Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2013

НИИ Стали расширяет продуктовую линейку.

22.10.2013 - 12:48
ОАО "НИИ Cтали", специализирующееся на разработке комплексной защиты перспективных образцов вооружения и личного состава от различных видов поражающих факторов, расширил свою продуктовую линейку разработками машиностроительно-индустриальной группы гражданского назначения: роботизированной техникой и многофункциональным энергетическим контейнером EWA.

В рамках сотрудничества НИИ Стали с Минобороны РФ в 2013 году институтом ведутся работы по обеспечению комплексной защиты целого ряда образцов перспективной военной техники, такой как "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг", "Тайфун", "Платформа" и др., осуществляется поставка крупной партии средств индивидуальной бронезащиты. Помимо разработок продукции военного на­значения, коллектив научно-производственной компании активно и плодотворно работает над созданием новых видов продукции, предназначенной для гражданских целей. По мнению руководства института, это направле­ние имеет большие перспективы и потенциал за счет высокой потребности гражданского сектора в высокотехнологичной и безопасной продукции, используемой в оборонке.

В конце июля текущего года на полигоне в г. Санкт-Петербурге НИИ Стали совместно с Курганмашзаводом продемонстрировал руководству Министерства обороны РФ роботизированную технику. Ее название и характеристики не разглашаются, однако высокая оценка техники экспертами говорит сама за себя. В разработке роботизированного ком­плекса принимали участие не только предприятия Концерна, но и ряд специализированных фирм, в частности, Воронежпромавтоматика.

На Дне инноваций Министерства обороны РФ в выставочном павильоне ЛФК ЦСКА 20 августа НИИ Стали и завод инновационных продуктов представили многофункциональный энергетический контейнер.

Инновационный образец оборудования, разработанный специалистами "Тракторных заводов", способен обеспечить охлаждение и подогрев с одновременной очисткой грязной воды до уровня питьевой, а также подачу элек­тричества и отфильтрованного холодного или горячего воздуха в различных чрезвычайных ситуациях.

Высокопроизводительная установка оборудована современной системой автоматического регулирования температуры воздуха в помещении и температуры подаваемой потребителю воды.

Инновационное оборудование поддерживает комфортные условия не только в школах, больницах, мобильных госпиталях, офисных помещениях, тентовых и других быстровозводимых конструкциях для выставок и раскопок, но и там, где отсутствуют какие-либо условия для проживания, привычные каждому в наше время.

Многофункциональная установка не могла не вызвать интерес у руководства Минобороны и МЧС России, т.к. инновационное многопрофильное оборудование способно решить множество вопросов по оперативному обеспечению в различных чрезвычайных ситуациях и труднодоступных местностях подачи электричества, чистой воды, отопления и холода. Один образец энергетического контейнера EWA планируется передать в МЧС для опытной эксплуатации, по результатам которой будет принято решение об оснащении подразделений ведомства, безусловно необходимыми в чрезвычайных ситуациях, мобильными энергетическими установками. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>