Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.04.2013

25.04.2013 19:04

Роман Абрамович возглавил рейтинг самых щедрых бизнесменов России. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 24 апреля 2013

Совладелец Millhouse Capital и Evraz Group Роман Абрамович возглавил рейтинг самых щедрых бизнесменов России. По данным Bloomberg, за 2010-2012 годы он передал...  

25.04.2013 19:01

Миноритарий предъявил "РусАлу" ультиматум. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 24 апреля 2013

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова настаивает на выкупе долгов "РусАла" Олега Дерипаски. В противном случае ОНЭКСИМ грозится продать свой 1...  

25.04.2013 18:55

Совет директоров "Норникеля" примет решение о дивидендах. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 25 апреля 2013

Сегодня соберется совет директоров "Норникеля". Главный вопрос на повестке — размер дивидендов акционерам металлургического холдинга. Ра...  

25.04.2013 16:32

Надвоицкий алюминиевый завод станет выпускать алюминиевую продукцию: собственник.

"Олегом Дерипаска (генеральным директором "РУСАЛа" - прим. ред.) предложен вариант, предусматривающий создание на базе Надвоицкого алюминие...  

25.04.2013 15:37

Интеррос закрыл сделку по продаже Р.Абрамовичу 5.87% акций Норникеля.

Интеррос закрыл сделку по продаже Crispian Investments Limited, структуре, аффилированной с Романом Абрамовичем (заменила в сделке компанию Millhouse) 5420464 а...  

25.04.2013 15:14

POSCO повысила прибыль в I квартале, немного превзойдя прогнозы. "Рейтер". 25 апреля 2013

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO повысила прибыль в первом квартале, немного превзойдя прогнозы, несмотря на слабость мировой эко...  

25.04.2013 14:51

Выпуск японского медного проката снизился в марте на 5,3%.

Согласно опубликованным данным Japan Copper and Brass Association, производство прокатной меди в Японии снизилось в марте на 5,3% относительно итогов марта...  

25.04.2013 14:51

Nucor снизила квартальную прибыль на 45%.

Как сообщает агентство Reuters, американская компания Nucor Corporation отчиталась, что ее консолидированная чистая прибыль за 1 квартал составила $84.8...  

25.04.2013 14:49

США: недельное производство стали снизилось на 7,7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 20 апреля 2013 г., составило 1,858,000 тонн, а произво...  

25.04.2013 14:48

Western Areas продолжит сокращать издержки.

Производитель никеля компания Western Areas заявила, что будет продолжать политику сокращения издержек в попытке оградить бизнес от негативных...  

25.04.2013 14:48

Прибыль Norsk Hydro по первому кварталу ниже прошлогодней.

Компания Norsk Hydro сообщила, что ее прибыль по итогам первого квартала составила 287 млн норвежских крон по сравнению с 490 млн крон в аналогично...  

25.04.2013 14:47

Коррекция цены меди игнорирует объективную ситуацию на рынке.

По мнению аналитика UBS Тома Прайса, текущая коррекция вниз цены меди игнорирует поддерживающие металл фундаментальные факторы, такие как в...  

25.04.2013 14:47

Коррекция цены меди игнорирует объективную ситуацию на рынке.

По мнению аналитика UBS Тома Прайса, текущая коррекция вниз цены меди игнорирует поддерживающие металл фундаментальные факторы, такие как в...  

25.04.2013 14:47

Индия может предложить инвестиции в стальную промышленность Эквадора.

Согласно заявлению министра промышленности Эквадора Вероники Сион, индийские власти изучают возможности инвестирования в производство в...  

25.04.2013 14:37

Цены на прокат в Китае продолжают снижаться из-за избытка предложения.

Повышение цен на стальную продукцию в Китае в первой половине апреля оказалось непродолжительным. В последние дни внутренние котировки на...  

25.04.2013 14:37

Цены на прокат в Китае продолжают снижаться из-за избытка предложения.

Повышение цен на стальную продукцию в Китае в первой половине апреля оказалось непродолжительным. В последние дни внутренние котировки на...  

25.04.2013 14:33

Группa ОМЗ объявляет финансовые результаты за 2012 г.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (Группа Уралмаш Ижора), одна из ведущих российских компаний в области тяжелого машиностроени...  

25.04.2013 14:32

Повестка дня годового собрания акционеров и объявление даты составления списка акционеров для выплат возможных дивидендов за 1 квартал 2013 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявля...  

25.04.2013 14:31

ТД "Северсталь — Инвест" поставит арматурный прокат для строительства стадиона "Зенит-Арена" в Санкт- Петербурге.

Санкт-Петербургский филиал ТД "Северсталь — Инвест" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") выиграл тендер на поставку арматурно...  

25.04.2013 14:30

МК "Запорожсталь" в 1 квартале 2013 года повысил энергоэффективность.

МК "Запорожсталь" в 1 квартале 2013 года сократил на 9,8% энергоемкость произведенной металлургической продукции при одновременном увеличении...  

25.04.2013 14:27

ЧерМК ввел в строй после капитального ремонта стан 2000.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

25.04.2013 14:25

Анатолий Карпов, генеральный директор Чусовского металлургического завода, рассказал об экономической ситуации, перспективах развития предприятия и производственной программе работы завода в мае.

Перспектива завода связана со строительством в Чусовом нового производства. Потому что в условиях жесточайшей конкуренции, кризисных пос...  

25.04.2013 14:23

ЕВРАЗ досрочно выплатил структурированный кредит со сроком погашения в 2015 году.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") сообщает о досрочной выплате 759 млн долларов США - остатка задолженности по синдицированному кредиту на о...  

25.04.2013 14:18

На теплоэлектроцентрали Кольской ГМК завершена модернизация водогрейных котлов.

На ТЭЦ Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие "Норильского никеля") завершено создание автоматизированной систем...  

25.04.2013 14:15

РУСАЛ переведет глиноземные заводы на Ямайке на газ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

25.04.2013 14:13

"Уралэлектромедь" обновило оборудование на производстве медного купороса.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило модернизацию линии нейтрализации в купоросном цехе, устан...  

25.04.2013 14:12

ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Операционного директора (COO) компании.

Трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Олега Розенберга на должность операционного директора (Chief Operational Officer). Г-дин Ро...  

25.04.2013 12:53

ЕВРАЗ досрочно выплатил структурированный кредит со сроком погашения в 2015 году.

EVRAZ plc сообщает о досрочной выплате 759 млн долларов США - остатка задолженности по синдицированному кредиту на общую сумму 950 млн долларов, и...  

25.04.2013 11:57

Чистая прибыль Norsk Hydro в I квартале снизилась на 54% - до $44,8 млн.

Чистая прибыль одного из крупнейших интегрированных производителей алюминия, норвежской Norsk Hydro ASA, в первом квартале составила 263 миллиона...  

25.04.2013 11:22

Пошлина на бесшовные нержавеющие трубы из Китая позволит увеличить их выпуск в РФ.

Российские трубные компании ожидают роста заказов на стальные холоднодеформированные бесшовные нержавеющие трубы после ввода в середине...  

25.04.2013 11:20

Погрузка ЮВЖД снизились в I квартале 2013 г на 2,3% - до 19,7 млн т.

Объемы погрузки Юго-Восточной железной дороги в первом квартале 2012 года уменьшились по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 2,3%...  

25.04.2013 11:11

Moodys подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне "Вaa2" со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Moodys подтвердило рейтинг ОАО "Норильский никель" на уровне "Вaa2" со стабильным прогнозом, сообщается в ...  

25.04.2013 10:16

Новым гендиректором ОМЗ стал бывший глава Ижорских заводов И.Тимофеев.

Генеральным директором ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) назначен Игорь Тимофеев, сменивший на этом посту Игоря Молибога....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>