Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.02.2013

01.02.2013 17:21

Sberbank Investment Research: ММК обнародовал неоднозначные результаты за IV квартал 2012г.

ММК объявил неоднозначные операционные результаты за IV квартал 2012г., показав снижение производства стали на 9% по сравнению с уровнями III кв...  

01.02.2013 17:17

"Норильский никель" готов покинуть Австралию. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 31 января 2013

"Норильский никель" может продать австралийский рудник Lake Johnston. Учитывая, что рудник убыточен, сделка будет позитивна для ГМК практически...  

01.02.2013 16:03

ГК "Ростехнологии" рассчитывает закрыть сделку по продаже пакета акций ВСМПО-АВИСМА во II полугодии.

ГК "Ростехнологии" рассчитывает закрыть сделку по продаже пакета акций ВСМПО-АВИСМА во II полугодии 2013 года.Напомним, что 66% акций ВСМПО-АВ...  

01.02.2013 15:59

Челябинский цинковый завод подвел итоги операционной деятельности за 2012 год.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел и...  

01.02.2013 15:03

Производство цинка и сплавов на ЧЦЗ в 2012г. сохранилось на уровне 160 тыс. т.

Производство товарного цинка марки Special High Grade (SHG) и цинковых сплавов на его основе ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) в 2012г. составило 160 ...  

01.02.2013 13:55

УГМК попала в земельный скандал в Тюменской области.

Тюменский филиал "УГМК-Сталь" не боится репутационных рисков. В областной столице региона разгорается скандал с участием корпорации и жите...  

01.02.2013 13:08

Суд обязал Алчевский меткомбинат выплатить Ахметову 279,3 млн. гривен.

Хозяйственный суд Донецкой области обязал Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) выплатить управляющей группой "Метинв...  

01.02.2013 13:04

Африканское счастье Олега Дерипаски. "<a href = http://www.rusbiznews.ru>РусБизнесНьюс</a>". 31 января 2013

UC RUSAL намерена в течение шести лет разработать крупнейшее месторождение бокситов в Гвинее и построить глиноземный завод. Планы компании си...  

01.02.2013 12:55

"Норильский никель" готов покинуть Австралию. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 31 января 2013

"Норильский никель" может продать австралийский рудник Lake Johnston. Учитывая, что рудник убыточен, сделка будет позитивна для ГМК практически п...  

01.02.2013 12:44

Talvivaara Mining уволит до июня треть работников.

Производитель цветных металлов компания Talvivaara Mining Company Plc заявила, проведя необходимые консультации с Talvivaara Sotkamo Ltd и Talvivaara Exploration Ltd, что вре...  

01.02.2013 12:43

LME сняла с регистрации цинковый бренд Teck Cominco.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о снятии с регистрации бренда специального высокосортного цинка Cominco Canada SHG, выпускаемого канадской...  

01.02.2013 12:42

Vale прогнозирует цены на железную руду на уровне $110-$180 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, бразильская сырьевая компания Vale ожидает, что в долгосрочной перспективе цены на железную руду будут на уровн...  

01.02.2013 12:41

РУСАЛ возьмет $400 млн в долг, чтобы отдать другой долг.

ОК РУСАЛ сообщает о подписании кредитного соглашения о предоставлении синдицированного кредита международными банками в объеме до $400 млн...  

01.02.2013 12:40

Ушли домой. "Укррудпром (Украина)". 31 января 2013

В условиях экономической рецессии желание U.S. Steel расстаться с европейскими активами вполне понятно. Однако продать US Steel Kosice в этой ситуа...  

01.02.2013 12:39

Крупнейший американский производитель крепежа Alcoa Fastening Systems подписало соглашение с китайским производителем коммерческих самолетов

Крупнейший американский производитель крепежа для аэрокосмической и автомобильной промышленности Alcoa Fastening Systems (AFS – Алкоа Крепежные Сис...  

01.02.2013 12:38

TISCO увеличит выпуск нержавейки.

Taiyuan Iron & Steel Group (TISCO), крупнейший производитель нержавеющей стали в Китае, намерен к 2015 г. нарастить производственные мощности до 4.5 млн т. в г...  

01.02.2013 12:37

НЛМК реализует проекты по снижению воздействия производства на атмосферный воздух.

На основной производственной площадке НЛМК в Липецке продолжаются горячие испытания новых аспирационных систем и высокоэффективных филь...  

01.02.2013 12:36

ArcelorMittal построит железную дорогу в Либерии.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal подписала соглашение с правительством Либерии стоимостью $40 млн. на строительство железн...  

01.02.2013 12:31

Наполовину полон или наполовину пуст? "Русмет". 1 февраля 2013

Итоги января на мировом рынке стали На мировом рынке стали идет давно ожидавшееся повышение цен. Котировки на плоский прокат прибавили з...  

01.02.2013 12:30

В 2012 г. китайские сталелитейные компании произвели 716,54 млн т стали.

В прошлом году китайские сталелитейные компании произвели 716,54 млн т стали, что на 3,1% больше аналогичного показателя 2011 г. Об этом сообщаетс...  

01.02.2013 12:30

ША: цены на лом не растут третью неделю подряд.

Как сообщает Yieh.com , американские цены на черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии не демонстрируют роста уже третью неделю подряд. По...  

01.02.2013 12:30

Металлическое затишье "Северстали". "Русмет". 31 января 2013

В настоящее время металлургии России представляют отчеты о том, что в целом, имеется тенденция к снижению производства. Поэтому, предстоит...  

01.02.2013 12:25

Уралтрубпром участвует в строительной выставке в Тюмени.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в специализированной выставке "Строительство и Архитектура", которая состоится с 12 по 15 февраля 2013 года в...  

01.02.2013 12:22

Группа ММК в 2012 году увеличила выпуск стали на 6,9% - до 13,04 млн тонн.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по итогам 2012 года произвела 13,037 миллиона тонн стали, что на 6,9% больше показателя 2011...  

01.02.2013 12:20

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 4-й квартал и 12 месяцев 2012 года.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на глобальном рынке, один...  

01.02.2013 12:19

НЛМК-Калуга ввело в эксплуатацию объекты энергоснабжения.

Группа НЛМК завершила строительство и запустила первую очередь понижающей подстанции "Металлургический завод" и линию электропередач 220 ...  

01.02.2013 12:18

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 2012 год.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет объемы реализации и производства продукции ...  

01.02.2013 12:13

БМК: Доля отечественного металлолома впервые в общем объеме производства БМЗ превысила 50 процентов.

Впервые за всю историю Белорусского металлургического завода доля отечественного металлолома в общем объеме поступления по итогам 2012-го ...  

01.02.2013 12:11

В ООО "Виз-Сталь" увеличен выпуск премиальной продукции.

В 4 квартале 2012 года объемы производства трансформаторной стали в ООО "ВИЗ-Сталь" составили более 41 тыс. тонн, что на 3,1% меньше, чем в аналоги...  

01.02.2013 12:06

"Мечел" сообщает о приобретении ООО "Мечел-Транс" пакета акций порта "Ванино".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает оприобретении ООО "Мечел-Транс" пакета акций п...  

01.02.2013 12:01

"Северсталь" формирует долгосрочные контакты на поставку продукции лидерам автопрома.

ОАО "Северсталь" с начала 2013 года подписала годовые контракты на поставку металлопроката в адрес крупных предприятий автопрома - группы ГА...  

01.02.2013 11:54

"Русал" привлек 5-летний кредит у пула банков на $400 млн для погашения долга.

ОК "Русал" заключила мультивалютное кредитное соглашение с рядом международных банков на сумму до 400 миллионов долларов, говорится в сообщ...  

01.02.2013 11:54

ВторЧерМет НЛМК наращивает производственные мощности.

Более 234 млн. рублей направлено в течение 2012 года на инвестиционную деятельность ломозаготовительного объединения "Вторчермет НЛМК", еще б...  

01.02.2013 11:53

ЧерМК ввел в строй после капитального ремонта конвертер №3.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

01.02.2013 11:37

"Норникель" в 2012 году увеличил выпуск никеля на 2%, снизил остальных металлов.

Крупнейший в мире производитель никеля ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам 2012 года увеличил производство никеля на 2% - до 300,340 тысячи тон...  

01.02.2013 11:29

UC Rusal привлекла синдицированный кредит в $400 млн для досрочного погашения долгов.

UC RUSAL - крупнейший в мире производитель алюминия - подписала кредитное соглашение о предоставлении синдицированного кредита международным...  

01.02.2013 09:38

"Мечел" выкупил пакет акций порта Ванино у En+ за 4,84 млрд руб.

"Мечел-Транс" (входит в ОАО "Мечел") приобрело 21,64% обыкновенных акций ОАО "Ванинский морской торговый порт" у структуры компании En+Group, говори...  

01.02.2013 09:25

"РИМЕРА" расширяет линейку продукции для "Транснефти".

Производственный участок ЗАО "СОТ" (входит в группу компаний "Римера"), расположенный в г. Магнитогорске, выпустил первые крутоизогнутые шта...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>