Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2013

"Уралэлектромедь" обновило оборудование на производстве медного купороса.

25.04.2013 - 14:13
ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило модернизацию линии нейтрализации в купоросном цехе, установив новое оборудование.

В цехе прошла замена оксидизеров (предназначены для нейтрализации серной кислоты, содержащейся в отработанном электролите цеха электролиза меди, и подготовки к следующей стадии производства медного купороса - вакуумно-выпарной кристаллизации) на аппараты колонного типа, являющиеся собственной разработкой специалистов ОАО "Уралэлектромедь".

Как отметил начальник купоросного цеха ОАО "Уралэлектромедь" Владимир Ивонин, новое оборудование не только обеспечивает непрерывность процесса и более высокую производительность, но и значительно сокращает расход энергоресурсов. Аппараты колонного типа также позволяют более чем в 2 раза снизить потребление сжатого воздуха и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Одновременно с установкой аппаратов колонного типа в цехе была проведена автоматизация технологического процесса, позволяющая одному оператору управлять работой всех аппаратов.

Напомним, что продукция купоросного цеха широко используется в сельском хозяйстве, например, при производстве кормовых добавок в животноводстве, и при обогащении руд. Также медный купорос применяется в гальванотехнике, производстве медных минеральных красок, искусственного волокна, для окрашивания цинка и бронзы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>