Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2013

ОМК планирует завершить сделку по Чусовскому заводу до конца года.

22.10.2013 - 12:12
Объединенная металлургическая компания (ОМК) планирует завершить сделку по приобретению права для осуществления функции исполнительного органа ОАО "Чусовской металлургический завод" до конца 2013 года, сообщил президент ОМК Владимир Маркин.

Чусовской завод в прошлом входил в состав ОМК, а с сентября 2012 года полностью принадлежит "Металлургической инвестиционной компании", бенефициаром которой является депутат законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов.

"Раз ФАС разрешила, значит будем совершать эту сделку. Возможно до конца года ее завершить", - сказал Маркин. Ранее Федеральная антимонопольная служба разрешила ОМК приобрести права для осуществления функции исполнительного органа ОАО "Чусовской металлургический завод".

При этом, ФАС отмечает, что Чусовской завод по товарной позиции "сортовая конструкционная легированная авторессорная сталь" обладает долей рынка более 65%, что при определенных условиях может привести к ограничению конкуренции, причем не только на рынке стали, но и на рынке авторессоров.

В связи с этим ОМК было предписано осуществлять продажи на недискриминационных условиях и представить в ФАС свою торгово-сбытовую политику по данному виду продукции.

Организациям, входящим в ОМК и осуществляющим реализацию такой стали, было предписано каждое полугодие посылать в ФАС данные по основным показателям хозяйственной деятельности.

ОМК, Чусовской завод и правительство Пермского края в 2012 году подписали меморандум о сотрудничестве по проекту строительства трубного комплекса стоимостью 50 миллиардов рублей. Он будет расположен на мощностях ЧМЗ и станет одним из самых крупных проектов в российской черной металлургии последних лет.

Завершение строительства сталеплавильного и первой очереди трубопрокатного производства намечено на конец 2016 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157104

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>