Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.10.2013

15.10.2013 17:39

Магнитогорский металлургический комбинат преодолел рубеж в 750 млн тонн стали.

Магнитогорский металлургический комбинат преодолел рубеж в 750 млн тонн стали. По оценкам экспертов, если бы из стали, выплавленной на ММК, б...  

15.10.2013 14:56

"Норильский никель" начнет проведение road-show по размещению евробондов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" сегодня начнет встречи с инвесторами в Европе и США в связи с возможным размещением еврооблигаций, номинирован...  

15.10.2013 13:29

Newmont снизила прогноз производства меди на 2013 год.

Компания Newmont сообщила о пересмотре прогноза по выпуску меди в 2013 г. в связи с падением объемов переработки руды на австралийском проекте Bod...  

15.10.2013 13:06

Правительство Мордовии прогнозирует рост ВРП республики в 2013 году на 5,4%.

Правительство Республики Мордовия прогнозирует, что ВРП республики по итогам 2013 года составит 153,1 млрд. рублей, что на 5,4% больше уровня 2012 г...  

15.10.2013 12:57

Мы будем бороться за Златоустовский метзавод: челябинский губернатор.

Златоустовский металлургический завод - самая болевая точка на промышленной карте Челябинской области. Как отмечает губернатор Михаил Юр...  

15.10.2013 12:42

Снижение закупочных ставок стальных заводов "топит" китайские цены на феррованадий.

Китайские цены на феррованадий продолжают скользить вниз под давлением сокращения закупочных ставок со стороны стальных заводов, сообщил...  

15.10.2013 12:41

Кредиторы Voerde Aluminium согласились не останавливать предприятие до конца года.

По сообщению Reuters, кредиторы неплатежеспособного немецкого алюминиевого завода Voerde Aluminium (Северная Рейн-Вестфалия) проголосовали за продо...  

15.10.2013 12:40

Китайский экспорт готового проката в сентября снизился на 4,47%.

Как сообщает SteelOrbis, в сентябре Китай экспортировал 4.92 млн. тонн готового проката, что на 4.47% ниже уровня прошлого года и на 1.22 млн. тонн ниже ...  

15.10.2013 12:40

Суточное производство стали в Китае в конце сентября выросло.

Как сообщает агентство Reuters, китайское суточное производство стали за последнюю декаду сентября (21-30) выросло до 2.152 млн. тонн, по сравнению ...  

15.10.2013 12:39

В этом году экспорт российского черного лома превышает лишь уровень 2009 г.

За 9 месяцев текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского лома черных металлов с...  

15.10.2013 12:39

В сентябре значительно сократился экспорт российских полуфабрикатов.

В январе - сентябре, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей составил 9,61 м...  

15.10.2013 12:38

Американский ферросилиций снова растет в цене.

Ферросилиций на американском рынке вырос с 95-97 до 96-98 центов за фунт, и многие источники сообщают о возможности приобрести материал только ...  

15.10.2013 12:37

В сентябре MMK Metalurji (Турция) сократил поставки в РФ стали с полимерными покрытиями до уровня февраля.

За 9 месяцев текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ из Турции плоского стального плоского проката с полимерными пок...  

15.10.2013 12:37

Сентябрьский импорт глинозема в Китай составил 450000 тонн.

Сентябрьские показатели импорта глинозема в Китай резко выросли по сравнению с показателями августа, составившими 144400 тонн. В первые девя...  

15.10.2013 12:24

Коломойский рассказал о создании ферросплавного холдинга, а также приватизации КЖРК.

Ферросплавный холдинг, объединивший активы Игоря Коломойского с активами Виктора Пинчука, был задуман в 2006 году с долями учредителей 50% и 30...  

15.10.2013 12:21

ФРТП выступает за законодательное регулирование применения восстановленных труб.

Фонд развития трубной промышленности сообщил о необходимости разработать и внести в Государственную Думу проекты федеральных законов, на...  

15.10.2013 12:17

Стивидор компании "Северсталь" обработал более 2,1 млн. тонн грузов.

В январе-сентябре 2013 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь" обработало более 2,1 млн. тонн грузов. Это...  

15.10.2013 12:12

"Норникель" назначил Barclays агентом по продаже международных активов.

ГМК "Норильский никель" назначил британский банк Barclays Plc агентом по продаже своих международных активов, включая горнодобывающие активы в...  

15.10.2013 12:05

"Русал" за 3 года вложит в экологическую модернизацию ИркАЗа 368 млн руб.

Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" в течение трех лет планирует выделить на модернизацию газоочистных установок ОАО "Ирку...  

15.10.2013 12:02

Экспортеры плоского проката из стран СНГ вынуждены понижать котировки на свою продукцию.

В конце первой декады октября российские и украинские производители плоского проката возобновили торги, предлагая покупателям в Турции, с...  

15.10.2013 11:56

ПНТЗ прошел аудит компании "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь".

В Финишном центре Первоуральского новотрубного завода завершен аудит производственных мощностей, проведенный компанией "ЛУКОЙЛ – Западн...  

15.10.2013 11:45

"Норильский никель" объявляет о назначении Руководителя сбыта и маркетинга компании.

ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или компания), крупнейший производитель никеля и палладия в мире, объявляет о назначении ...  

15.10.2013 11:43

РУСАЛ направит на экологическую модернизацию ИркАЗа 367,9 млн рублей.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

15.10.2013 11:42

Еврокомиссия озабочена проблемами черногорского "Комбината алюминия Подгорица" - СМИ.

Еврокомиссия в очередном докладе по вопросам вступления Черногории в ЕС похвалит страну за успехи в евроинтеграции, но заявит о необходим...  

15.10.2013 11:40

Evraz North America приостанавливает работу завода в Клэймонте.

Evraz Plc принял решение приостановить работу сталелитейного завода Evraz Claymont в американском Клэймонте (штат Делавэр) из-за низкой конъюнктуры ...  

15.10.2013 11:39

ЕВРАЗ приостанавливает работу завода в Клеймонте.

EVRAZ North America объявляет о приостановке своего сталелитейного завода в Клеймонте, штат Делавэр (США). Решение обусловлено ослаблением рыночно...  

15.10.2013 11:36

Магнитогорский металлургический комбинат преодолел рубеж в 750 млн тонн стали.

По оценкам экспертов, если бы из стали, выплавленной на ММК, были построены египетские пирамиды (точные копии самой большой – пирамиды Хеоп...  

15.10.2013 10:47

"Это просто космос!". "Российское ИА Ура.Ru". 14 октября 2013

Норвежцы привезли уральским металлургам технологии ценой в миллиардЧелябинский электрометаллургический комбинат подписал крупны...  

15.10.2013 10:19

Челябинский ЭМК строит новую электросталеплавильную печь.

Челябинский электрометаллургический комбинат (ОАО "ЧЭМК") реализует крупный инвестиционный проект – строительство новой электросталепла...  

15.10.2013 10:06

Лом пишем, HBI в уме? "ИА "Минпром (Украина)"". 15 октября 2013

Планы российского холдинга "Металлоинвест" по наращиванию мощностей для производства горячебрикетированного железа HBI дают украинским ме...  

15.10.2013 09:57

НЛМК разместил биржевые облигации серии БО-13 на 5 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) разместило биржевые облигации серии БО-13 на общую сумму 5 млрд руб. Ставка первого купон...  

15.10.2013 09:48

"Норильский никель" назначил М.Мойрера руководителем сбыта и маркетинга компании.

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявило о назначении Маркуса Мойрера руководителем сектора сбыта и маркетинга компании, говорится в сообщени...  

15.10.2013 09:37

Бельгийская компания Bekaert вложила 8 млн евро в расширение своего производства в ОЭЗ "Липецк".

Бельгийская компания Bekaert в ОЭЗ "Липецк" вложила 8 млн евро в расширение своего производства на 20%, сообщил "Абирегу" генеральный директор ли...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>