Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.10.2013

31.10.2013 18:39

УГМК-Сталь завершил реализацию инвестиционного проекта строительства завода по производству сортового проката в Тюменской области.

В рамках этой работы проведено проектирование и строительство "под ключ" нового металлургического предприятия, производящего сортовой пр...  

31.10.2013 17:45

Решение о неплатежеспособности "Лиепайского металлурга" примет суд (Латвия).

Администратор правовой защиты предприятия Liepajas metalurgs ("Лиепайский металлург") Харалдс Велмарс приступил к подготовке процесса признания н...  

31.10.2013 15:22

Предметом обсуждения станет логистика металлургов и металлотрейдеров.

Логистическая оставляющая металлургического бизнеса станет главной темой обсуждения конференции "Металлургия и грузоперевозки", котор...  

31.10.2013 14:40

Чистый убыток "Мечела" по РСБУ за 9 месяцев 2013г. составил 10 млрд руб. против прибыли годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Мечел" по российским стандартам бухучета (РСБУ) за 9 месяцев 2013г. составил 10 млрд 038 млн руб. против прибыли за аналогичный...  

31.10.2013 13:44

Ежегодный всероссийский горно-металлургический кадровый форум 2013.

14 ноября в НИТУ "МИСиС" пройдет ежегодный горно-металлургический кадровый форум. Организаторы мероприятия: НИТУ "МИСиС" при поддержке Xerox, Sup...  

31.10.2013 13:40

Дефицит ферросилиция поддерживает индийский рынок.

Поставки ферросилиция на индийский рынок остаются на низком уровне, поскольку производители из Бутана экспортируют большую часть материа...  

31.10.2013 13:38

Alcoa хочет закрыть три завода в Канаде.

Согласно сообщению канадской новостной сети TVA, американская алюминиевая компания Alcoa заявила о возможности закрытия трех алюминиевых зав...  

31.10.2013 13:37

Usiminas вернулась к прибыльности по итогам III квартала.

Бразильский производитель плоского проката компания Usinas Siderurgicas de Minas Gerais (Usiminas) сообщила о выходе на прибыль по итогам третьего квартала. Ч...  

31.10.2013 13:34

США оставляет пошлины на некоторые виды импортных японских труб неизменными.

Как сообщает Yieh.com, Министерство торговли США объявило окончательные результаты антидемпингового расследования против импорта японских т...  

31.10.2013 13:34

Yusco оставляет цены на нержавейку неизменными для ноября.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco) объявила, что цены на нержавеющую сталь для ноября останутся неизменными. Yusco п...  

31.10.2013 13:33

US Steel закрывает свои операции в Канаде.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания US Steel намерена закрыть свои операции по производству стали в канадском Гамильтоне.Mario Longhi, генерал...  

31.10.2013 13:33

Производство стали в Китае достигнет более 800 млн. тонн в 2014 г.

Как сообщает агентство Bloomberg, китайское стальное производство в 2014 г. может превысить 800 млн. тонн на фоне инвестиций и продолжающегося рост...  

31.10.2013 13:33

АГМК увеличил мощности цинкового завода на 45%.

Мощности цинкового завода ОАО "Алмалыкский ГМК" приросли на 45% за счет собственного цинкового концентрата месторождения Хандиза в Сурханд...  

31.10.2013 13:31

"Мечел" за 9 месяцев получил 10 млрд руб убытка по РСБУ против прибыли годом ранее.

ОАО "Мечел" MTLR за девять месяцев 2013 года получило чистый убыток по РСБУ в размере 10,038 миллиарда рублей против прибыли в 22,723 миллиарда рублей...  

31.10.2013 12:54

"Северсталь" направила более 20 миллионов рублей на повышение эффективности ремонтов.

"Северсталь-Промсервис" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") развивает специализации в ремонтных цехах. В компании реализуетс...  

31.10.2013 12:49

Узметкомбинат перенес на 2016 г запуск производства труб.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (Бекабад, Ташкентская область) перенесло на конец 2016 года запуск производства стальных труб из-з...  

31.10.2013 12:48

РУСАЛ вошел в рейтинг самых ценных российских брендов по версии Interbrand.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), вошел в рейтинг "Самые ценные российские...  

31.10.2013 12:35

Кипрская Renaissance Securities увеличила долю в ЧЦЗ до 5,36%.

Renaissance Securities (Cyprus) Ltd увеличила долю в ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), крупнейшем в РФ производителе цинка, с 4,81% - до 5,36%, говорится в со...  

31.10.2013 12:35

На ПНТЗ прошел первый надзорный аудит системы менеджмента качества.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) состоялся первый надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК) предприят...  

31.10.2013 12:32

Прибыль Nippon Steel за апрель-сентябрь составила $1,18 млрд против убытка годом ранее.

Чистая прибыль японской сталелитейной корпорации Nippon Steel за первое полугодие 2013-2014 финансового года, завершившееся 30 сентября, составила 11...  

31.10.2013 12:32

Металлоконструкции для строительства нового объекта Стойленского ГОКа.

Департамент продаж металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" заключил договор с ОАО "Стойленский ГОК" на изготовление металлоко...  

31.10.2013 12:29

ЕВРАЗ ЗСМК продолжает реализацию проекта по переходу на пылеугольное топливо.

На площадке строительства установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК завершаются строительно-монтажные...  

31.10.2013 12:25

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 3-й квартал 2013 года.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из р...  

31.10.2013 12:12

ММК сократил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев в 8,6 раза - до 1 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК ) за 9 месяцев 2013 года снизило чистую прибыль по РСБУ в 8,6 раза - до 1, 081 миллиарда рублей с...  

31.10.2013 12:00

"Норникель" за 9 месяцев снизил чистую прибыль по РСБУ на 7,4% - до 74,87 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" за девять месяцев 2013 года снизило чистую прибыль по РСБУ на 7,4% - до 74,870 миллиарда рублей с 80,844 миллиарда рублей ...  

31.10.2013 11:58

Канадская Behlen Industries может инвестировать $30 млн в строительство завода в РФ.

Канадская компания Behlen Industries LP может инвестировать около 30 миллионов долларов в строительство на территории России собственного завода п...  

31.10.2013 10:15

Восточный базар. "ИА "Минпром (Украина)"". 31 октября 2013

Регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) традиционно имеет большое значение для украинской металлургии. На эти страны (включая Турци...  

31.10.2013 10:14

Департамент продаж металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" заключил договор с ОАО "Стойленский ГОК" на изготовление металлоконструкций каркаса корпуса обжига по объекту "Фабрика окомкования".

Объем металлоконструкций I очереди составляет 2700 тонн. Первую отгрузку готовой продукции планируется начать с декабря текущего года.Рук...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>