Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.10.2013

01.10.2013 16:31

Армянская "дочка" "РусАла" проводит техническое перевооружение литейного комплекса.

Ереванский фольгопрокатный завод "АрменАл" (входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия ОК РУСАЛ) в рамках программы модерни...  

01.10.2013 13:49

Универсальный рельсобалочный стан челябинского металлургического комбината отвечает требованиям экологической безопасности.

Универсальный рельсобалочный стан (УРБС) Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел" оснащен современным эколог...  

01.10.2013 13:46

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности РУСАЛа на уровне А+.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

01.10.2013 13:44

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" в первом полугодии 2013 года удвоила EBITDA.

В первом полугодии 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" увеличила объем продаж до 530 тысяч тонн и увеличил...  

01.10.2013 13:21

Производители и поставщики черных металлов встретятся 3-4 октября с крупными потребителями Республики Беларусь.

3-4 октября 2013 г., в Минске, состоится деловой семинар "Рынок производства и потребления черных металлов в Белоруссии", организованный Россий...  

01.10.2013 13:17

Ферровольфрам в Китае снова дешевеет.

Китайский рынок ферровольфрама продемонстрировал резкое снижение цен на материал на этой неделе на фоне сокращения числа сделок, сообщаю...  

01.10.2013 13:17

Китайский ферросилиций растет в цене.

Китайские сталелитейные компании начали новый раунд закупок ферросилиция, и участники рынка настроены позитивно относительно цен на мате...  

01.10.2013 13:16

Рынок вольфрамового концентрата в Китае зашел в тупик.

Китайский рынок концентрата вольфрама зашел в тупик, поскольку добывающие компании удерживают материал от продаж, тогда как плавильщики п...  

01.10.2013 13:15

Цены на кусковой и брикетированный марганец идут вверх.

Китайские цены на кусковой и брикетированный марганец пошли вверх вслед за ценами на марганец в хлопьях, основной производственный ингред...  

01.10.2013 13:14

Китайская HBIS огласила тендеры на покупку ферросплавов в октябре.

Следуя за WISCO and Benxi Steel, китайская Hebei Iron and Steel Group (HBIS) опубликовала тендерные цены на покупку ферросплавов в октябре, сообщили на днях промыш...  

01.10.2013 13:12

Рост потребления стального лома в Китае снизит его зависимость от поставок железной руды?

По мнению экспертов, китайское потребление железной руды может уменьшиться на фоне увеличения в будущем предложения лома, хотя в текущем г...  

01.10.2013 13:11

Члены CISA увеличили прибыль в августе.

Как сообщает Yieh.com, согласно данным China Iron & Steel Association (CISA), 86 предприятий- членов CISA в авсгуте 2013 г. получили комбинированную прибыль в размере...  

01.10.2013 13:10

Cevian увеличивает долю в ThyssenKrupp.

Как сообщает The Wall Street Journal, шведский инвестиционный фонд Cevian на прошлой неделе анонсировал, что увеличивает свою долю акций в немецкой стал...  

01.10.2013 13:10

POSCO стремится к мировому лидерству в технологиях.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская Posco ищет лидерства в мировой сталелитейной промышленности с собственным технологиям производства стали,...  

01.10.2013 13:10

Salzgitter AG сократит более 1,500 рабочих мест.

Как сообщает Wsws.org, второй по величине в Германии производитель стали - компания Salzgitter AG объявил, что готовит сокращение более 1500 рабочих ме...  

01.10.2013 13:10

В Челябинске открыто самое современное сталелитейное производство.

Российская ЗАО "Конар" и итальянская компания Cividale Group запустили в Челябинске сталелитейный завод, вложив в проект почти 3 млрд рублей, сооб...  

01.10.2013 13:03

За 7 месяцев импорт в РФ стальной продукции из Республики Беларусь вырос более чем на треть.

Согласно таможенной статистике национального статистического комитета Республики Беларусь за 7 месяцев текущего года в РФ было отгружено...  

01.10.2013 13:02

Рынок электролитического марганца закрепляет позиции в преддверии праздника.

Китайский рынок электролитического марганца стремится закрепить позиции на фоне невысокого покупательского интереса в преддверии празд...  

01.10.2013 12:23

Корнелиус Граниг: "Киев – город с чрезвычайным потенциалом". "UGMK.INFO (Украина)". 1 октября 2013

Пока Киев в очередной раз пересматривает проект Генплана до 2025 года, промпредприятия готовы предлагать и реализовывать готовые инфрастру...  

01.10.2013 12:12

Итоги сентября на мировом рынке стали.

Невостребованность – именно это слово выглядит сегодня ключевым для понимания текущей ситуации на мировом рынке стали. Избыточные мощнос...  

01.10.2013 12:11

ПАО "ДМПЗ" ввел новый вид продукции третьего передела.

Начиная с июля текущего года, ПАО "Донецкий металлопрокатный завод" (ДМПЗ) предлагает потребителю новый вид продукции – мелющие шары диаме...  

01.10.2013 12:06

В Заполярном филиале завершилась модернизация подъемной установки "Южная" скипового ствола №3 рудника "Таймырский".

Подъемная установка "Южная" скипового ствола №3 (СС-3) вновь начала работу после модернизации. Пуско-наладочные работы на этом тракте выдачи...  

01.10.2013 12:04

РУСАЛ и Внешэкономбанк намерены создавать новые производства.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

01.10.2013 11:58

Группа НЛМК привлекла стратегического инвестора в дивизион NLMK Europe.

НЛМК (LSE: NLMK), ведущий мировой производитель стали и металлопродукции, продолжает процесс реструктуризации европейских активов, направленн...  

01.10.2013 11:57

"Северсталь" объявляет о продаже компании "Стальтранс" "Первой грузовой компании".

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о завершении предприятиями "Северсталь" сд...  

01.10.2013 11:56

"Северсталь": Результаты внеочередного собрания акционеров.

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнод...  

01.10.2013 11:41

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" в первом полугодии 2013 года удвоила EBITDA.

В первом полугодии 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" увеличила объем продаж до 530 тысяч тонн и увеличил...  

01.10.2013 11:18

"Северсталь" продала ПГК 100% "Стальтранса" за $160 млн.

ОАО "Северсталь" завершила сделку по продаже 100% акций ЗАО "Стальтранс" ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL Rail Владимира Л...  

01.10.2013 11:11

"Северсталь" снизит дивиденды за I полугодие в 2,6 раза.

Акционеры ОАО "Северсталь" утвердили дивиденды за первое полугодие 2013 года, которые в 2,6 раза ниже, чем годом ранее: всего будет направлено ...  

01.10.2013 10:55

Суд отказал ОАО "Северсталь" в иске о взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" 2,391 млрд. рублей.

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решения нижестоящего суда об отказе ОАО "Северсталь" в исках о взыскании с ОАО "...  

01.10.2013 10:04

"Северсталь" увеличила дивиденды за I полугодие 2013г. на 33% - до 2,03 руб./акция.

Акционеры ОАО "Северсталь" на внеочередном собрании утвердили дивиденды по итогам I полугодия 2013г. в размере 2,03 руб. на одну обыкновенную ак...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>