Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.02.2013

06.02.2013 19:24

Заявление РУСАЛа в связи с сообщением Главного следственного управления СК РФ по г. Москве.

В связи с сообщениями в СМИ о том, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ по г. Москве возбудило уголовное дело по ф...  

06.02.2013 18:28

Свердловский губетнатор связывает будущее СУБРа с развитием алюминиевого комплекса региона.

Власти Свердловской области создадут все условия для создания развитой социальной сферы Североуральска, а долгосрочные планы развития гр...  

06.02.2013 17:29

Снижение цен на алюминий - основная причина уменьшения его производства в Таджикистане.

Значительное снижение уровня мировых цен на первичный алюминий в прошлом году послужило основной причиной уменьшения его производства Та...  

06.02.2013 17:16

Металл Профиль принял участие в строительстве единственного в России завода по производству балластных трубопроводов.

Компания ООО "Балластные трубопроводы СВАП" завершила строительство завода по нанесению защитных бетонных утяжеляющих и антикоррозионны...  

06.02.2013 14:14

Чистые убытки ArcelorMittal в 2012г. составили 3,73 млрд долл. против прибыли годом ранее.

Чистые убытки крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal в 2012г. составили 3,73 млрд долл. против чистой прибыли в размере 2,26 млрд дол...  

06.02.2013 14:08

Убыток ArcelorMittal в 2012г. составил 3,7 млрд долл.

Чистые убытки крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal в 2012г. составили 3,73 млрд долл. против чистой прибыли в размере 2,26 млрд дол...  

06.02.2013 12:39

Удержать фортуну. "ИА "Минпром (Украина)"". 6 февраля 2013

Январь принес рост цен практически на все виды экспортируемой металлопродукции. Однако пока слишком мало оснований утверждать, что тенд...  

06.02.2013 12:25

Минпромторг может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали - газета.

Минпромторг РФ может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали, аналоги которого производятся в России, сообщает газет...  

06.02.2013 12:09

Выксунский метзавод в 2012 году сократил выпуск труб на 19% - до 1,4 млн тонн.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

06.02.2013 12:07

Турция делает упор на прокат из нержавейки.

Турция в 2012 году по сравнению с 2011 увеличила импорт проката из нержавеющей стали на 0,8%, до 355,542 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish...  

06.02.2013 12:05

Квота по поставкам труб в Украину выбрана на 89,6%.

Импортеры труб в Украину исчерпали годовую (до октября 2013 года) квоту на поставку стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб...  

06.02.2013 12:03

Государство становится заложником одного металлургического комбината. "Gorod.lv". 5 февраля 2013

Крупное промышленное предприятие Liepajas Metalurgs просит помощи у государства, но его акционеры отказываеются открыто говорить о его финансовом...  

06.02.2013 11:50

Южная Корея снизила экспорт стали на 8%.

Южная Корея в январе 2013 года по сравнению с январем 2012 сократила выручку от экспорта стали на 8%. Об этом свидетельствуют данные статистики....  

06.02.2013 11:49

Eurofer говорит о дальнейшем снижении спроса на сталь в 2013 г.

Европейская стальная ассоциация Eurofer прогнозирует, что спрос на сталь на европейском рынке будут снижаться и дальше вплоть до 2014 г.Eurofer о...  

06.02.2013 11:39

Gecamines увеличивает инвестиции в производство меди.

Конголезская государственная горнопромышленная компания Gecamines намерена вложить в 2013 г. $224,3 млн в увеличение производства меди и модерниза...  

06.02.2013 11:38

Европейские производители планируют выровнять доплаты за сплавы в марте.

Как сообщает Yieh.com, компании Outokumpu и ThyssenKrupp Nirosta, европейские производители нержавеющей стали, планируют выровнять доплаты за сплавы,начина...  

06.02.2013 11:37

Январская ж/д отгрузка черных металлов в РФ снизилась на 6,2%.

В январе 2013 года погрузка на сети ОАО "РЖД" составила 95,2 млн тонн. Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 6,2%.Грузооборо...  

06.02.2013 11:37

"Металлоинвест" собирает заявки на новый облигационный заем

ОАО "ХК "Металлоинвест" назначил на 8 февраля 2013 г. дату размещения облигаций серии 02 и 03 на общую сумму 10 млрд рублей.Открытие книги заявок...  

06.02.2013 11:32

Железная руда может подешеветь на 35% к концу года - Westpac.

Цены на железную руду могут упасть на 35% к концу этого года - до $110 за тонну - после роста до $170 за тонну в первом полугодии, прогнозирует стар...  

06.02.2013 11:32

Совет директоров "Норникеля" одобрил привлечение кредита на $900 млн.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании в понедельник утвердил решение о сделке по привлечению кредита на сумму 900 милли...  

06.02.2013 11:27

УГМК-ОЦМ в 2012 г снизил выпуск продукции на 9,3% - до 16,5 млрд руб.

Предприятия ООО "УГМК-ОЦМ" (управляет активами предприятий УГМК по обработке цветных металлов) за 2012 год снизили выпуск товарной продукции...  

06.02.2013 11:23

S&P присвоило планируемым евробондам НЛМК рейтинг "BBB-".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors присвоило планируемому выпуску долларовых еврооблигаций ОАО "Новолипецкий металлургическ...  

06.02.2013 10:46

Glencore может приобрести ENRC, чтобы получить доступ к активам в Конго.

Glencore может приобрести ENRC (Eurasian Natural Resources Corporation), чтобы получить доступ к активам компании в Демократической Республике Конго, пишет Bloomberg.com...  

06.02.2013 09:55

Выксунский металлургический завод в 2012 г. произвел 1,4 млн т труб различного сортамента.

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская обл., входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) в 2012 г. произвел 1,4...  

06.02.2013 09:43

В.Янукович поручил правительству поддержать предприятия металлургии.

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову создать рабочую группу по вопросам предоставления поддержки ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>