Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.04.2013

15.04.2013 19:39

Уралмашзавод поставит крупную партию валков "MMK Metalurji" (Турция).

Уралмашзавод подписал контракт на поставку партии опорных и рабочих валков холодной прокатки для компании MMK Metalurji, входящей в Группу комп...  

15.04.2013 17:27

Росстат: Производство стали в РФ январе-марте 2013г. сократилось на 4,6% - до 17,2 млн т.

Производство стали в РФ в январе-марте 2013г. сократилось на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 17,2 млн т. Об этом говори...  

15.04.2013 17:10

Спотовые цены на коксующийся уголь снижаются из-за слабого спроса.

В конце марта компания BHP Billiton Mitsubishi Alliance (BMA) заключила контракты на второй квартал с восточноазиатскими клиентами на уровне $172 за т FOB Авст...  

15.04.2013 17:09

Металлурги сокращают расходы на транспортную логистику.

В марте этого года на металлургическом комбинате в г. Заполярный Мурманской области была успешно введена в эксплуатацию инновационная сис...  

15.04.2013 17:07

С начала года сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату потерял 7,25 пункта.

За период c января по март текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на...  

15.04.2013 17:07

ABN Amro: Китай может скоро вернуться на рынок меди.

По мнению аналитиков ABN Amro, несмотря на разочаровывающие данные по импорту меди в Китай и значительное увеличение запасов "красного металл...  

15.04.2013 17:06

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечило технологическое присоединение предприятий металлургической промышленности в Тюмени.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири включили в работу воздушные линии электропередачи 220 кВ Тюмен...  

15.04.2013 17:05

Abengoa построит завод по переработке алюминиевых отходов с ориентацией на Novelis.

Филиал испанской технологической фирмы в сфере энергетики и переработки Abengoa Befesa подписал с компанией Novelis договор о переработке алюминие...  

15.04.2013 17:04

China Steel Corp оставит июньские цены неизменными.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC), крупнейшая сталелитейная компания в стране, 19 апреля огласит новую ценовую политику...  

15.04.2013 17:04

Baosteel может купить акции в Mechel Mining.

Как сообщает RTNews, российская группа Мечел ведет переговоры с китайской компанией Baoshan Iron and Steel (Baosteel) по продаже четвертой части акций в сыр...  

15.04.2013 17:04

AK Steel повышает цены на нержавейку.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel объявила о провышении базовых цен на нержавеющую сталь серии 200, 300 и 400 для всех продуктов пл...  

15.04.2013 17:03

ArcelorMittal увеличит производство в Алжире.

Как сообщает Dow Jones Newswires, компания ArcelorMittal и правительство Алжира, в частности Министерство промышленности, ведут переговоры по росту произ...  

15.04.2013 17:03

Aperam готова к покупке итальянской стали.

Как сообщает агентство Reuters, производитель нержавеющей стали, компания стала лидирующим претендентом на покупку итальянского стального з...  

15.04.2013 16:59

Боливийский завод Karachipampa начнет работу в конце 2013 года.

Согласно полученной Metal Bulletin информации, завод Karachipampa в Боливии, как ожидается, начнет производство свинца и серебра в течение приблизител...  

15.04.2013 16:37

Альметьевское предприятие "Римеры" запускает в серийное производство две инновационные разработки.

Номенклатура ОАО "Алнас", входящего в группу компаний "Римера", пополнилась новыми высокопроизводительными электроцентробежными насосами...  

15.04.2013 16:35

Выставка MosBuild 2013 выявила высокий спрос на продукцию Ruukki.

Со 2 по 5 апреля 2013 г. ООО "Руукки Рус" (Ruukki) приняла участие в строительной выставке MosBuild 2013. Стенд компании вызвал пристальный интерес потенц...  

15.04.2013 16:33

Разработки ММК получили награды "Архимеда".

На 16-м Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед – 2013" высокими наградами были отмечены инновацион...  

15.04.2013 16:33

"Мечел" сообщает о визите Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе на ЧМК.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о визите Полномочного представителя Президен...  

15.04.2013 16:16

Fitch присвоило облигациям Evraz Group SA рейтинг "BB-(EXP)".

Fitch Ratings присвоило долларовым облигациям Evraz Group SA ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BB-(EXP)". Полный список...  

15.04.2013 16:10

Sberbank Investment Research: ММК опубликовал результаты за IV квартал 2012г. по МСФО.

Несмотря на слабую конъюнктуру рынка стали, ММК показал хорошие результаты за IV квартал 2012г. Как отмечают эксперты Sberbank Investment Research, скоррек...  

15.04.2013 16:09

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 2012 год.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за 2012 год.Выру...  

15.04.2013 16:00

ЗАО "Кольчугцветмет" приступил к выполнению программы производства новых видов продукции цеха ТНП в 2013г.

ЗАО "Кольчугцветмет" приступил к выполнению программы производства новых видов продукции цеха ТНП в 2013г. Так в течение 2013 года запланирова...  

15.04.2013 16:00

Главой комитета Международной ассоциации МПГ стал представитель "Норильского никеля".

На прошедшей в г. Людвигсхафен-на-Рейне (Германия) сессии Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы (дале...  

15.04.2013 15:56

ТМК освоила выпуск теплоизолированных лифтовых труб из стали суперхром.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

15.04.2013 15:46

Мечел завершил квартал с убытком хуже прогноза. "Рейтер". 15 апреля 2013

Горно-металлургическая группа Мечел завершила четвертый квартал с чистым убытком в $161 миллион против прибыли в третьем квартале и последн...  

15.04.2013 15:05

Уралмашзавод поставит крупную партию валков "MMK Metalurji" (Турция).

Уралмашзавод подписал контракт на поставку партии опорных и рабочих валков холодной прокатки для компании MMK Metalurji, входящей в Группу комп...  

15.04.2013 15:02

ЕЭК вводит антидемпинговую пошлину на китайские чугунные эмалированные ванны.

12 апреля 2013 г.– Коллегия ЕЭК приняла решение о введении антидемпинговой пошлины на чугунные эмалированные ванны из Китайской Народной Рес...  

15.04.2013 15:02

ЕЭК антидемпинговую пошлину на бесшовные нержавеющие трубы из Китая.

12 апреля 2013 г. – Коллегия ЕЭК приняла решение о введении антидемпинговой пошлины в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нер...  

15.04.2013 14:47

УГМК-Сталь будет получать от ОАО "Фортум" около 120 МВт.

На Тюменской ТЭЦ-2 ведется реконструкция части оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ-220 кВ) для выдачи необходимых объ...  

15.04.2013 14:21

Растет участие Rautaruukki в проектах по модернизации сельскохозяйственного сектора России.

Так, для новой птицефабрики "Акашевская" в республике Марий Эл (Россия), Ruukki должна поставить здания общей площадью 60,000 кв.м.Каркас зданий...  

15.04.2013 13:43

Fitch присвоило ожидаемым еврооблигациям Evraz рейтинг "BB-".

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило планируемым 7-летним еврооблигациям Evraz Group S.A. ожидаемый рейтинг "BB-", совпадающий с долго...  

15.04.2013 12:51

Металлурги сокращают расходы на транспортную логистику.

В марте этого года на металлургическом комбинате в г. Заполярный Мурманской области была успешно введена в эксплуатацию инновационная сис...  

15.04.2013 12:10

Группа ММК по итогам 2012 года сократила общий долг на 12% - до $3,88 млрд.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по итогам 2012 года сократила общий долг на 12% - до 3,880 миллиарда долларов, говорится в...  

15.04.2013 11:48

ММК в 2013 году планирует инвестиции в $600-700 млн - на уровне прошлого года, - "Прайм",.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" по итогам 2013 года планирует капитальные вложения на уровне 600-700 миллионов долларов, что...  

15.04.2013 11:48

Производство стали в Казахстане в I квартале снизилось на 22,2% - до 765 тыс тонн.

Казахстан в январе-марте 2013 года произвел 764,979 тысячи тонн нерафинированной стали, что на 22,2% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сооб...  

15.04.2013 11:44

ЕЭК вводит на 5 лет антидемпинговую пошлину в 19,15% на бесшовные нержавеющие трубы Китая.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) в пятницу приняла решение установить на 5 лет антидемпинговую пошлину в размере 19,15% от таможенной...  

15.04.2013 11:34

"Кокс" не планирует выплачивать дивиденды за 2012 г.

ОАО "Кокс" в 2012 году не планирует выплачивать дивиденды, сообщил во время телефонной конференции финансовый директор группы Сергей Черкае...  

15.04.2013 11:28

Evraz размещает 7-летние евробонды на $1 млрд под 6,5% - источник.

Evraz Group S.A. размещает 7-летние еврооблигации на 1 миллиард долларов под 6,5% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах. Р...  

15.04.2013 10:48

"Фортум" обеспечит необходимой энергетической мощностью УГМК – Сталь.

На Тюменской ТЭЦ-2 ведется реконструкция части оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ- 220 кВ) для выдачи необходимых об...  

15.04.2013 10:09

Чистая прибыль Норникеля упала на 40% из-за снижения цен и списаний. "Рейтер". 12 апреля 2013

Норильский никель в 2012 году сократил прибыль на 41 процент по сравнению с 2011 годом до $2,14 миллиарда из-за падения цен на металлы и внушительн...  

15.04.2013 09:58

Чистая прибыль "Норникеля" по МСФО в 2012г. сократилась на 41% - до 2,143 млрд долл.

Чистая прибыль ОАО "ГМК "Норильский никель" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2012г. сократилась по сравнению с пред...  

15.04.2013 09:27

Представители Правительства Республики Татарстан посетили с визитом Альметьевское предприятие "Римеры".

Альметьевский завод группы компаний "Римера" посетила заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Гульнара Ахма...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>