Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2013

В Армении начато производство стальной арматуры.

22.10.2013 - 13:12
В Армении завод "АСКЕ Груп", расположенный в городе Чаренцаван, начинает производство арматуры. Об этом сообщил заместитель директора предприятия Валерий Мелконян. Первоначально завод будет работать в одну 8-часовую смену, постепенно наращивая объемы. При благоприятном стечении обстоятельств выйти на полную мощность завод сможет до конца 2014 года.

"Мы уже произвели опытную плавку в несколько тонн – правда, пока не для реализации, а чтоб удостовериться в качестве. Теперь, когда завод начнет работать в регулярном режиме, мы собираемся начинать поставки на внутренний рынок. Местные строительные компании уже выразили интерес к нашей продукции". – заявил Мелконян.

Предприятие "АСКЕ Груп" (Armeian Steel Casting Enterprise) работает с середины 2000-х. До кризиса 2008 г. завод производил заготовки арматуры, которые экспортировал в Иран. После этого завод встал на реконструкцию, завезя полный цикл оборудования для выпуска арматуры – двухручьевую машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), прокатный стан, отремонтировал дуговые печи для плавки и печь-ковш для доведения расплава до нужного содержания. Основная часть оборудования поставлена и установлена при помощи специалистов Siemens – Siemens Vai и Siemens Russia. Общие инвестиции в производство составили 7.8 млрд драмов (по нынешнему курсу – порядка $20 млн).

Максимальная мощность завода составляет 120 тыс тонн арматуры в год. В этом случае на предприятии откроется 400 рабочих мест. Завод планирует работать на металлоломе, имеющемся внутри Армении. По оценке завода, даже при максимальной мощности работы, завода запасов лома в стране (без учета образования нового) хватит на 5-7 лет. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>