Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2013

ЕВРАЗ отправил на возведение объектов XXII зимних Олимпийских игр более 250 тыс. тонн металлопроката.

24.10.2013 - 15:06
ЕВРАЗ отгрузил более 250 тыс. тонн металлопроката на строительство объектов XXII зимних Олимпийских игр. Компания отправляет в Сочи продукцию двух своих российских металлургических комбинатов - ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК.

На строительство спортивных и инфраструктурных объектов Олимпиады ЕВРАЗ отправляет высококачественный стальной прокат (шпунт Ларсена, балки, швеллеры, арматура и др.). В частности, с января 2011 по май 2013 года в Сочи отправлено более 7,5 тыс. тонн шпунта Ларсена – уникальной продукции для российской металлургии.

Металлопрокат ЕВРАЗа применяется при строительстве самых главных объектов "Олимпийского Сочи": Большого ледового дворца, Олимпийской деревни, санно-бобслейной трассы, комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, комплекса для прыжков с трамплина, горнолыжного комплекса "Роза Хутор", главного медиа-центра и др.

Продукция комбинатов ЕВРАЗа используется также при возведении инфраструктуры города Сочи. Она применяется при строительстве транспортных развязок, мостов, реконструкции морского порта, электрических подстанций "Лаура" и "Роза Хутор". Кроме того, стальной прокат ЕВРАЗа отправлен на строительство трассы для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии "Формула-1".

ЕВРАЗ уже в течение четырех лет является поставщиком продукции для возведения спортивных и инфраструктурных объектов XXII зимних Олимпийских игр. Для удобства потребителей стального проката Компании в Сочи действует филиал "ЕВРАЗ Металл Инпрома" и металлообрабатывающее предприятие "ЕвразМеталлСервис Сочи", предназначенное для изготовления арматурных каркасов различной конфигурации.

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Около 5500 спортсменов из более чем 80 стран разыграют 98 комплектов наград в 7 олимпийских видах спорта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>