Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.10.2013

08.10.2013 15:25

А.Мордашова убрали с поста главного сталевара. "РосБизнесКонсалтинг". 8 октября 2013

Генеральный директор южнокорейской компании POSCO Чон Джун Ян сменил Алексея Мордашова, гендиректора ОАО "Северсталь", на посту председателя...  

08.10.2013 15:05

Voestalpine: европейский спрос на сталь вырастет в 2014 году.

Согласно прогнозу главы сталепроизводителя Voestalpine AG Вольфганга Эдера, озвученному в интервью немецкому изданию Sueddeutsche Zeitung, спрос на сталь...  

08.10.2013 15:04

Продажи алюминия Alba выросли в III квартале на 4,2%.

Продажи Aluminium Bahrain (Alba) достигли в третьем квартале 227,758 тыс. т алюминия по сравнению с 218,507 тыс. т в аналогичном периоде годом ранее, сообщила...  

08.10.2013 15:04

Августовские данные по импорту в США труб из Аргентины будут пересмотрены.

Согласно источнику Steel First, данные по импорту в США аргентинских нефтегазопромысловых труб будут пересматриваться. "Эти данные были призна...  

08.10.2013 15:03

NSSC не будет повышать цены для октября.

Nippon Steel & Sumikin Stainless (NSSC),крупнейший японский производитель нержавейки, анонсировал, что оставит внутренние цены на х/к рулон и плиты из нержа...  

08.10.2013 15:03

Летние сигналы говорят о возрождение рынка нержавейки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сентябрь традиционно является месяцем , который отмечает сезонный подъем на рынке нер...  

08.10.2013 15:03

В этом году закупки черных металлов ж/д машиностроителями остаются самыми низкими за трехлетний период.

В сентябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроит...  

08.10.2013 15:03

В III квартале сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату прибавил всего 0,27 пункта.

За III квартал текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 0,27пункта (+0,0...  

08.10.2013 15:02

В январе-сентябре отгрузки продукции Амурметалла сократились почти на четверть.

За 9 месяцев текущего года, согласно ж/д статистике, ОАО "Амурметалл" отгрузило на внутренний рынок и экспорт 346,3 тыс т стального проката.Э...  

08.10.2013 15:02

Китайский спрос на медь и алюминий возрастет в 2014 г.

Согласно прогнозам, Китай увеличит импорт рафинированной меди в 2014 г., поскольку правительство вынашивает планы о строительстве новых эне...  

08.10.2013 15:02

Доходы китайской стальной промышленности в январе-августе возросли на 1.38%.

Крупные и средние китайские стальные заводы сообщили о получении доходов от продаж в первые 8 месяцев 2013 г. в размере 2.4 триллиона юаней, что...  

08.10.2013 14:53

ТД "Северсталь-Инвест" поставит 100 тыс. тонн арматуры для строительства Западного скоростного диаметра.

ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") заключило контракт с итальянской компан...  

08.10.2013 14:51

"Северсталь" поставит 100 тыс. тонн арматуры для строительства ЗСД.

ТД "Северсталь-Инвест" (входит в дивизион "Северсталь") поставит 100 тыс. тонн арматуры для строительства Западного скоростного диаметра, соо...  

08.10.2013 14:49

Компания МЕТАЛЛ-МАРКЕТ расширяет ассортимент.

В ассортименте продукции компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" появилась очередная новая товарная группа – различные грузозахватные и грузокрепежные...  

08.10.2013 14:41

Американские металлурги анонсировали подъем цен на плоский прокат в условиях падающего рынка.

Репутация США как самой благополучной в экономическом плане западной страны в последние дни стремительно улетучивается. С 1 октября прекр...  

08.10.2013 14:40

Потребление стали в Украине в 2013г упадет на 8%, но в 2014г вырастет на 4,3% - Worldsteel.

Видимое потребление стали в Украине в 2013 году, как ожидается, сократится на 7,9% по сравнению с 2012 годом – до 5,8 млн тонн, сообщил председатель...  

08.10.2013 14:39

За год импортеры стальных труб в Украину выбрали квоту на 97,62%.

С 1 октября 2012 г. по 30 сентября 2013 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 97,62%. Об ...  

08.10.2013 14:38

ArcelorMittal продала почти треть своей доли в турецкой Erdemir за $267 млн.

ArcelorMittal продает 233 млн 169 тыс. 183 акции в турецкой металлургической группе Eregli Demir ve Celik Fabrikalari TAS (Erdemir) путем одиночного ускоренного предложен...  

08.10.2013 14:38

Evraz не собирается продавать ДМЗ им. Петровского - вице-президент.

Российская горно-металлургическая компания Evraz не планирует продавать ДМЗ им. Петровского, сообщил старший вице-президент по международно...  

08.10.2013 14:35

Предприятия Металлоинвеста отмечены за вклад в охрану окружающей среды.

Оскольский электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК (входят в компанию Металлоинвест) отмечены Росприроднадзором и Белгородск...  

08.10.2013 14:32

НЛМК закрыл книгу заявок на покупку биржевых облигаций 13-й серии на 5 млрд рублей.

ОАО "НЛМК", один из ведущих производителей стали в мире, в понедельник 7 октября закрыл книгу заявок на приобретение биржевых облигаций сери...  

08.10.2013 14:31

Ruukki построит новый производственный комплекс ОАО "Криогенмаш".

Компания Ruukki была выбрана в качестве проектировщика, производителя и поставщика металлоконструкций для строительства нового производств...  

08.10.2013 14:19

На участке холодильника сортопрокатного стана "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") ведутся пусконаладочные работы с использованием прутков арматуры.

Процесс займет около 2,5 недель.Холодильник — это самый протяженный агрегат прокатного стана 350/200 (его длина составляет 115 метров). Это обу...  

08.10.2013 14:16

МК "Запорожсталь" погасил кредит в размере 17,2 млн. евро.

В октябре 2013 г. ОАО "Запорожсталь" погасил кредит в размере 17,2 млн. евро, предоставленный комбинату в июне 2007 г. Кредит был предоставлен комб...  

08.10.2013 13:36

Группа ЧТПЗ презентует керамический флюс на "Weldex / Россварка".

На ключевой выставке сварочных технологий группа ЧТПЗ представляет керамический флюс собственного производства. Группа ЧТПЗ производи...  

08.10.2013 12:01

РУСАЛ направляет часть средств от реализации Киотского проекта на модернизацию НкАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

08.10.2013 11:55

"Норникель" может сохранить единственное зарубежное предприятие - финский завод Harjavalta.

ОАО "ГМК "Норильский никель" может сохранить только один зарубежный актив - единственный никелерафинировочный завод в Финляндии Norilsk Nickel Har...  

08.10.2013 11:35

Членам Правительства Кировской области представлен прогноз социально-экономического развития региона на ближайший период.

Губернатор Никита Юрьевич БЕЛЫХ, подчеркнул, что прогноз социально-экономического развития является основой для составления проекта обла...  

08.10.2013 11:27

РМК планирует привлечь синдицированный кредит до $250 млн - источник.

ЗАО "Русская медная компания" (РМК) планирует привлечь синдицированный предэкспортный кредит в объеме до 250 миллионов долларов, сообщил аге...  

08.10.2013 11:26

ТД "Северсталь-Инвест" поставит 100 тыс. тонн арматуры для строительства Западного скоростного диаметра.

ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") заключило контракт с итальянской компан...  

08.10.2013 11:12

S&P улучшило до стабильного с негативного прогноз по рейтингу "ВВВ-" "Норникеля".

Международное рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по долгосрочному корпоративному кредитному рейтингу ОАО "Норильский никель" на у...  

08.10.2013 11:09

Волгоградская область представляет инвестиционные проекты на международной выставке в Германии.

7 инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства и инфраструктуры представила Волгоградская область на международной выставке "...  

08.10.2013 11:09

Мировое потребление стального проката в 2013 г вырастет на 3,1%, до 1,5 млрд т – WSA.

Мировое потребление стального проката в 2013 году вырастет на 3,1%, до 1,475 миллиарда тонн с 1,430 миллиарда тонн в 2012 году, говорится в среднесрочн...  

08.10.2013 11:06

WSA: Мировое потребление стального проката в 2013 г вырастет на 3,1%.

Мировое потребление стального проката в 2013 году вырастет на 3,1%, до 1,475 миллиарда тонн с 1,430 миллиарда тонн в 2012 году, говорится в среднесрочн...  

08.10.2013 11:06

Ставка первого купона по облигациям НЛМК на 5 млрд руб - 8,05%.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) установило ставку первого купона по десятилетним биржевым облигациям серии БО-13 объем...  

08.10.2013 10:54

РУСАЛ направляет часть средств от реализации Киотского проекта на модернизацию НкАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

08.10.2013 10:02

Ставка первого купона по облигациям НЛМК серии БО-13 на 5 млрд руб. установлена в размере 8,05% годовых.

Ставка первого купона по облигациям ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) серии БО-13 на общую сумму 5 млрд руб. установлена в р...  

08.10.2013 09:48

Орловским властям удалось привлечь второго резидента в индустриальный парк "Зеленая роща".

ЗАО "Завод цветных металлов" (Тульская область) и ОАО "Дирекция индустриальных парков Орловской области" заключили соглашение о строительс...  

08.10.2013 09:12

Новая техника "Римеры" успешно прошла испытания на промыслах компании "Роснефть".

Альметьевский завод "Римеры" - "Алнас" - завершил масштабную программу промысловых испытаний новой техники на скважинах структурного подра...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>