Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2013

Надвоицкий алюминиевый завод станет выпускать алюминиевую продукцию: собственник.

25.04.2013 - 16:32
"Олегом Дерипаска (генеральным директором "РУСАЛа" - прим. ред.) предложен вариант, предусматривающий создание на базе Надвоицкого алюминиевого завода многокомпонентного комплекса по производству алюминиевой продукции с высокой добавленной стоимостью. Этот вариант получил поддержку руководства региона и страны, по его реализации ведется работа в правительстве РФ, создана рабочая группа", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне глава Карелии Александр Худилайнен на заседании Совета республики сообщил руководителям муниципальных образований, что решение о сохранении Надвоицкого алюминиевого завода принято благодаря поддержке Президента страны. "Именно он поставил окончательную точку в споре с собственником предприятия. Президент встал на нашу сторону и руководство "РУСАЛа" удалось убедить сохранить завод, - сказал Александр Худилайнен. - Детали решения и планы развития предприятия станут известны, когда будет подписано соответствующее поручение Президента".

Как сообщалось ранее, в апреле глава "Русского алюминия" миллиардер Олег Дерипаска приезжал в Карелию и встречался с ее главой Александром Худилайненом. В "Русском алюминии" тогда же сообщили журналистам, что "тарифы на электроэнергию (в Карелии) в два раза выше, чем на большей части территории России и в два раза выше, чем в соседней Финляндии, что делает невозможным функционирование бизнеса на территории республики..." Руководство компании призывало власти Карелии способствовать развитию производства в республике. В конце 2012 года руководство "Русского алюминия" заявило о возможном закрытии или перепрофилировании 4 убыточных алюминиевых заводов, в том числе Надвоицкого. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>