Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.10.2013

22.10.2013 18:00

ВСМПО-АВИСМА и Alcoa создадут совместное предприятие по производству продукции для авиационной и космической промышленности.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА, входящая в Госкорпорацию Ростех, и компания Alcoa создадут совместное предприятие по производству полуфабрикатов и...  

22.10.2013 17:21

IAI: Производство алюминия в мире в сентябре 2013г. достигло трехмесячного максимума - 137,4 тыс. т/день.

По итогам сентября 2013г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) составил 137,4 тыс. т...  

22.10.2013 17:20

Alcoa и "ВСМПО-Ависма" планируют создать СП по производству продукции для авиакосмической промышленности.

Американская Alcoa и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планируют создать совместное предприятие (СП) по производству продукции для авиационной и...  

22.10.2013 14:55

Расширение заводов Novelis в Южной Корее завершено.

Компания Novelis сообщила о завершении двухлетней программы расширения в Южной Корее, на которую было потрачено 400 млн. долларов США. Расширен...  

22.10.2013 14:42

Fitch подтвердило рейтинги Fintest Trading Co, Украина, на уровне "B", прогноз "Негативный".

Для ознакомления с приложением (архив zip) нажмите здесь. -- Fitch Ratings...  

22.10.2013 14:29

Кировский завод модернизировал кузнечно-прессовое производство.

Кировский завод завершил очередной этап обновления производства горячих поковок и штамповок. В рамках проекта ООО "Русские кузнечные заво...  

22.10.2013 13:27

Украина скатилась на последнее место в Топ-10 производителей стали в мире.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в сентябре 2013 г. претерпела изменения.В частности, Турция обошл...  

22.10.2013 13:22

Европейские цены на ферромолибден совершили неожиданный прорыв.

Европейские цены на ферромолибден подросли к концу прошлой недели, при этом трейдеры затрудняются назвать причину этого неожиданного всп...  

22.10.2013 13:22

Китай сократит потребление титана в течение 5 лет.

Спрос на титан в Китае должен сократиться в течение следующих 5 лет, сообщил глава титановой промышленности страны на ежегодной Международ...  

22.10.2013 13:21

Феррованадий в Китае снова падает в цене.

Китайские цены на феррованадий снова понизились за последние несколько дней, подавляемые снижением тендерных цен со стороны стальных зав...  

22.10.2013 13:21

Индийские цены на феррохром поддерживает дефицит хромовой руды.

Индийские цены на феррохром сохраняли стабильность на протяжении последней недели в связи с нехваткой поставок хромовой руды на внутренн...  

22.10.2013 13:21

Китайский спрос на основные металлы к 2017 году превысит мировой.

Согласно оценкам экспертов Wood Mackenzie, к 2017 г. Китай будет потреблять основных металлов больше, чем остальные страны мира в совокупности.В т...  

22.10.2013 13:19

African Copper сократила производство меди в концентрате.

Компания African Copper сообщила, что ее производство меди в концентрате снизилось во втором квартале текущего финансового года до 1,862 млн т по ср...  

22.10.2013 13:19

KGHM пока не планирует изменять ориентир по годовой прибыли.

Согласно заявлению главы польского производителя меди KGHM Polska Miedz SA Герберта Вирта, его компания пока не видит оснований для изменения орие...  

22.10.2013 13:18

ILZSG: дефицит свинца на рынке составил в январе-августе 58 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок свинца характеризовался в первые 8 месяцев 2013 г. дефицитом на уровне 58 тыс. т по сра...  

22.10.2013 13:18

ILZSC: избыток цинка на рынке в январе-августе составил 70 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSC), избыток рафинированного цинка на мировом рынке в январе-августе составил 70 тыс....  

22.10.2013 13:18

Стальное потребление в Индии за апрель-сентябрь почти не выросло?

Как сообщает Yieh.com,стальное потребление в Индии за апрель-сентябрь практически не выросли или увеличилось на 0.8% до 36.58 млн. тонн, по сравнени...  

22.10.2013 13:18

Слабый спрос на сталь снижает китайские фьючерсы на железную руду.

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник китайские железорудные фьючерсы упали в цене более чем на 1%, т.к. пополнение запасов на стальные ...  

22.10.2013 13:17

Tokyo Steel, опасаясь импорта, оставляет цены для ноября неизменными.

Как сообщает агентство Bloomberg, ценовая стратегия Tokyo Steel находится под пристальным вниманием азиатских конкурентов, таких как POSCO, Hyundai Steel Co и...  

22.10.2013 13:12

Voestalpine об избытке стальных мощностей в Европе.

Как сообщает агентство Reuters,по оценке исполнительного директора австрийской компании Voestalpine, Wolfgang Eder, причина слабости стального европейс...  

22.10.2013 13:12

С начала октября на ОАО "ММЗ" произведено 25,5 тыс т металлопроката.

В период с 14.10.2013. по 21.10.2013., на ОАО "Молдавский металлургический завод" выплавлено 10 005 тонн стали, произведено 8 812 тонн металлопроката, в том...  

22.10.2013 13:12

В Армении начато производство стальной арматуры.

В Армении завод "АСКЕ Груп", расположенный в городе Чаренцаван, начинает производство арматуры. Об этом сообщил заместитель директора пред...  

22.10.2013 13:12

В этом году рекордно вырос импорт стального нержавеющего листа из ЮАР в РФ.

В сентябре текущего года, согласено таможенной статистике, импорт плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей (без ленты) из ...  

22.10.2013 12:48

НИИ Стали расширяет продуктовую линейку.

ОАО "НИИ Cтали", специализирующееся на разработке комплексной защиты перспективных образцов вооружения и личного состава от различных вид...  

22.10.2013 12:42

World Steel Association ожидает увеличение темпов роста потребления стали в мире в 2014 году.

В начале октября текущего года World Steel Association (WSA) обнародовала очередной краткосрочный прогноз видимого потребления стали в глобальном мас...  

22.10.2013 12:29

ИНТЕРПАЙП будет продавать стальную заготовку.

Компания ИНТЕРПАЙП объявила о начале продаж стальной заготовки электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. Инновационный заво...  

22.10.2013 12:23

Акционеры "Северстали" 17 декабря рассмотрят выплату дивидендов за 9 месяцев.

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендовал акционерам на внеочередном собрании 17 декабря одобрить выплату дивидендов по итогам работ...  

22.10.2013 12:12

ОМК планирует завершить сделку по Чусовскому заводу до конца года.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) планирует завершить сделку по приобретению права для осуществления функции исполнительного...  

22.10.2013 12:10

Россия в ноябре начнет обжалование в ВТО защитных мер ЕС по стали и удобрениям.

Россия намерена в ноябре запустить процедуру обжалования во Всемирной торговой организации (ВТО) защитных мер Евросоюза, введенных в отно...  

22.10.2013 11:53

"Северсталь" аттестовала оборудование по международному стандарту.

В листопрокатном цехе N3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству с...  

22.10.2013 11:42

Метинвест выступил партнером VI Международного инвестсаммита в Донецке.

Группа Метинвест выступила официальным партнером VI Международного инвестиционного саммита DIIS, который прошел 17-18 октября в Донецке. В э...  

22.10.2013 11:38

Металлоинвест подтвердил высокое качество стальной продукции.

Уральская Сталь (входит в компанию "Металлоинвест") успешно прошла инспекционный аудит производства металлопродукции на соответствие евр...  

22.10.2013 11:28

Дворкович поручил проработать комплекс мер по стабилизации рынка трубной продукции.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, а также другим заинтересованным ведомствам и организациям проработать комп...  

22.10.2013 10:38

На "Турбоатом" (Украина) введена в эксплуатацию термическая электропечь.

В октябре 2013 года в цехе литья и поковок (№ 50) ОАО "Турбоатом" (Украина) была введена в эксплуатацию термическая электропечь производства сл...  

22.10.2013 09:46

Аркадий Дворкович подписал перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития трубной промышленности.

Перечень поручений был подписан по итогам совещания по вопросам развития трубной промышленности, которое провёл 17 октября по поручению за...  

22.10.2013 09:37

На ЧТЗ открылась металлобаза.

На Челябинском тракторном заводе, который входит в состав корпорации УВЗ, состоялось открытие металлобазы дочерней компании Уралвагонзав...  

22.10.2013 09:30

Air Liquide примет участие в "Метал Экспо 2013" и организует конференцию для металлургов.

стенд № 4D57 в павильоне 69 ВВЦ с 12 по 15 ноября 2013 года Приглашаем Вас посетить наш стенд! Пройти регистрацию на выставку и получить электрон...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>