Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2013

ТМК не планирует финансовых заимствований в ближайшее время.

24.10.2013 - 11:38
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) до конца текущего года не планирует размещение облигаций, сообщил журналистам директор по стратегии и рынкам капитала компании Игорь Барышников на саммите финансовых директоров, организованном Институтом Адама Смита.

"У нас очень небольшой короткий долг, и мы уже все рефинансировали. Пока не видим необходимости в дополнительном размещении", - пояснил менеджер.

Он добавил, что заимствование на следующий год будут зависеть от состояния рынка. "У нас пока нет срочных инструментов, которые нужно рефинансировать. Ближайший финансовый инструмент для погашения - это конвертируемые облигации, они истекают в феврале 2015 года. Открытых банковских линий достаточно, чтобы их профинансировать", - сказал он.

По его словам, и капитальные затраты и обслуживание долговых обязательств компания будет осуществлять из собственных средств.

Барышников также подтвердил, что прогноз по инвестициям по текущему году не пересматривался, он остается на уровне 400 миллионов долларов. Инвестпрограмма на 2014 год также предполагается на уровне текущего года.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод , Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>