Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.08.2013

08.08.2013 18:21

РУСАЛ может остановить производство на пяти заводах. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 7 августа 2013

По словам Дерипаски, это вынужденный шаг, который должен защитить пока еще рентабельные предприятия Сибири РУСАЛ может остановить п...  

08.08.2013 17:40

ОАО "Кольская ГМК" возглавил Сергей Беседовский (Мурманская область).

Решением Совета директоров ОАО "Кольская ГМК" Генеральным директором Кольской горно-металлургической компании назначен Сергей Беседовск...  

08.08.2013 17:01

Чистая прибыль НЛМК по РСБУ в I полугодии 2013г. сократилась в 1,7 раза - до 8,147 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по российским стандартам бухучета (РСБУ) в первом полугодии 2013г. сократи...  

08.08.2013 16:57

Металлургия тонет в собственном производстве. "РосБизнесКонсалтинг". 8 августа 2013

Падение мировых цен на алюминий вынудило ОК "Русал" поставить вопрос о приостановке на четыре года его производства на пяти убыточных заво...  

08.08.2013 16:06

Профсоюзы намерены протестовать против закрытия Волгоградского алюминиевого завода.

Волгоградские профсоюзы предпримут все меры в защиту социально-трудовых прав работников алюминиевого завода, включая протестные акции. К...  

08.08.2013 16:02

Мэр Донецка не верит в бесплатные отпуска рабочих ПрАО "Донецксталь" и скорый пуск ДЭМЗ.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает маловероятным запуск Донецкого электрометаллургического завода в сентябре 2013 года. Напомним, з...  

08.08.2013 15:26

В Свердловской области начал строительство первый резидент ОЭЗ "Титановая Долина".

В Свердловской области первый резидент ОЭЗ "Титановая долина" - ООО "Стройдизель-Композит" начал строительные работы на площадке особой эко...  

08.08.2013 15:21

Эксперты: Улучшение перспектив "Мечела" приведет к росту котировок компании.

За период с января 2011г. до июня 2013г. акции "Мечела" подешевели на 91,41% - с 989,95 до 85 руб./акцию. Однако эксперты уверяют, что в настоящее время нач...  

08.08.2013 15:09

"Укрзализныця" в январе-июне снизила перевозки черных металлов на 5,6%.

Согласно данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), перевозки черных металлов в I полугод...  

08.08.2013 13:24

Машиностроители компании "Северсталь" выполнили сложный заказ для золотодобывающей отрасли.

ООО "ССМ-Тяжмаш" - машиностроительный актив дивизиона "Северсталь Российская сталь" - изготовило детали для рудника "ФИК "Алел", входящего в г...  

08.08.2013 13:16

Экспорт меди из Чили в июле вырос.

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на данные центробанка Чили, июльский экспорт меди из страны составил $3,35 млрд по сравнению с $3,15 млрд в июле 2012...  

08.08.2013 13:15

ENRC сообщила о росте производства во II квартале.

Корпорация Eurasian Natural Resources Corp. сообщила об увеличении объемов производства во всех ключевых секторах во втором квартале текущего года.Ва...  

08.08.2013 13:11

США: недельное производство стали выросло на 1,8%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 3 августа 2013 г., составило 1,888,000 тонн, а произво...  

08.08.2013 13:10

Moodys меняет прогноз для стальной отрасли Азии на "негативный".

Как сообщает агентство Platts. Moodys Investors Service объявило, что прогноз для стальной отрасли Азии меняется на негативный, т.к. производители, дистри...  

08.08.2013 13:09

Белорусская биржа вышла на рекордный объем продаж черных металлов.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ) в январе–июне 2013 года увеличила объём биржевых сделок на 31% по сравнению с аналогичны...  

08.08.2013 12:51

"АрселорМиттал Темиртау" наращивает отгрузки арматуры.

В августе на МК "АрселорМиттал Темиртау" планируется отгрузить порядка 30 тыс. тонн арматуры (+13% к показателю июля). В том числе на внутренний...  

08.08.2013 12:44

БМК-Калининград расширила спектр услуг по металлобработке.

2013 год стал для Отдела металлообработки Балтийской металлургической компании (Калининград) годом обновлений. Постоянная модернизация обо...  

08.08.2013 12:43

Группа Компаний ПРОТЭК наращивает объемы собственного производства.

Группа Компаний ПРОТЭК наращивает объемы собственного производства.В июле 2013 года сервисным металлоцентром компании были переработаны...  

08.08.2013 12:26

Гайский ГОК модернизирует отделение пробоподготовки.

В целях модернизации и ускорения процесса подготовки рудных проб ОАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) приобрел для отд...  

08.08.2013 12:23

На СУМЗе появится второй гараж для размораживания руд.

Новый гараж размораживания руд будет введен в эксплуатацию на ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" осенью 2013 года. В настоящее время...  

08.08.2013 11:59

Технологии и решения Ruukki будут использоваться для создания новейших птицеводческих производств в России.

Ruukki подписала дополнительное соглашение на поставку зданий для создания нового производства птичьего мяса для птицефабрики "Акашевская" ...  

08.08.2013 11:58

МК "Запорожсталь" сэкономил 8 млн. грн. благодаря дифференцированному тарифу на электроэнергию.

Порядка 8 млн. грн. сэкономил МК "Запорожсталь" благодаря внедрению дифференцированного трехзонного тарифа на электроэнергию. Повышение эн...  

08.08.2013 11:57

ММК повышает энергетическую эффективность.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в подр...  

08.08.2013 11:37

Glencore Xstrata и JP Morgan обвиняются в завышении цен на алюминий.

Компания Master Screens и одиночный истец обвинили англо-швейцарскую сырьевую и горнодобывающую корпорацию Glencore Xstrata и один из крупнейших инвест...  

08.08.2013 11:36

ENRC во II квартале увеличила выпуск алюминия на 1,6%.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, жел...  

08.08.2013 11:35

Волгоградские власти обеспокоены планами "Русала" о приостановке производства на ВгАЗе.

Правительство Волгоградской области серьезно обеспокоено планами собственника Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ, входит в ОК "Рус...  

08.08.2013 11:34

Топ-менеджер ВМЗ Филипьев назначен гендиректором Чусовского металлургического завода.

Анатолий Карпов, возглавлявший предприятие ранее, продолжит работу на посту председателя совета директоров ОАО "ЧМЗ" Начальник металлур...  

08.08.2013 11:30

"Северсталь-Гонварри-Калуга" в I полугодии нарастила продажи на 23%.

ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") в первом полугодии 2013 года увеличил объем продаж до 44,5 тыс...  

08.08.2013 11:21

Чусовской металлургической завод сообщает о назначении нового генерального директора.

С 8 августа 2013 года на должность генерального директора ОАО "ЧМЗ" назначен Сергей Филипьев. Анатолий Карпов, возглавлявший предприятие ране...  

08.08.2013 10:50

ОМК хочет вновь стать владельцем Чусовского металлургического завода.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) планирует приобрести 100% акций ЗАО "Металлургическая инвестиционная компания", которому...  

08.08.2013 10:49

Совет директоров "Русала" 16 августа обсудит приостановку электролиза на ряде заводов.

Совет директоров ОК "Русал" намерен обсудить на заседании 16 августа вопрос о приостановке алюминиевого производства на ряде заводов, заяви...  

08.08.2013 09:59

Комета Варшавского. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 августа 2013

Личность российского бизнесмена Вадима Варшавского возникает на орбите Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) почти с такой же...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>