Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2013

Американская компания претендует на актив ThyssenKrupp в США?

01.11.2013 - 15:19
Как сообщает агентство Platts, по крайней мере одна из крупных американских стальных компаний готовится к покупке американского актива ThyssenKrupp в штате Алабама (и, возможно, слябового производства в Бразилии), на который ранее претендовала тройка ArcelorMittal, Nippon Steel & Sumitomo Metals (NSSMC) и US Steel.

Переговоры идут достаточно долго и продвинулись далеко вперед, но на прошлой неделе стало ясно, что и предложения по цене и представители на покупку изменились.

"Последние конкурсные объявления, несомненно, окажут влияние на спрос и динамику рынка как сейчас, так и в будущем. Из-за значения этих изменений мы временно прекращаем все переговоры по контракту и цене", – говорится в проекте объявления немецкой компании, полученного 29 октября Platts .

"Мы слышали, что в пятницу дело было сделано", – отмечает источник, близкий к переговорам, добавив, что внутренний меморандум только готовился, но не был еще распространен.

Источники в ThyssenKrupp и ArcelorMittal не отрицали запросов Platts по этому вопросу, но их официальный ответ сводится к фразе "Без комментариев". NSSMC была недоступна для комментариев. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>