Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.10.2013

24.10.2013 19:27

Работникам Златоустовского метзавода выплатят зарплату за октябрь (Челябинская обл.).

Администрация Златоуста Челябинской области контролирует реализацию соглашения между работниками и руководством металлургического зав...  

24.10.2013 16:00

POSCO резко сократила прибыль, снизила годовой прогноз продаж. "Рейтер". 24 октября 2013

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO сократила годовой прогноз продаж на 3 процента, поскольку ситуация с заказами на перенасыщенном ...  

24.10.2013 15:37

Состоялся Российско-Китайский экономический форум.

22 октября 2013 года в Пекине состоялся Восьмой Российско-Китайский экономический форум с участием Заместителя Председателя Правительства Р...  

24.10.2013 15:06

ЕВРАЗ отправил на возведение объектов XXII зимних Олимпийских игр более 250 тыс. тонн металлопроката.

ЕВРАЗ отгрузил более 250 тыс. тонн металлопроката на строительство объектов XXII зимних Олимпийских игр. Компания отправляет в Сочи продукцию...  

24.10.2013 14:54

Китай лидирует по показателю прироста производства стали.

Китай в сентябре занял первое место по приросту выпуска стали среди всех мировых производителей, об этом свидетельствуют данные, представ...  

24.10.2013 14:54

Японский выпуск медных продуктов возрастает третий месяц подряд.

Японский выпуск меди и медных продуктов возрос в сентябре, продлевая тренд предыдущих двух месяцев. Такой всплеск производства продиктова...  

24.10.2013 14:54

ICSG: дефицит рафинированной меди в июле составил 151 тысячу тонн.

Согласно данным International Copper Study Group (ICSG), в июле дефицит рафинированной меди составил на мировом рынке 151 тыс. т на фоне превышения спросом пре...  

24.10.2013 14:52

Baosteel подписывает стратегическое партнерство с Hongrun Heavy Industries Group.

Как сообщает Mysteel.net, китайская компания Baosteel Special Steel Business анонсировала подписание договора о стратегическом партнерстве с Hongrun Heavy Industries Grou...  

24.10.2013 14:52

Производители из Северной Европы повыcят цены на г/к рулон.

Как сообщает Yieh.com, стальные компании Северной Европы планируют повысить цены на г/к рулон до ?460-?470 за тонну в первом квартале 2014.Как сообщ...  

24.10.2013 14:52

Американский стальной прокат растет в цене.

Как сообщает агентство Platts, американские стальные заводы увеличили цены на плоский прокат, в частности на прокат, хотя некоторые из рыночн...  

24.10.2013 14:52

США: недельное производство стали выросло на 8,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 19 октября 2013 г., составило 1,835,000 тонн, а произв...  

24.10.2013 14:51

MEPS прогнозирует рост стального производства в 2013 г. на 3,1%.

Как прогнозирует британское аналитическое агентство MEPS, мирвое производство стали за 2013 г. достигнет почти 1.6 млрд. тонн. Производство сокр...  

24.10.2013 14:51

AK Steel вновь сократила квартальный убыток.

Американская металлургическая компания AK Steel в III квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила чистый убыток практиче...  

24.10.2013 14:50

Рост производства нержавейки в Китае существенно увеличил мировой показатель выпуска в I полугодии.

Согласно последним данным, представленным на Международной Конференции, посвященной вопросам нержавеющей стали (ISSF), мировое производств...  

24.10.2013 14:50

Цены на феррованадий в Китае стабилизировались.

Китайские цены на феррованадий стабилизировались на этой неделе на фоне сокращения покупок со стороны стальных заводов, ставшего следств...  

24.10.2013 14:49

Цены на феррованадий в Китае стабилизировались.

Китайские цены на феррованадий стабилизировались на этой неделе на фоне сокращения покупок со стороны стальных заводов, ставшего следств...  

24.10.2013 14:49

Торговля титановым слитком в КНР идет слабо.

Китайская торговля титановым слитком была неактивна в последнее время ввиду избытка поставок и отсутствия спроса со стороны конечных пот...  

24.10.2013 14:49

Цены на феррогадолиний в Китае идут вниз.

Китайские цены на феррогадолиний шли по нисходящей на протяжении последних дней в условиях сокращения заказов со стороны конечных потреб...  

24.10.2013 14:49

Ферромолибден в Европе снова растет в цене.

Европейские цены на ферромолибден набрали еще 10 центов за последние дни и варьируются сейчас в диапазоне $24.30-24.50 за кг. В конце сентября сто...  

24.10.2013 14:43

АМКУ разрешил двум кипрским компаниям приобрести блокпакеты "Стальканат-Силур".

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил присоединить ООО "Силур" (Харцызск Донецкой обл.) к ЧАО "Производственное объединение "Стал...  

24.10.2013 14:43

"Азовсталь" сократила девятимесячный убыток почти на треть.

ПАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", в январе-сентябре 2013 года сократило чис...  

24.10.2013 14:42

Руководителю "Ильич-Стали" продлили полномочия еще больше чем на полгода.

Наблюдательный совет ЧАО "Ильич-Сталь" (Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", продлил полномочия исполняющего обязанности генерал...  

24.10.2013 14:42

Енакиевский метзавод за 9 месяцев сократил чистый убыток на 19%.

ПАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ), входящее в группу "Метинвест", в январе-сентябре 2013 года сократило чистый убыток по междунар...  

24.10.2013 14:14

На ближневосточном рынке длинномерного проката восстанавливается активность после праздников.

Поставщики длинномерного проката в страны Ближнего Востока начинают возвращаться на рынок после недельной паузы, вызванной празднование...  

24.10.2013 13:52

На подготовку к отопительному сезону ОАО "Уралэлектромедь" направило 25 млн. рублей.

В летне-осенний период на подготовку к отопительному сезону ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) направил...  

24.10.2013 13:48

ПГК приступила к перевозке грузов "Северсталь" по ЮУЖД.

В начале октября 2013 года Челябинский филиал ОАО "Первая грузовая компания (ПГК) осуществил перевозку первой партии груза в рамках долгосро...  

24.10.2013 13:46

Новое металлическое покрытие Ruukki улучшает коррозионную устойчивость.

Ruukki готовится выпустить новое металлическое покрытие Z600 для сфер применения, требующих высокой коррозионной устойчивости.Разработка у...  

24.10.2013 13:45

Уралвагонзаводу для выполнения программ ГОЗ понадобится 5-14 тысяч новых сотрудников.

Сегодня в Полпредстве Уральского федерального округа под председательством Игоря Холманских, полномочного представителя Президента в Ур...  

24.10.2013 13:41

В ОАО "ЗМЗ" проводится аудит расхода энергоресурсов.

В ОАО "ЗМЗ" в рамках программы по снижению затрат и повышению эффективности производства подведены предварительные итоги внутреннего ауди...  

24.10.2013 13:38

Масштабная инвестпрограмма ММК направлена на удовлетворение потребностей российского рынка.

Об этом рассказал генеральный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский, выступая вчера на заседании Совета по экономической политике при полном...  

24.10.2013 13:31

Металлоинвест наращивает мощности по производству чугуна.

Металлоинвест реализует на Уральской Стали программу по увеличению объемов производства товарного чугуна, в рамках которой проводится мо...  

24.10.2013 11:54

Чистый убыток Norsk Hydro за 9 месяцев сократился на 91% - до $27,43 млн.

Чистый убыток четвертого по величине в мире интегрированного производителя алюминия, норвежской Norsk Hydro ASA, за три квартала 2013 года сократи...  

24.10.2013 11:38

ТМК не планирует финансовых заимствований в ближайшее время.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) до конца текущего года не планирует размещение облигаций, сообщил журналистам директор по ст...  

24.10.2013 11:28

"Красцветмет" за 9 месяцев увеличил аффинаж золота на 29% - до 89 тонн.

ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова" ("Красцветмет"), крупнейшее в мире предприятие по аффинажу драгоценных металлов, по и...  

24.10.2013 11:22

Совет директоров "Норникеля" одобрил выход из 12 энергоактивов.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" принял решение о выходе компании из 12 энергоактивов, говорится в сообщении ГМК.В частности,...  

24.10.2013 10:55

Пшеница вместо стали: какой будет экономика Украины через 10 лет? (ч.2). "UGMK.INFO (Украина)". 24 октября 2013

Растущее давление внешних и внутренних факторов сделает отечественный ГМК эффективнее и намного компактнее, аналогичные изменения ждут...  

24.10.2013 10:34

Трудности крылатого металла. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 октября 2013

Компания "Русал" активно сокращает мощности из-за низких цен на металлический алюминий. Вместе с тем ценовой спад стимулирует потребление,...  

24.10.2013 09:36

Новолипецкий меткомбинат ужмет инвестиции на этот год до 850-900 млн долларов.

ОАО "Новолипецкий меткомбинат" инвестирует в собственное развитие и обновление мощностей 850-900 млн долларов, что ниже заявленного ранее пок...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>