Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.02.2013

26.02.2013 18:43

"Северсталь-Вторчермет" увеличит заготовку и переработку лома на 150 тыс. тонн в год.

ООО "Северсталь-Вторчермет" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") в 2013 году установит пресс-ножницы на площадке в Санкт-...  

26.02.2013 18:18

Обыски проходят в офисе "РУСАЛа". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 26 февраля 2013

В уклонении от уплаты налогов на 200 млн рублей подозревают руководство "дочки" алюминиевой компании. По мнению экспертов, это может быть с...  

26.02.2013 16:57

В офис Русала нагрянули следователи с налоговыми претензиями к дочке. "Рейтер". 26 февраля 2013

В офисе Русала во вторник появились представители правоохранительных органов, что компания объяснила претензиями налоговиков и следстве...  

26.02.2013 16:52

ЧТПЗ полностью разместил биржевые облигации трех серий на общую сумму 8,2 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) полностью разместило биржевые облигации серий БО-02, БО-03 и БО-04 на общую сумму 8,225 млрд руб. Об э...  

26.02.2013 14:39

Компания "ДАЛВА КОНСАЛТИНГ" ввела в эксплуатацию на ММК мощный турбокомпрессор производства "Samsung Techwin".

Компания "ДАЛВА КОНСАЛТИНГ" ввела в эксплуатацию воздушный турбокомпрессор серии SM7000-4000-1 компании "Samsung Techwin" на ОАО "Магнитогорский металл...  

26.02.2013 14:25

Сланцевая газовая революция возродит американскую металлургию.

По оценкам аналитиков World Steel Association (WSA), металлургическая отрасль США постепенно выходит из кризиса. По итогам 2012 года производство стали в...  

26.02.2013 14:24

Мировое производство стали в январе 2013 года.

World Steel Association (Worldsteel) подвела итоги работы мировой металлургической отрасли в январе 2013 года. По ее данным, в 62 странах, которые подают свою п...  

26.02.2013 14:20

Динамично развивается переработка сталей с покрытиями.

Значительная часть металлургического бизнеса связана с переработкой металла и созданием дополнительной стоимости продукта благодаря эт...  

26.02.2013 13:51

Прибыль Western Areas снизилась на 91%.

Компания Western Areas сообщила о резком снижении – на 91% – прибыли по итогам первого полугодия текущего финансового года (в июле-декабре) на фон...  

26.02.2013 13:51

Macquarie: производство алюминия увеличится "значительно".

По прогнозу аналитиков Macquarie, мировой объем производства первичного алюминия должен "заметно" вырасти в ближайшие годы на фоне увеличения ...  

26.02.2013 13:50

International Ferro Metals снизила убыточность.

Южноафриканская International Ferro Metals Ltd сообщила о снижении выручки и доналогового убытка по итогам первого полугодия текущего финансового года...  

26.02.2013 13:50

Стальной сектор Аргентины инвестирует в улучшение мощностей.

Как сообщает Yieh.com, сталелитейная промышленность в Аргентине, как ожидается,планирует инвестировать $470 млн. в повышении потенциала произво...  

26.02.2013 13:49

Китайский импорт рафинированной меди сократился на 27,5%.

Китайский импорт рафинированной меди снизился в январе на 27,5% относительно результатов января прошлого года, до 243,174 тыс. т, сообщила Главн...  

26.02.2013 13:36

Китайский импорт рафинированной меди сократился на 27,5%.

Китайский импорт рафинированной меди снизился в январе на 27,5% относительно результатов января прошлого года, до 243,174 тыс. т, сообщила Главн...  

26.02.2013 13:36

Чистый долг "Метинвеста" вырос до $4038 млн.

По состоянию на 31 декабря 2012 года долг украинской металлургической группы "Метинвест" составил 4 038 млн. долларов, из них 1 384 млн. приходится ...  

26.02.2013 13:35

Цветные металлы дешевеют, лишь медь пытается не сдаваться.

В понедельник, 25 февраля, общий вектор цен цветных металлов "указывал вниз" - на фоне удешевления евро против доллара. После уверенного нача...  

26.02.2013 13:16

В 2012 году ОАО "Уралэлектромедь" направило на выполнение природоохранных мероприятий 254 млн. руб.

В рамках системы экологического менеджмента (СЭМ) ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) подвело итоги прир...  

26.02.2013 13:10

БМЗ - Лауреат премии Министерства промышленности Республики Беларусь 25 февраля 2013.

Белорусский металлургический завод стал Лауреатом премии Министерства промышленности Республики Беларусь в области науки и техники. Еже...  

26.02.2013 13:02

Инновационная деятельность принесла ММК 3,5 млрд рублей.

В 2012 году на Магнитогорском металлургическом комбинате экономический эффект от реализации инновационной деятельности превысил 3,5 млрд. р...  

26.02.2013 12:59

"Северсталь-метиз" представила на международной конференции проект по созданию Индустриального парка "Орел".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") представила свой проект по созданию Индустриальног...  

26.02.2013 12:44

Украинский "Метинвест" в 2012 году снизил прибыль по МСФО на 76% - до $454 млн.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в 2012 году снизил чистую прибыль по МСФО на 76% по сравнению с 2011 годом – до 454 м...  

26.02.2013 12:42

Литейно-прокатный комплекс ОМК за январь увеличил выпуск проката на 1,6%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания" ) в январе 2013 года произвел 97,5 тысяч тонн горя...  

26.02.2013 12:37

ИА "INFOLine" о снижении цен в сегменте стальных труб в 2012 году.

В 2012 году производство стальных труб снизилось на 3,6% по сравнению с 2011 годом. Основной причиной сокращения производства стальных труб в ра...  

26.02.2013 12:34

"Северсталь-метиз" готов расширить поставки на рынок Узбекистана.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" впервые примет участие в выставке "UZBUILD-СТРОИТЕЛЬСТВО"*, где представит продукты для строительной отр...  

26.02.2013 12:12

Вологодский арбитраж рассмотрит иск "Северстали" к МРСК Северо-Запада на 2,2 млрд руб.

Арбитражный суд Вологодской области 10 апреля рассмотрит иск ОАО "Северсталь" о взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" 2,241 миллиарда рублей, сл...  

26.02.2013 11:04

На ЦОФ "Сибирь" введен в эксплуатацию ленточный фильтр-пресс.

ОАО "Южный Кузбасс", дочерним обществом "Мечел-Майнинг", в рамках реализации природоохранной программы для центральной обогатительной фабр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>