Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2013

S&P поместило рейтинг "Кокса" "B" в список на пересмотр с негативным прогнозом.

20.02.2013 - 11:19
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors поместило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ОАО "Кокс" "B" в список на пересмотр с негативным прогнозом, следует из сообщения агентства.

Аналогичное действие предпринято в отношении рейтинга выпуска еврооблигаций компании на 350 миллионов долларов с погашением в 2016 году.

Рейтинги "Кокса" были помещены на пересмотр после того, как компания опубликовала запрос об изменении ковенанта, регулирующего возможность привлечения дополнительного долга. "Это рейтинговое действие отражает наше мнение о рисках, которые могут возникнуть, если держатели облигаций не дадут согласия на изменение ковенанта", - говорится в сообщении S&P.

Агентство ожидает, что при условии сохранения ковенанта компания не сможет привлечь дополнительный долг для финансирования оборотного капитала и программы капитальных расходов уже в апреле 2013 года после опубликования годового отчета. Кроме того, S&P ожидает, что "Кокс" не сможет использовать средства в рамках имеющихся у него крупных подтвержденных кредитных линий, основного источника ликвидности компании, в то время как объем денежных средств на ее балансе остается крайне ограниченным.

Кроме того, помещение рейтингов на пересмотр отражает низкие цены на уголь, что может привести к повышению финансового рычага компании в 2013 году до уровня, превышающего предыдущие ожидания агентства. Как следствие, S&P пересматривает оценку профиля финансового риска "Кокса" с "агрессивного" до "характеризующегося высоким уровнем финансового рычага".

"Мы планируем вывести рейтинг из списка CreditWatch после раскрытия ОАО "Кокс" информации о результатах голосования держателей облигаций по вопросу изменения ковенанта. Мы проведем оценку финансового рычага компании, ее ликвидности и выполнения ковенантов в течение следующих кварталов с учетом значительной отрицательной величины денежного потока от операционной деятельности на фоне неблагоприятных рыночных условий и продолжения программы капитальных расходов", - поясняет агентство.

Группа "Кокс" находится под управлением созданной в 2002 году УК "Промышленно-металлургический холдинг" (ПМХ, контролируется семьей депутата Госдумы Бориса Зубицкого). Группа включает три операционных подразделения: дивизион угля и кокса, дивизион железной руды и чугуна и дивизион порошковой металлургии. Основные производства находятся в Кемеровской и Тульской областях. В 2011 году группа "Кокс" снизила чистую прибыль по МСФО на 18% - до 1,23 миллиарда рублей, выручку увеличила почти на 26% - до 55,6 миллиарда рублей.

В 2012 году группа увеличила добычу коксующегося угля на 29% по сравнению с 2011 годом - до 1,592 миллиона тонн. Производство кокса (6% влажности) за год снизилось на 3% и составило 2,595 миллиона тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>