Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.10.2013

16.10.2013 18:08

Кировский завод модернизировал кузнечно-прессовое производство.

Кировский завод завершил очередной этап обновления производства горячих поковок и штамповок. В рамках проекта ООО "Русские кузнечные заво...  

16.10.2013 14:43

Rio Tinto довольна успехами медного подразделения.

Во вторник, 15 октября, отмечен резкий рост акций Rio Tinto после того, как компания сообщила об удивительно сильном позитивном сдвиге в своем ме...  

16.10.2013 14:42

Posco и CSC повысили цены на прокат для Японии.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco и тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) повысили цены на стальной прокат с доставкой в Японию. Це...  

16.10.2013 14:42

Арматура в Шанхае выросла в цене до $594 за тонну.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае во вторник немного изменились в цене на фоне измененийв показ...  

16.10.2013 14:41

MEPS о росте цены на нержавеющую сталь.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на продукты из нержавеющей стали увеличились в своем большинстве в сентябре. Рос...  

16.10.2013 14:41

Росстат: выпуск стали в РФ январе-сентябре снизился на 3,2%.

По данным Росстата производство стали в РФ снизилось в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,2% до 51...  

16.10.2013 14:40

"Морской порт Санкт-Петербург" снизил перевалку металлов более чем на треть.

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" в январе — сентябре 2013 г. сократило перевалку грузов на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого г...  

16.10.2013 14:39

Поставки стали с полимерными покрытиями из Китая в РФ остаются на уровне прошлого года.

В сентябре текущего года, согласено таможенной статистике, импорт плоского стального плоского проката с полимерными покрытиями в РФ из Ки...  

16.10.2013 14:39

В сентябре импорт в РФ стального нержавеющего листа сохранился на высоком уровне.

В сентябре текущего года, согласено таможенной статистике, импорт в РФ плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей (без ленты...  

16.10.2013 14:39

Стоимость экспорта продукции российских металлургов через Нидерланды превышает 5 млрд долларов США.

За 9 месяцев текущего года, согласно таможенной статистике, объемы перевалки (импорт+экспорт) черных и цветных металлов, а также изделий из ...  

16.10.2013 14:38

Спотовые TC/RC продолжают расти.

Несмотря на то, что спотовые значения TC/RC в этом году уже существенно выросли, производители обсуждают вероятность их дальнейшего роста в ч...  

16.10.2013 14:38

Британский лом падает в цене.

Спрос на британский лом на внутреннем рынке в последнюю неделю снижается, заявил один из источников. Также, по его словам, ценовые сокращен...  

16.10.2013 14:33

"Северсталь" направила более 9,5 млн. рублей на установку технологического оборудования в "ССМ-Тяжмаш".

В ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") – в рамках ежегодной инвестиционной программы предприятия проведен ком...  

16.10.2013 14:23

Котировки на плоский прокат в странах Восточной Азии пошли вниз.

Если китайские металлургические компании и считали, что недельная пауза, вызванная празднованием очередной годовщины основания Китайско...  

16.10.2013 14:11

Металлоинвест сообщает об изменениях в составе Совета директоров и руководстве компании.

Управляющая компания "Металлоинвест" сообщает об избрании нового Совета директоров в следующем составе:Стрешинский Иван Яковлевич – Пр...  

16.10.2013 14:08

GDR ТМК допущены к торгам на Московской Бирже.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает, что глобальные депозитарные расписки (GDR) Компании, допущены к торгам на фондовом рынке М...  

16.10.2013 14:04

Группа ЧТПЗ соберет "Клуб новаторов".

С 21 по 25 октября на площадке группы ЧТПЗ состоится второй форум молодых специалистов металлургической отрасли. Цель "Клуба новаторов" – со...  

16.10.2013 14:00

На заводе "Трубодеталь" подведены промежуточные итоги развития производственной системы.

В ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") состоялось подведение промежуточных ит...  

16.10.2013 13:48

ЧерМК увеличил отгрузку продукции водным транспортом трубным предприятиям РФ.

Череповецкий металлургический комбинат увеличил поставки водным транспортом для трубных предприятий РФ в период навигации 2013 года на 50%, ...  

16.10.2013 13:41

Метинвест и Украинский Центр Стального Строительства проведут национальную конференцию участников рынка металлостроения.

Группа Метинвест и ассоциация Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) выступят организаторами II Национальной конференции участн...  

16.10.2013 13:39

АГМК объявил тендер на строительство печи на медеплавильном заводе стоимостью $98,2 млн.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК - Узбекистан) объявил тендер на строительство печи на медеплавильном заводе стартовой с...  

16.10.2013 13:37

Проблемы и перспективы развития рынка металлопроката обсудили ведущие компании России, Украины, Беларуси, Швеции и Эстонии.

Компания Южный Металлоцентр приняла участие в международной конференции.XI ежегодная конференция "Рынки сортового проката и метизов" со...  

16.10.2013 12:08

"Узметкомбинат" до конца года модернизирует стальное производство за $17 млн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) до конца 2013 года вложит 17,1 миллиона долларов в...  

16.10.2013 11:49

"Римера" перевела стан магнитогорского завода "СОТ" с дизеля на электропитание.

Группа компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) перевела стан холодной гибки на заводе ЗАО "СОТ" в Магнитогорске с дизельного топлива на электропи...  

16.10.2013 11:46

ЧерМК увеличил отгрузку продукции водным транспортом трубным предприятиям РФ.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

16.10.2013 11:09

Росстат: О промышленном производстве в январе-сентябре 2013 года

Индекс промышленного производства1) в январе-сентябре 2013г. по сравнению с январем-сентябрем 2012г. составил 100,1%, в сентябре 2013г. по сравнению ...  

16.10.2013 09:39

Проведена модернизация литейного цеха Красногорского завода им. С.А. Зверева.

Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг госкорпорации Ростех "Швабе", в рамках программы по техническому перевоору...  

16.10.2013 09:30

Группа компаний "Римера" реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности производства.

Стан холодной гибки на челябинском предприятии группы компаний "Римера", заводе "СОТ", переведен с дизельного топлива на электропитание.Д...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>