Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2013

"Римера" перевела стан магнитогорского завода "СОТ" с дизеля на электропитание.

16.10.2013 - 11:49
Группа компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) перевела стан холодной гибки на заводе ЗАО "СОТ" в Магнитогорске с дизельного топлива на электропитание, сообщает группа.

По оценке специалистов, замена двигателя внутреннего сгорания на электродвигатель может сэкономить более 300 тысяч рублей на 1 тысячу моточасов. Использование электропитания также исключает профилактические простои оборудования в холодное время года.

Стан был введен в эксплуатацию в 2006 году. Он выпускает отводы по всему номенклатурному ряду диаметров с 42,6 до 142 сантиметров.

Трубы, изготовленные методом холодной деформации, востребованы ключевыми клиентами – "Газпромом", "Транснефтью", отмечает исполнительный директор завода Леонид Маламуд. "Вот почему для нас очень важно использовать оборудование в максимальном рабочем режиме, обеспечив тем самым своевременное выполнение заказов. Так, в настоящее время на участке холодной гибки производятся отводы под проект "Заполярье - НПС "Пурпе", - отметил он.

ЗАО "СОТ" - ведущий российский производитель комплектующих для строительства трубопроводов. Находится в Челябинске, на территории промышленной площадки "Челябинского трубопрокатного завода". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>