Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.02.2013

20.02.2013 14:59

НЛМК завершил размещение 5-летних еврооблигаций на сумму 800 млн долл.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) завершило размещение выпуска пятилетних еврооблигаций на сумму 800 млн долл. со ставкой...  

20.02.2013 14:10

О состоянии внешней торговли в январе-декабре 2012 года.

1. В январе-декабре 2012г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 864,7 млрд.долларов США (102,2% к январю-декабрю 2011г.), в том...  

20.02.2013 13:04

"НПО "Санкт-Петербургская электротехническая компания" осуществила проект по внедрению новой системы управления выплавкой стали на Череповецком металлургическом комбинате ("Северсталь").

"НПО "Санкт-Петербургская электротехническая компания" осуществила проект по внедрению новой системы управления выплавкой стали на Череп...  

20.02.2013 13:03

ЧерМК внедряет новую технику для интенсификации процесса разливки стали.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

20.02.2013 12:40

"Мотовилихинские заводы" за пять лет почти вдвое нарастят выручку - до 25 млрд руб.

Пермское ОАО "Мотовилихинские заводы" ("Мотовилиха") планирует увеличить выручку почти в два раза до 25 миллиардов рублей в 2017 году, в соотве...  

20.02.2013 12:32

RUUKKI: Рынок металлостроительства Сибири будет расти на 3 – 5%.

Финский производитель стали и металлоконструкций компания Ruukki вместе с партнерами — компаниями Rockwool, Protan RUS, СФС-Системы провела 6 феврал...  

20.02.2013 12:25

"Иркутскэнерго" приобретет 29% ООО "СибМетком" за 1,5 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Иркутскэнерго" в понедельник одобрил сделку по приобретению 29% доли в уставном капитале ООО "СибМетком", владеющего О...  

20.02.2013 12:24

Январская выплавка стали в Белоруссии незначительно сократилась.

В январе 2013 г. Белоруссия увеличила производство в черной металлургии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,3%, до 3257,8 млрд....  

20.02.2013 12:24

В январе стальное производство в Казахстане рухнуло на 40%.

В январе 2013 г. Казахстан сократил производство нерафинированной стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37,9%, до 205,1 тыс. ...  

20.02.2013 12:18

В 2012 г. на рынке Восточной Сибири средняя наценка при поставках черного металлопроката составила 5%.

Начиная с 2008 г. на рынке металлопроката Восточной Сибири наценка при продаже неуклонно снижалась, отметил М.Жаркой, коммерческий директор ...  

20.02.2013 11:53

Производство кокса в РФ за январь увеличилось на 0,3%, сообщил Росстат.

Российское производство кокса металлургического за январь 2013 года незначительно выросло на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошло...  

20.02.2013 11:42

"Кузнецкие ферросплавы" в 2013 г вложат в развитие производства и соцпрограммы 595 млн руб.

Администрация Кемеровской области и завод "Кузнецкие ферросплавы" во вторник подписали соглашения о социально экономическом сотрудничес...  

20.02.2013 11:39

Вологодский арбитраж 10 апреля рассмотрит иск "Северстали" к энергетикам на 886 млн руб.

Арбитражный суд Вологодской области 10 апреля рассмотрит иск ОАО "Северсталь" о взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "Вологодская сбыто...  

20.02.2013 11:29

"Северсталь" говорит о росте российского потребления стали.

Как сообщает Steel Business Briefing, по словам Екатерины Головановой, руководителя департамента маркетинга и продаж российской компании "Северстал...  

20.02.2013 11:29

Tokyo Steel повышает стальные цены на март.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Tokyo Steel Manufacturing планирует повысить внутренние цены на сталь на март 2013 г. Компания повышает цены на бо...  

20.02.2013 11:29

BlueScope сообщила о потерях за первое полугодие 2012-13 финансового года.

Как сообщает Yieh.com, австралийская компания BlueScope сообщила о чистом убытке в размере A$12 млн. в первом полугодии 2012/13 финансового года ( 31 декаб...  

20.02.2013 11:28

Xstrata получила положительное заключение от экологов на развитие проекта Tampakan.

Как сообщает Dow Jones, подразделение Xstrata Copper Sagittarius Mines Inc. получило экологический сертификат соответствия от правительства Филиппин на разви...  

20.02.2013 11:27

AISI: производство нерафинированной стали в США снизилось на 0,4%.

Производство нерафинированной стали в США составило на прошлой неделе 1 млн 814 тыс. т – на 0,4% меньше, чем на предыдущей семидневке, сообщает...  

20.02.2013 11:27

Western Areas и Jinchuan Group будут сотрудничать в сфере геологоразведки.

Австралийский производитель никеля компания Western Areas заключила соглашение с китайской Jinchuan Group Ltd о сотрудничестве в сфере геологоразведки...  

20.02.2013 11:26

Phillip Futures: в краткосрочной перспективе цветные металлы не ждет подорожание.

По мнению инвестиционного аналитика Phillip Futures Кера Чуня Яня, цветные металлы расположены к ценовому снижению ввиду длительного периода зам...  

20.02.2013 11:26

Usiminas сообщил о росте убыточности.

Бразильский сталепроизводитель Usiminas сообщил о более серьезном, чем ожидалось, чистом убытке по итогам четвертого квартала минувшего года...  

20.02.2013 11:26

За январь китайский стальной экспорт вырос еще на 1,4%.

По данным таможни КНР в январе 2013 года из страны экспортировано 4,92 млн. тонн продукции из чёрных металлов. Рост по сравнению с предыдущим ме...  

20.02.2013 11:25

А ГРУПП: в феврале по арматуре продолжается демпинг.

Начало года оказалось для рынка труб достаточно тяжелым периодом, отметили специалисты компании А ГРУПП в своем традиционном ежемесячном...  

20.02.2013 11:19

S&P поместило рейтинг "Кокса" "B" в список на пересмотр с негативным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors поместило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ОАО "Кокс" "B" в список на пересмотр ...  

20.02.2013 11:12

14 февраля 2013 года состоялось совещание у Министра промышленности и торговли РФ Д.Мантурова.

Крупнейшие российские металлургические и трубные предприятия, а также отраслевые ассоциации - НП "Русская Сталь" и НО "ФРТП" - 14 февраля прин...  

20.02.2013 11:00

ArcelorMittal не планирует сокращать штат в Европе до июня 2013 г - агентство.

Крупнейший в мире металлургический концерн ArcelorMittal не намерен проводить сокращения мощностей и штата в Европе до июня текущего года, когда...  

20.02.2013 10:57

ММК увеличивает экономический эффект от ресурсосбережения.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в подр...  

20.02.2013 10:34

Падение доходов металлотрейдеров обещает проблемы стальным концернам. "Рейтер". 19 февраля 2013

Безудержные амбиции отечественных сталеваров сказались на доходах независимых металлотрейдеров России, что может стать тревожным сигнал...  

20.02.2013 10:28

ОАО "Мечел" сообщает о продаже металлургических активов в Румынии.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о продаже всех своих акций металлургических а...  

20.02.2013 10:25

Мечел продал заводы в Румынии за символические $70. "Рейтер". 19 февраля 2013

Российская горно-металлургическая группа Мечел, пообещавшая отказаться от производства в Европе убыточной металлопродукции, продала сво...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>