Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2013

Группа компаний "Римера" реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности производства.

16.10.2013 - 09:30
Стан холодной гибки на челябинском предприятии группы компаний "Римера", заводе "СОТ", переведен с дизельного топлива на электропитание.

Данные меры позволят оптимизировать временные и финансовые затраты на обслуживание оборудования. Стан холодной гибки T.M&D итальянского производства введен в эксплуатацию в 2006 году и позволяет выпускать отводы по всему номенклатурному ряду диаметров с 426 до 1420 мм. Ранее оборудование применялось на крупных трубопроводных трассах, но в последние годы используется только в стационарном режиме, на участке холодной гибки ЗАО "СОТ", что позволило перевести стан на новый вид питания. В ходе модернизации двигатель внутреннего сгорания стана заменили на электродвигатель - это поможет избежать в будущем расходов на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и исключить профилактические простои оборудования в холодное время года. По прогнозам специалистов экономия может достичь более 300 тыс. рублей на 1 000 моточасов.

- Наше предприятие располагает технологическими возможностями для производства соединительных деталей трубопроводов различной сложности, в том числе двумя станами холодной гибки – итальянского и российского производства, - говорит исполнительный директор завода "СОТ" Леонид Маламуд. - Трубы, изготовленные методом холодной деформации, с радиусом гиба 40-60 Ду широко востребованы ключевыми клиентами - "Газпромом", "Транснефтью". Вот почему для нас очень важно использовать оборудование в максимальном рабочем режиме, обеспечив тем самым своевременное выполнение заказов. Так, в настоящее время на участке холодной гибки производятся отводы под проект "Заполярье – НПС "Пурпе". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>