой выручкой не менее 1 млрд рублей, обладать активной позицией в вопросах внедрения передовых практик корпоративного управления, и его деятельность должна быть признана экспертным сообществом.

Рейтинги были составлены в рамках VIII Национальной премии "Директор Года" и прошли верификацию в фирме PwC в соответствии с разработанной ею методологией. 3 декабря 2013 года из участников рейтингов в каждой номинации будут выбраны победители премии.

Маттиас Варниг вошел в Совет директоров РУСАЛа в июне 2012 года в качестве независимого неисполнительного директора компании. 1 октября 2012 года был избран председателем Совета директоров РУСАЛа. На этом посту он активно участвует в совершенствовании системы корпоративного управления компанией в интересах всех ее акционеров, разработке стратегии развития РУСАЛа и укреплении конкурентоспособности компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>