Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.02.2013

21.02.2013 16:58

Объединенная металлургическая компания приобрела 99,34% акций Благовещенского арматурного завода.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) приобрело 99,34% ОАО "Благовещенский арматурный завод" (БАЗ, расположен в Башкирии). Об этом...  

21.02.2013 16:57

IAI: Производство алюминия в мире в январе 2013г. существенно не изменилось, снизившись до 126,4 тыс. т/день.

По итогам января 2013г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) существенно не изме...  

21.02.2013 16:54

Запрет на продление сроков службы грузовых вагонов может иметь негативные последствия – мнение.

Запрет на продление сроков службы вагонов может иметь крайне негативные последствия в сегменте специализированного состава, считает нача...  

21.02.2013 16:04

Арестованный киргизский депутат о "Кумторе": С канадцами надо решать, иначе потомки нас проклянут.

"Золоторудное месторождение "Кумтор" нужно забрать себе, национализировав его. Канадцы там ничего не имеют", - говорится в обращении депутат...  

21.02.2013 16:02

БрАЗ направил 26 млн руб на установку оборудования для контроля выплавки многокомпонентных сплавов.

Братский алюминиевый завод ОК РусАл установил современное оборудование, которое позволило внедрить высокоточную технологию контроля вып...  

21.02.2013 15:41

Волжский трубный завод готовится работать по Международному стандарту OHSAS 18001:2007.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), начата работа по разработке и внедрению Систем...  

21.02.2013 15:37

Северский трубный завод внедряет автоматизированную систему управления транспортной логистикой.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), внедряется в опытно-промышленную эксплуатацию автом...  

21.02.2013 15:35

Японцы построят под Тверью завод комплектующих для экскаваторов.

В Тверской области планирует открыть свое производство японская компания "Ивасиро Сталь Евразия", которая 40 лет является поставщиком дета...  

21.02.2013 13:23

Продолжается рост количества производителей профильных труб.

К.Гусев, директор "Сталь-Энерго 2000" (Екатеринбург) выступил на 6-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2013". кото...  

21.02.2013 12:51

Китайцы решили посмотреть, на сколько могут подешеветь цветные металлы?

В среду, 20 февраля, цветные металлы на LME продолжали падать в цене. На момент окончания официальных торгов контракт на медь подешевел в цене...  

21.02.2013 12:50

Erdemir сократила чистую прибыль за 2012 год до $239 млн.

Турецкая металлургическая компания Erdemir сообщила, что в 2012 году сократила чистую прибыль до 424,18 млн лир (238,85 млн долл.), т.е на 58%,по сравнению...  

21.02.2013 12:50

ЧТПЗ назначил новый срок размещения облигационного займа.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) 26 февраля планирует разместить облигации серий БО-02-БО-04 общим объемом 8,225 мллд рублей, говори...  

21.02.2013 12:49

НЛМК успешно разместил выпуск пятилетних еврооблигаций на сумму US$800 млн.

ОАО "НЛМК", ведущий производитель стали в мире, закрыло сделку по размещению выпуска пятилетних еврооблигаций на сумму US$800 млн со ставкой к...  

21.02.2013 12:48

Январское производство стали в мире выросло всего лишь на 0,8%, а загрузка мощностей упала на 5,5%.

По данным World Steel Association (WSA) в январе 2013 года мировое производство стали выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8%, до 12...  

21.02.2013 12:48

Китайские производители стали повышают цены на март.

Как сообщает ChinaDaily, основные стальные компании после примера Baoshan Iron and Steel Co Ltd и Wuhan Iron and Steel Co Ltd, также приняли решение повысить стальные це...  

21.02.2013 12:48

Usiminas продает Rio Mover.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская компания Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA,которая недавно отчиталась о финансовых результатах 2012 г., ведет п...  

21.02.2013 12:47

WBMS: избыток алюминия на мировом рынке в 2012 году снизился.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок алюминия характеризовался в 2012 г. избытком на уровне 419,4 тыс. т по сравн...  

21.02.2013 12:36

Интервью: Владимир Маркин - президент ЗАО "ОМК". "ПРАЙМ". 21 февраля 2013

О подводных трубопроводных проектах, строительстве завода в США, и скоростных железнодорожных колесах рассказал агентству "Прайм" прези...  

21.02.2013 12:20

WBMS: избыток алюминия на мировом рынке в 2012 году снизился.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок алюминия характеризовался в 2012 г. избытком на уровне 419,4 тыс. т по сравн...  

21.02.2013 12:19

WBMS: дефицит на мировом рынке свинца составил в 2012 году 14,2 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), дефицит на мировом рынке свинца составил в 2012 г. 14,2 тыс. т по сравнению с 46,6 тыс. т дефи...  

21.02.2013 12:15

WBMS: избыток меди на рынке в 2012 году составил 66 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке меди составил в 2012 г. 66 тыс. т по сравнению с избытком металла на уровне 244 ты...  

21.02.2013 12:14

Goldman Sachs: восстановление строительного сектора США поддержит медь.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, восстановление строительного сектора в США станет фактором роста цен на медь в первом полугодии. "Мы полагаем...  

21.02.2013 12:13

Aperam сформировал СП для покупки итальянского завода у Outokumpu.

Люксембургский производитель нержавейки компания Aperam создала совместное предприятие для покупки итальянского завода Terni у Outokumpu. По согла...  

21.02.2013 12:12

Американский феррохром несколько подорожал.

По информации American Metal Market, американские цены на высокоуглеродистый феррохром несколько выросли на фоне небольшого увеличения спроса. Выс...  

21.02.2013 12:08

"Норникель" планирует 25 февраля открыть книгу заявок на облигации на 35 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует 25 февраля в 11.00 мск открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серий БО-01, БО-02 и БО-04 общим...  

21.02.2013 12:00

ЧТПЗ планирует 26 февраля разместить облигации трех серий на 8,2 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), одна из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, планирует 26 февраля...  

21.02.2013 11:58

Альметьевский завод "РИМЕРЫ" вышел на рынок поставок для ЖКХ.

"Алнас", входящий в группу компаний "РИМЕРА", выиграл тендер на изготовление продукции для жилищно-коммунального хозяйства. Теперь на базе н...  

21.02.2013 11:50

На ЕВРАЗ НТМК завершается монтаж оборудования по контролю качества железнодорожных колес.

В колесобандажном цехе ЕВРАЗ НТМК завершается монтаж трех высокопроизводительных комплексов для контроля качества железнодорожных коле...  

21.02.2013 11:48

Мировой выпуск стали за январь вырос на 0,8%, до 124,8 млн т - WSA.

Мировое производство стали в январе 2013 года составило 124,799 миллиона тонн, что на 0,8% больше показателя аналогичного периода 2012 года (123,768 мил...  

21.02.2013 11:47

Производство алюминия в мире в январе выросло на 5,7%, до 3,9 млн тонн - IAI.

Мировое производство алюминия в январе 2013 года составило 3,917 миллиона тонн, что на 5,7% выше уровня января 2012 года (3,706 миллиона тонн), говорит...  

21.02.2013 11:45

ОМК в 2013 году сократила выручку на 7% - до 110 млрд руб.

Выручка группы ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), одного из крупнейших отечественных производителей труб, по предварител...  

21.02.2013 11:43

Генеральный директор Ростислав Шурма подвел итоги деятельности комбината "Запорожсталь" за 2012 год.

20 февраля 2013 г. состоялась пресс-конференция Генерального директора МК "Запорожсталь" Ростислава Шурмы, на которой он представил итоги дея...  

21.02.2013 11:41

"НЕВА-МЕТАЛЛ" увеличило объемы перевалки экспортного металла.

В январе 2013 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь", увеличило объемы перевалки экспортного металла ко...  

21.02.2013 11:35

"Северсталь" объявляет о своем плане инвестиций на 2013 год.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет свою программ...  

21.02.2013 11:24

ЧерМК увеличил объем поставок для предприятий Вологодской области на 19%.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

21.02.2013 11:05

Через тернии к рынкам. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 февраля 2013

Несмотря на кризис, флагманы металлургического машиностроения Украины инвестируют в производственное развитие и выходят на новые рынки...  

21.02.2013 10:44

"Северсталь" планирует в 2013г. инвестиции в объеме 1,3 млрд долл.

ОАО "Северсталь" планирует в 2013г. инвестиции в объеме 1,3 млрд долл. Об этом говорится в сообщении компании. Инвестпрограмма "Северстали" на 201...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>