Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2013

"Северсталь" продала ПГК 100% "Стальтранса" за $160 млн.

01.10.2013 - 11:18
ОАО "Северсталь" завершила сделку по продаже 100% акций ЗАО "Стальтранс" ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL Rail Владимира Лисина), сообщает "Северсталь".

Общая сумма сделки составила 160 миллионов долларов. Сделка включает заключение пятилетних контрактов на перевозку до 70% грузовой базы "Северстали" и ее ключевых дочерних предприятий - ОАО "Воркутауголь" и ОАО "Карельский окатыш", а также приобретение 800 полувагонов.

ФАС РФ в начале сентября разрешила ПГК приобрести 100% "Стальтранса". Директор по снабжению и логистике дивизиона "Северсталь Российская сталь" Денис Павлюченков в релизе отмечает, что сделка обеспечит "Северстали" транспортную безопасность и гарантию доставки грузов, повысит технологичность работы с подвижным составом на подъездных путях предприятий и уровень контроля над транспортными издержками.

Генеральный директор ПГК Олег Букин в свою очередь сообщил, что сделка осуществлена в рамках стратегии компании по развитию долгосрочных отношений и интеграции с ключевыми клиентами. Пятилетнее соглашение также позволит усилить логистические преимущества ПГК в ключевых регионах РФ, сказал он.

ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. В собственности ПГК - около 190 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. В компании работают около 70 тысяч человек. Акции компании котируются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>