Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2013

Проведена модернизация литейного цеха Красногорского завода им. С.А. Зверева.

16.10.2013 - 09:39
Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг госкорпорации Ростех "Швабе", в рамках программы по техническому перевооружению и развитию предприятия внедрил в промышленное производство комплекс нового оборудования для литья по выплавляемым моделям.

В ходе модернизации литейного цеха внедрены шприц-машина типа CTM-35WI, прокалочная печь SOLAR, а также бойлерклав LBBC-900, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам генерального директора ОАО КМЗ Александра Тарасова, данное оборудование позволит вывести качество изготовления деталей методом литья по выплавляемым моделям на более высокий технологический уровень. "Кроме того, оно увеличит производительность, значительно сократив время вытопки, запрессовки и доработки деталей. Применение самых современных технологий и материалов позволит нашему предприятию повысить конкурентоспособность на рынке", ? уточнил Тарасов.

Шприц-машина CTM-35WI американской компании Cleveland Tool and Machine Inc. предназначена для изготовления восковых моделей и керамических стержней и имеет самую современную конструкцию. В данном оборудовании встроена линейная система впрыска, которая обеспечивает высокую степень управляемости и воспроизводимости технологических параметров, позволяя хранить программы запрессовки для более, чем 4000 деталей.

Прокалочная печь итальянской компании SOLAR Impianti S.R.L. имеет электрический нагрев с температурой в рабочей зоне печи до 1200°С, а также три зоны нагрева и современную электронную систему управления, позволяющую плавно поднимать температуру внутри печи перед заливкой форм из металла. Оборудование оснащено специальными датчиками и контроллерами, которые отслеживают изменения температуры внутри печи и оперативно управляют ее работой.

Бойлерклав британской компании LBBC предназначен для удаления восковых моделей, он представляет собой автоклав, в котором рабочая камера находится внутри бойлера (парогенератора). Данное оборудование имеет систему управления на основе программируемого логического контроллера (ПЛК), обеспечивающую микропроцессорное управление всеми функциями оборудования, давая при этом значительную производственную гибкость и повышенную безопасность работы за счет целой системы блокировок. Главным преимуществом удаления восковых моделей в бойлерклаве является очень низкий процент брака, связанного с растрескиванием форм, за счет высокой скорости набора давления и температуры.

"КРАСНОГОРСКИЙ ЗАВОД ИМ. С.А. ЗВЕРЕВА" (ОАО КМЗ) ? одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем. Входит в холдинг "Швабе".

Холдинг "ШВАБЕ" объединяет ключевые предприятия оптико-электронной отрасли России, которые разрабатывают и производят высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, а также энергосберегающую светотехнику. В организациях "Швабе" занято около 20 тыс. человек.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>