Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2013

Ежегодный всероссийский горно-металлургический кадровый форум 2013.

31.10.2013 - 13:44
14 ноября в НИТУ "МИСиС" пройдет ежегодный горно-металлургический кадровый форум. Организаторы мероприятия: НИТУ "МИСиС" при поддержке Xerox, SuperJob.ru, МГГУ, Русмет. Программа включает в себя круглый стол "Результаты обучения: ожидания работодателей и возможности университетов", мастер-класс от представителя SuperJob.ru, а также две выставки вакансий для студентов. В ходе круглого стола работодатели и представители учебных заведений озвучат доклады, отражающие тенденции современного кадрового рынка, потребности работодателей в той или иной отрасли, а главное, ответят на вопрос, каким должен быть востребованный специалист.

Кадровый форум ежегодно становится площадкой для обсуждения и выработки ключевых решений, рекомендаций и мер, направленных на укрепление взаимодействия вузов и работодателей, подготовку квалифицированных, отвечающих требованиям современного рынка кадров. В университете соберутся ведущие организации, предприятия и научные учреждения, специализирующиеся в области металлургии, материаловедения, горного дела, инжиниринга, нанотехнологий, информационных технологий, экономики и управления. Среди приглашенных компаний: IBM, P&G, Xerox, Альфа-банк, Северсталь, ТМК, Металлоинвест, Норникель, ОМК и др.

"Одной из тенденций развития высшего образования сегодня является укрепление связей между университетами и работодателями. Качественную подготовку кадров невозможно осуществлять без учета потребностей и пожеланий современного рынка труда. - Комментирует ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова. - В МИСиС мы всегда старались расширять сотрудничество с ведущими отечественными и зарубежными компаниями: искали новые способы и меры, обеспечивающие эффективное взаимодействие сферы образования и реального сектора экономики. Важным инструментом в решении этой задачи стал горно-металлургический кадровый форум. В рамках мероприятия, мы ведем открытый диалог с представителями крупнейших организаций нашей страны. Командная работа дает уникальный синергетический эффект, от которого выигрывают все: и студенты, и вуз, и работодатели".

Выставки вакансий "Первое собеседование" и "Лучшие из лучших" предоставят студентам отличную возможность уже сейчас сделать первые шаги в карьере, а для компаний - подобрать в свой коллектив наиболее подходящих и интересных молодых специалистов. В прошлом году на 20 компаний согласно собранным анкетам было 1300 cоискателей из МИСиС, Горного и Института управления.

Программа форума:

14 ноября 2013

10.00-12.20 - Круглый стол "Результаты обучения: ожидания работодателей и возможности университетов"

Модератор встречи - Вице-президент Фонда "Сколково" Алексеев О.Б.

НИТУ "МИСиС", Москва, Ленинский проспект, дом 4, зал "Нанотехнологии"

13.00-17.00 - Выставка вакансий "Первое собеседование"

НИТУ "МИСиС", Москва, Ленинский проспект, дом 4, актовый зал ДК МИСиС, аудитории.

16.20-17.00 - Мастер-класс для студентов от Superjob.ru

НИТУ "МИСиС", Москва, Ленинский проспект, дом 4, ауд.Б-2

Тренер: Ольга Демакова

15 ноября 2013

11:00-15:00 - Выставка вакансий "Лучшие из лучших"

Москва, ВВЦ, выставка "Металл-Экспо", проспект Мира, 119, павильон 75, фойе перед конференц-залом №1. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>