Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.04.2013

01.04.2013 17:50

Д.Медведев пообещал ЗСМК поддержку при реализации рельсов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал рабочим Западно-Сибирского металлургического комбината (ЗСМК), входящего в группу Evraz, всячес...  

01.04.2013 16:32

Специалисты ЦНИИТМАШ обсудили прогрессивные технологии обработки стали.

27 марта в ОАО "ТВЭЛ" состоялось совещание специалистов ОАО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш),...  

01.04.2013 15:41

Сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату подрос еще на 1,36 пункта.

За период c 22 по 28 марта текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 1,36 пу...  

01.04.2013 15:40

Производство меди Codelco снизилось в 2012 году на 5,1%.

Согласно данным, опубликованным чилийской Codelco, производство меди на предприятиях компании снизилось в 2012 г. на 5,1%, до 1,647 млн т. Общий объем...  

01.04.2013 15:40

Прибыль CSN снизилась в IV квартале на 61%.

Бразильский производитель плоского стального проката Companhia Siderurgica Nacional (CSN) сообщила, что ее прибыль снизилась по итогам четвертого квартал...  

01.04.2013 15:39

Бразильская Ferbasa повышает цену на высокоуглеродистый феррохром.

Бразильский производитель ферросплавов компания Ferbasa заявила о подъеме цен на высокоуглеродистый феррохром на второй квартал на 15 центов...  

01.04.2013 15:39

Codelco решила проблему с портовыми отгрузками меди.

Чилийская компания Codelco перестроила график поставок меди потребителям вследствие забастовки персонала портов, начавшейся в порту Ангамос...  

01.04.2013 15:37

Citibank: Китай уже удовлетворяет собственные потребности в рафинированной меди на 73%.

Согласно данным аналитика Citibank Дэвида Уилсона, собственное производство меди в Китае покрывает в настоящее время 73% от объемов потреблени...  

01.04.2013 15:01

США: цены на лом спокойны вторую неделю подряд.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии по состоянию на 25 марта составили $372,50 за т, ...  

01.04.2013 15:01

Японские производители жалуются на несправедливость пошлин от Индонезии.

Как сообщает Yieh.com, производители стали Японии жалуются на решение правительства Индонезии ввести антидемпинговые пошлины на экспорт угле...  

01.04.2013 15:01

Baosteel оставляет цены для мая неизменными.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baosteel анонсировала, что не будет изменять цены на сталь для майских поставок. Как известно, д...  

01.04.2013 15:00

MEPS о рынке стальной заготовки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на квадратную стальную заготовку в Индии не изменились в марте в Chennai. Другим реги...  

01.04.2013 15:00

Прибыль Baosteel за 2012 год выросла на 41%.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baoshan Iron & Steel (Baosteel) анонсировала, что ее прибыль за 2012 г. выросла на 41% благодаря продаже некот...  

01.04.2013 14:59

Российский рынок цветных металлов защитят от спекулянтов.

По сообщению источников в правительстве РФ, на сегодняшнем заседании профильного комитета может быть рассмотрен вопрос о снижении влияни...  

01.04.2013 14:59

Выпуск 10 видов цветных металлов в Китае вырос на 13.5%.

Суммарный объем выпуска десяти цветных металлов в Китае за период с января по февраль составил 6.22 миллиона тонн, что на 13.5% больше в годовом...  

01.04.2013 14:59

Падению цен на ферромолибден в Китае не видно конца.

Складывается впечатление, что падению цен на китайский ферромолибден не будет конца. Спрос со стороны стальных заводов мизерных, материал...  

01.04.2013 14:43

О защитной таможенной пошлине в отношении импорта крепежа

Ассоциация "ПромМетиз", объединяющая крупнейших производителей метизов России, намерена инициировать продление действия таможенной защи...  

01.04.2013 14:39

ЧТПЗ отгрузил трубы класса "Premium" "Газпромнефти".

Компания ЧТПЗ осуществила промышленную поставку труб OCTG с резьбовым соединением класса "Premium" первого поколения собственной разработки в ...  

01.04.2013 14:36

Установка регенерации песка запущена на Сухоложском заводе "Вторцветмет".

На Сухоложском заводе "Вторцветмет" (предприятие металлургического комплекса УГМК) запущена в эксплуатацию установка регенерации песка п...  

01.04.2013 12:55

ММК вошел в число 100 лучших организаций России по эффективности природоохранной деятельности и экологического менеджмента.

Магнитогорскому металлургическому комбинату присуждена почетная медаль "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджме...  

01.04.2013 12:41

Итоги работы ОАО "Уралмеханобр" в 2012 году.

Объём выполненных институтом проектных и научно-исследовательских работ в 2012 году составил 619, 6 млн. рублей, что на 142,7 млн. рублей больше, ч...  

01.04.2013 11:50

УГМК до 2017 г планирует вложить более 800 млн руб в развитие "Электроцинка".

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) намерено до 2017 года вложить 823 миллиона рублей в развитие ОАО "Электроцинк" (Владикав...  

01.04.2013 11:47

"ВСМПО-Ависма" в 2012 г увеличила прибыль по РСБУ в 2,4 раза, до 7,3 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" по РСБУ в 2012 году выросла в 2,4 раза, до 7,333 миллиарда рублей с 3,058 миллиарда рублей в 2011 году, сле...  

01.04.2013 11:38

Арбитраж Карелии 8 мая рассмотрит иск МРСК Северо-Запада к СУАЛу на 70 млн руб.

Арбитражный суд республики Карелия 8 мая рассмотрит иск ОАО "МРСК Северо-Запада" о взыскании с ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания...  

01.04.2013 10:07

Правительство утвердило государственную программу "Воспроизводство и использование природных ресурсов".

Разработчиком и ответственным исполнителем госпрограммы является Минприроды России, участниками – Минсельхоз России, Росприроднадзор, Р...  

01.04.2013 10:03

1 апреля Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Сибирский федеральный округ на Западно-Сибирский металлургический комбинат.

1 апреля Д.А.Медведев в г. Новокузнецке посетит Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат и встретится с работниками предп...  

01.04.2013 09:45

Правительство РФ утвердило госпрограмму "Воспроизводство и использование природных ресурсов".

Правительство РФ утвердило государственную программу "Воспроизводство и использование природных ресурсов". Об этом сообщила пресс-служба...  

01.04.2013 09:36

Металлургия по-черному: ВТО не помогло. "РосБизнесКонсалтинг". 1 апреля 2013

Российские металлурги приступили к подведению финансовых итогов года. Как свидетельствуют первые или предварительные данные, крупнейшие...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>